DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

VideoM
Роман86:

Видимо опыта недостаточно. Сергей верно всё описал. Эти таблицы не отображают данные в реальном времени и имеют погрешность. Не нужно сразу подниматься на 500 м… по 50 м. отрезками подниматься и смотреть на положение тушки.

А я где-то писал что нужно сразу стартовать на 500 метров? Господа,общаясь тут с Вами стал понимать что вы какие то пафосные и понтовые что ли. Я всего лиж написал что перед полётом не мешало бы изучить метео обстановку а не запуливать корптер из окна а потом понимать что ветер уносить тушку. Да и по никам не понятно где мегапрофи а где теоретик. Павелсам с вами вообще лучше не общаться,вы не знаете где диафрагма и исо регулируется в камере.

Covax
Роман86:

Видимо опыта недостаточно. Сергей верно всё описал. Эти таблицы не отображают данные в реальном времени и имеют погрешность. Не нужно сразу подниматься на 500 м… по 50 м. отрезками подниматься и смотреть на положение тушки.

Я сам не более полутора лет назад узнал про фичу dji go4 о наклонах дрона на радаре и возможности оценить ветер без атти, вполне рабочий вариант с учетом того, что на мав1 можно предупреждения о ветре сделать при нужной скорости ветра. В мав2 теперь только по радару, или включив атти вместо трипода на тумблер

pavelsam:

Самого опытного - это я Вас имел ввиду

Это Андрею было, извините)

Давайте жить дружно, и общаться конструктивно

extra555

Еще можно на М2 просто камеру вбок повернуть и посмотреть на угол наклона квадрокоптера во время полета, вполне можно получить представление о силе ветра

VideoM
Covax:

Я сам не более полутора лет назад узнал про фичу dji go4 о наклонах дрона на радаре и возможности оценить ветер без атти, вполне рабочий вариант с учетом того, что на мав1 можно предупреждения о ветре сделать при нужной скорости ветра. В мав2 теперь только по радару

Это Андрею было, извините)

Давайте жить дружно, и общаться конструктивно

Вот с этим согласен и полностью поддерживаю. У нас Постоянно ветра задувают с Калмыцких степей. И если на земле 8-10 метров а то и с порывами то на верху гораздо сложнее.Плюс потоки и слои.

Covax

На мав2 еще атти на тумблер повесить можно, еще один прекрасный и вполне точный способ

extra555:

Еще можно на М2 просто камеру вбок повернуть и посмотреть на угол наклона квадрокоптера во время полета, вполне можно получить представление о силе ветра

😃

Michael66
Covax:

На мав2 еще атти на тумблер повесить можно

Подскажите пожалуйста как это можно сделать, или ссылочку. M2z, (EU)

Covax

Про атти тут rcopen.com/forum/f132/topic528079/360

Старый ассистант можно скачать тут dji.rusdrone.com/dji-assistant/

С атти аккуратнее, при сильном ветре, да еще и на высоте (а антенны в этот момент ориентированны худшим образом) дрон может очень быстро улететь. Буквально надо включить на секунд 10-15 и запомнить горизонтальную скорость. Направление ветра на карте будет видно. И переключаем обратно в P-GPS или Спорт

Dozor-SPb
Covax:

На мав2 еще атти на тумблер повесить можно,

Он у меня и на М1 прекрасно “висит” 😉

Michael66
Covax:

Про атти тут DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Мда. Не судьба, у меня прошивка 01.00.0200. В ней есть несколько параметров совпадающих с описанием, настраивающих спорт режим. Остальное (и вкусное) неприменимо. Дрон опознался как Mavic PRO Orange 40. Откат прошивки к ранним версиям делать не хочу.
Спасибо за информацию!

MihaM
Michael66:

Не судьба, у меня прошивка 01.00.0200.

Хм, тоже сейчас стал изучать эту тему, на мавикпилотс вроде писали про прошивку 0300 и типа все ok работает… Или это я что то не понял))

PavelKa
Covax:

на мав1 можно предупреждения о ветре сделать при нужной скорости ветра.

Как можно узнать об этом поподробнее?

Michael66
MihaM:

на мавикпилотс вроде писали про прошивку 0300 и типа все ok работает

Я на андроиде летаю. Для него пока нет DJI GO4 v4.3.12. Сначала прошился на .300, подумал и откатил назад на .200, не уютно что-то.

Выйдет v4.3.12, прошьюсь на .300 и посмотрю что получится с параметрами.

Covax

Чтото вы друзья недопоняли по поводу включения Атти, прошивка тут не причем.

На счет предупреждений о ветре ссылка на статью выше, на русдрон

Dozor-SPb
PavelKa:

Как можно узнать об этом поподробнее?

Вы объясните - зачем Вам это нужно. Тогда расскажу

Covax
Dozor-SPb:

Вы объясните - зачем Вам это нужно. Тогда расскажу

В тему перейдите о мав1, так хоть до упаду

Сергей_64
Michael66:

. Дрон опознался как Mavic PRO Orange 40.

Это первый признак того, что драйвера встали некорректно.
В идеале, надо искать компик с Виндоус 7. На Вин10 драйвера не подписываются корректно (часто).

Michael66
Сергей_64:

Это первый признак того, что драйвера встали некорректно.

Спасибо. Вечером сегодня устрою полный вайп компа и повторную установку. У меня Win7 x64.

Ругань какая то была при установке ассистанта, уже не помню.

jkson

Все нормально, как m2 может отображаться в ассистенте который был выпущен задолго до появления m2… Так и определяется - orange40
Поставьте параметр fswitch_selection|g_config_control_control_mode[0] в значение 3, и вместо трипода будет атти на нижнем положении переключателя.

Michael66
jkson:

m2 может отображаться в ассистенте который был выпущен задолго до появления m2…

Евгений, Спасибо! Прям от души! Сегодня попробую сделать.

Могу ли я не трогать T(tripod), а поставить ATTI вместо режима S(sport)? Трипод мне нужен для обзорных съемок. А ATTI необходим при взлете/посадке с рук на движущейся яхте/катере.

jkson

Конечно. Поменяйте для этого такой же параметр у которого в скобках не 0 а 1. Т.е. в скобках это индекс положения переключателя 0-2-1. То чему параметр равен - полетный режим, где 3=ATTI. Совсем немного понимания сути действий всегда полезно если Вы лезете что-то менять. А с пониманием такие вопросы отпадают сразу. Ну а когда люди без понимания еще и другим советы раздают - это наш форум получается)

Covax

Я бы ни в коем случае не трогал СПОРТ, а менял именно трипод.
Спорт вам поможет дрон не потерять, а трипод можно наверняка включать иначе, через джиго, да и экспоненты дрона так можно настроить, что в обычном P-GPS научитесь летать как в трипод. Найстройку экспонент поищите на ютубе.