DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Роман86
MihaM:

Неси продавцу на гарантию.

Спор открыл, но такое ощущение что он тупо перегревается. Поставил его на подоконник мерцания почти пропали. Начал качать его в руке в разные стороны, мерцания пропали вовсе. Ерунда какая то, завтра откачусь на самую первую прошивку и поковыряюсь в настройках. Ну и полетать нужно.

MihaM

Врятли в прошивке дело, да и перегреваться не должно. Если при качке пропадает то может с подвесом что то.

VideoM

И попробуйте всё на заводские настройки сбросить.

MihaM:

да и перегреваться не должно

В квартире влючается кулер это нормально. У меня тоже дома включается и на первом Мавике так было и на втором.

MihaM

Ну правильно, я и говорю что это нормально, у меня также.

VideoM

Ну значит я Ваши слова что перегреваться не должно не правильно понял.

Givi_Zurabovich

Судя по скриншотам с Airdata, размещённых в теме несколько страниц назад, Mavic 2 тоже не пишет в логах температуру батареи?

Роман86:

Вот эти мерцания
На флешке тоже самое.
Начал качать его в руке в разные стороны, мерцания пропали вовсе.

Может шлейф?

Роман86
Givi_Zurabovich:

Судя по скриншотам с Airdata, размещённых в теме несколько страниц назад, Mavic 2 тоже не пишет в логах температуру батареи?

Может шлейф?

Да вот многие мастера так и написали. Пока разбираюсь. По итогу отпишусь.

vodkomotornik

Вчера летал над руинами нем. храмов - голуби в неадеквате! Взлетают толпой и норовят пролететь около коптера - датчики пищат!
Боялся, что какой-нибудь голубиный шумахер может зацепить крылом. Когда отлетал от ихней голубятни - преследование прекращалось.
Надо что-то для обороны Мавика думать - типо клетки 1х1 метр, а коптер внутри.

VladZam
vodkomotornik:

ипо клетки 1х1 метр, а коптер внутри.

А к прутьям клетки ещё ток подвести, что бы уж наверняка. 😃

PavelKa
vodkomotornik:

Надо что-то для обороны Мавика думать

Я меня было подобное. Я вот такие картинки наклеил:

Визуальный отпугиватель птиц.
Спереди сверху одну большую и спереди по бокам маленькие, как глаза получились.
Вроде помогает.
Или голуби реже встречаться стали 😉.

Dozor-SPb
PavelKa:

Или голуби реже встречаться стали

С такими наклейками и люди станут реже встречаться 😉

Domovoi224
PavelKa:

Визуальный отпугиватель птиц.

Был такой метод защиты взлётных полос на аэродромах от пернатых, типа глаз хищника, должен отпугивать птиц и это даже работает в определённое время. Пока идёт гнездование, птицы предпочитают прятаться от хищников, но как только вылуплялось потомство, родители для защиты птенцов…особенно мелкие птицы…часто объединяются в стайку и атакуют хищников, что бы отогнать их от гнезд. Так что, и с такими наклейками дрон может огрести по полной! 😃 😃 😃 Если, только защитные сетки для винтов ставить, как для 1-го Мавика для полётов в помещении…но, там ценник конский и винты поменьше…и не факт, что к Мавику 2 подойдут. 😃

pavelsam
VideoM:

Ну вы оцениваете по критериям домохозяйки. Кастрюля глубокая,значит больше борща можно сварить. Я про профессионалов. Они не довольны. а Вам как я понял и Спарк бы подошёл за глаза. Зачем было более дорогие машинки покупать?

Вот для настоящего человека) отзыв профессионала с портфолио rcopen.com/forum/f132/topic410561/13485

P.S. Ждём Ваши профессиональные фото. И разбор отличий про, зума и 4 про…

Dozor-SPb:

С такими наклейками и люди станут реже встречаться 😉

Роман, подскажите ,пожалуйста, с учётом личного опыта, буду на этих выходных в Питере с мавиком, где можно, а где совсем нельзя снимать у Вас. Глушилки gps стоят? На Васильевском острове можно летать? А рядом с Дворцовой? Что посоветуете

Dozor-SPb
pavelsam:

На Васильевском острове можно летать?

Над стадионом лучше не летать. Были инциденты

pavelsam:

А рядом с Дворцовой?

Глушилок нет. Главное, чтоб наряд полиции не подкараулил 😉

pavelsam:

Глушилки gps стоят?

В принципе - я не слышал. В отличии от Москвы, где все жалуются - тут эфир относительно чист

Nikita_MV
pavelsam:

Вот для настоящего человека) отзыв профессионала с портфолио rcopen.com/forum/f132/topic410561/13485

Это отзыв о фото, а вот по видео я пока не нашел сравнения, и реальных съемок одинаковых сцен… если кто знает где посмотреть, отпишитесь?

Bebeka

Доброе утро коллеги. Вчера днём стал счастливым обладателем данного дрона. До этого с квадрокоптерами дел не имел, так как летал в основном на RC самолётах. Подскажите пожалуйста с чего начинать, где что можно посмотреть, почитать, на понятном русском языке разумеется. Не хочется разбить дрон в первом же полёте.

Covax

В 21 веке лучший учебник это ютуб, главное правильно вопрос задать в поисковой строке и не коробится, если учителю лет 25, просто смотрите и делайте выводы

VideoM
pavelsam:

Вот для настоящего человека) отзыв профессионала с портфолио Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Это ссылка на ветку где купить.

Nikita_MV

Это ссылка на конкретное сообщение не совсем по теме в ветке…

Vasja=:

Качество там одинаковое, а о “пропасти” в качестве говорят либо жертвы маркетинга, либо те, кто не углублялся в вопросе. Я - углублялся, проводил детальные сравнения. M2P имеет преимущество исключительно и только в условиях ночной съемки. Преимущество, надо сказать, не слишком большое. Днем качество фото, как я уже сказал, одинаковое, но зум дает действительно новые возможности. У меня есть возможность купить любой дрон, и если бы Pro давал действительно другой уровень качества, я бы взял его, но, увы, уровень там не “другой”.
p.s. я профессиональный фотограф, в том числе аэрофотограф. К вопросу о требовательности к качеству - с земли снимаю на Nikon D850, мое портфолио - здесь.

eXodus

На днях в Катаре в пустыне внутри автомобиля на скорости около 70 км/ч снимал колонну автомобилей, несущихся по пустыне. Опыт еще тот, несколько раз чуть пульт из рук не выронил