DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Сергей_64
pavelsam:

Вот и здесь, я думал, что уже кто-то подобрал какие настройки по снегу в режиме style. Какую экспозицию выставить зимой.

Китайцы, как и большинство производителей любительской фототехники, в режимах по умолчанию, пытаются улучшить картинку.
Что вполне годится напр. для хмурого шотландского утра.

А для солнечной зимней Самары, надо контраст душить. Вместе с цветонасыщенностью!
А если ещё “тапнуть по роже” и чтобы не потерять детали в снегах, колесиком экспозиции выставить горб примерно посередине, то лицо станет правильного, бледно-серого цвета, как у всех россиян. )))

kvvkvv
VideoM:

Я так понял по делу нечего сказать.

есть конечно, но я подожду пока вы довыясните что такое настройки по умолчанию 😃

FAngel

Плоский кабель для подключения телефона к пульту от первого мавика подходит ко второму по длине и ширине?

VideoM
kvvkvv:

есть конечно, но я подожду пока вы довыясните что такое настройки по умолчанию 😃

Вы видима автора поста перепутали. Мне это не нужно.Самарскому парню объясняйте.Я всё снимаю в ручных насройках.

FAngel:

Плоский кабель для подключения телефона к пульту от первого мавика подходит ко второму по длине и ширине?

Должен подойти.

Борей

Привет всем! Просмотрел всю ветку здесь и интернет и так и не понял у какого коптера качество фотосъёмки лучше у Mavic 2 pro или у Phantom 4 pro?

pavelsam
Борей:

Привет всем! Просмотрел всю ветку здесь и интернет и так и не понял у какого коптера качество фотосъёмки лучше у Mavic 2 pro или у Phantom 4 pro?

Про фото неясно, но видео у 4 про 60к/с, у мав2про 30к/с

FAngel:

Плоский кабель для подключения телефона к пульту от первого мавика подходит ко второму по длине и ширине?

Покупал на али запасные кабели к мав2, продавец сказал, что кабели к мав1, но и оригинал и круглый кабель к мав1 отлично подошли к мав2, всё работает

VideoM
Борей:

Привет всем! Просмотрел всю ветку здесь и интернет и так и не понял у какого коптера качество фотосъёмки лучше у Mavic 2 pro или у Phantom 4 pro?

Борей:

так и не понял у какого коптера качество фотосъёмки лучше у Mavic 2 pro или у Phantom 4 pro?

В большей степени зависит от усения снимать и обрабатывать фото.

pavelsam:

Про фото неясно, но видео у 4 про 60к/с, у мав2про 30к/с

Это радость делитанта. Вот смотрите 4к 60 кадров и 100 Мб\с битрейт. И тут же 4к 30 кадров и те же 100 Мб\с Ну почему бы в 60 кадрах не сделать битрейт хотябы 150??? И ещё у Мавика есть 10бит в видео. Не помню если это у 4 про? При большом желании есть 2,7к 60 кадров.

pavelsam
VideoM:

Это радость делитанта

Какая радость? Вы о чём ? Куку

VideoM

Просто вы не так этим гордитесть что есть 4к 60кадров. А я Вам реалии пишу. что для этого маловат битрейт.

pavelsam
VideoM:

Просто вы не так этим гордитесть что есть 4к 60кадров. А я Вам реалии пишу. что для этого маловат битрейт.

Я уже писал здесь, что уменьшение кадров в секунду занятно только если лететь боком вправо или лево , например вдоль побережья или набережной, меньшее количество кадров заметно сильно, в других вариантах полётов, на мой дилетантский взгляд, разница незаметна и совсем незначительна

VideoM

Ну Вы опять не про то. Уменьшение битрейта ведет к рассыпанию картинки. И лететь боком или ещё как это не важно. НА сколько я знаю владельцы 4 про не особо довольны 4к 60 режимом. Вот к примеру Новый фотик Футжифильм XT-3 имеет возможно писать 4к 60 кадров в режиме 10 бит и с битрейтом 200 и 400 Мб\с.

pavelsam
VideoM:

НА сколько я знаю владельцы 4 про не особо довольны 4к 60 режимом

Я владелец 4 про.Снимаю всегда 60 к/с - самая лучшая картинка. Недоволен мобильностью 4 про и отсутствием зума , мавик2 так же устойчивее в полете и тише. И цвета 4 про заметно менее насыщенные по умолчанию и строб гораздо чаще бывает. На мав2 зум почти совсем совсем нет строба. Из 200 полётов, максимум раза 2 заметил и то недолго

VideoM

Ну вы оцениваете по критериям домохозяйки. Кастрюля глубокая,значит больше борща можно сварить. Я про профессионалов. Они не довольны. а Вам как я понял и Спарк бы подошёл за глаза. Зачем было более дорогие машинки покупать?

lentyay
pavelsam:

Недоволен мобильностью 4 про и отсутствием зума , мавик2 так же устойчивее в полете и тише.

На мой взгляд переход с Ф4Про на М2Зум - это даунгрейд в плане камеры. Зум ведь имеет ту же матрицу, что и первый Мавик, а он в плане съёмки (говорят) заметно уступает Ф4Про.

VideoM

Ну товарищ пишет что он и владелец 4 про.

chivas
VideoM:

Ну вы оцениваете по критериям домохозяйки. Кастрюля глубокая,значит больше борща можно сварить. Я про профессионалов. Они не довольны. а Вам как я понял и Спарк бы подошёл за глаза. Зачем было более дорогие машинки покупать?

Ваша авторитетная речь была бы весомей, если бы Вы ещё и писали грамотно
не довольны, вот это все
есть же куча средств автокоррекции для тех кто не может в ручную

Dozor-SPb
chivas:

в ручную

В данном случае вручную пишется слитно 😉

chivas
Dozor-SPb:

В данном случае вручную пишется слитно 😉

спасибо за поправку, но Вы неправы)

Роман86

Вчера получил мавик 2 про. Запустил активировал, тел галакси с8+. Пока шарился в настройках (мин. 5) картинка начала моргать, сначала редко, потом “моргания” начали учащаться. Что это из-за нагрева в при комнатной температуре? Кулер сначала работал тихо, потом ускорился.

Dozor-SPb

Уже несколько сообщений о “моргании изображения” после последнего январского обновления

Роман86

Прошивка 1.000.100. Вышла новая, но не обновляю, вдруг под текущую снятие лимитов сделают. Не видел ранних сообщений, надо в полете проверить.