DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

mfilitovich
Dancb:

А про 400 прошивку самого коптера начитался что-то тут не очень хорошего и не стал обновлять.

Интересно чего? Ну кроме мантр “староверов” о том, что обновляться никогда нельзя?

ssp

всегда обновляюсь - проблем не было. Обновление это часть гарантии

BELBEK

Объективно, 300-я прошивка была абсолютно безглючной, 400-я просто снесла мозг, постоянные дисконнекты с телефонами, планшетами, испробовал их немало. Даже поначалу компас не мог откалибровать, процесс не завершался, все повисало в воздухе…
Потом обновили DJI GO, стало лучше, но опять глюки проскакивают.
И тут коллеги безаппеляционно заявляют, что обновляться нужно в любом случае.
Просто они еще не имели проблем, как у меня, иначе заговорили бы по-другому.
Еще раз отмечаю: на трехсотой прошивке просто сказка! Жаль, невозможно откатиться…
С радостью вспоминаю свой Спарк, там WiFi ни разу не отвалился, а я тогда думал: конечно, по шнурку надежнее, как бы не так!

LEAGUE

Парни , помогите разобраться , просматривал запись полетов в DJI GO и увидел эти надписи , в момент самого полёта не успел прочитать.

c3c
LEAGUE:

Парни , помогите разобраться , просматривал запись полетов в DJI GO и увидел эти надписи , в момент самого полёта не успел прочитать.

Attitude - положение летательнмого аппарата в пространстве. В нашем случае имеются в виду углы наклона. Они в какой-то момент оказались большие: ветер, резкий маневр… При больших углах отключает обнаружение препятствий.

LEAGUE
c3c:

большие: ветер, резкий маневр…

да! в начале была надпись о сильном ветре -это я понял, а затем эти насыпались, я не разобрался . В горах ветер даёт о себе знать. Кстати попытался в этом же месте на фантике 3-м взлететь, так его так болтать начало, что я решил не рисковать и посадил его, а эйр -справился, хотя намного легче фанта

Diego

Коллеги, прошу помощи! Нахожусь сейчас в Новосибе на Технопроме2018, понадобилось снять сферу в павильоне, коптер взлетает на 4,1м и как будто упирается в потолок - все, дальше не поднимается, выкидывает “Max Altitude Approached. Wait for the GPS satellite signal recovery before ascend.” Приспускаюсь на полметра-метр - панорама запускается, снимать можно - но мне надо бы повыше точку съемки - ан нет, не дает. Эфир конечно замусорен до беспредела, высвечивает “Strong Interference to Aircraft. Signal interruption may be more likely. Fly with caution.” - да и понятно, народу вокруг на стендах сотни - и все со своими роутерами… Но так чтобы высоту блокировало - с таким впервые сталкиваюсь. Но панорама нужна очень - как побороть проблему? С утра был Сами Знаете Кто - может, к визиту какую глушилку поставили - но почему так избирательно, только высоту режет и строго на 4,1-4,2 метра? В остальном все более-менее норм управляется. На улице видел народ на Фантомах летал без проблем, значит - или в павильоне что-то - или у меня глюк случился? Провериться на улице у меня возможности не было, летал с разрешения администрации - они ничего не говорили ни про какие блокировки. На 5,8перейти не советуйте - не могу… Поможите, люди добрые!!!

ps203

Всё правильно, у вас нет GPS сигнала в павильоне и копетр переходи а Ати режим, при котором высота ограничена 5 м. В инструкции всё это написано. Вроде как если отключить датчики то коптер может выше взлететь, но не проверял.

Diego

Спасибо, но странно - в Москве в школьном спортзале нередко летаю выше 5 метров - и ничего не отключал… Ладно, завтра попробую отключить…

LEAGUE

Вчера наконец-то приобрёл UHD монитор на 32". Посмотрел исходники в 4K снятые фантиком про и эйром…ну в общем первое впечатление -конечно “мягкий фокус” у эйра, у фантика он гораздо острее, и обязательно для эйра nd фильтры при ярком освещении- стробит очевидно.

ps203
LEAGUE:

UHD монитор на 32"

на 32-х дюймах тяжело рассмотреть UHD, у меня на 50-ти дюймах надо подходить к телевизору чтобы рассмотреть детали. Для UHD нужны большие экраны, 60 и выше дюймов, тогда разница видна)))

LEAGUE

я- рассмотрел, монитор достаточно близко стоит, панель на 50" требует большой дистанции. Всё ж это-монитор, а 50"-это уже телевизионный масштаб.

ben_iz_chicago

Принимайте в ряды, только ,что комбо Red Взял , стоит ли обновлять ? версии старые .

ps203
ben_iz_chicago:

стоит ли обновлять ?

на предыдущей странице ответили уже)

ben_iz_chicago
ps203:

на предыдущей странице ответили уже)

Ответили ,все разное

ps203
ben_iz_chicago:

Ответили ,все разное

так вам и решать, все сказали за и против. Или вы хотите чтобы мы за вас решили)))

ssp

обновил Go4 - в режиме фото осталось только одиночное фото, без HDR и панорам… странно, у меня одного такое?

NumLock
ssp:

обновил Go4 - в режиме фото осталось только одиночное фото, без HDR и панорам

Буквально вчера летал на DJI GO 4 v 4.3.0, про HDR не скажу, а панорама точно есть.

ssp

странно… буду искать куда делось)

alex7575
LEAGUE:

Вчера наконец-то приобрёл UHD монитор на 32". …обязательно для эйра nd фильтры при ярком освещении- стробит очевидно.

100500 раз говорилось… снимали небось 25р или 50р, а частота обновления монитора 60 раз в секунду - не соответствие частот. К сожалению по стробу, лучше проверять на современных телевизорах с соответствием поддерживаемых частот кадров.
PS если чё - обсуждалось… ND фильтр, не имеет ни какого отношения к стробу, только к экспозиции