DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

metrogil
mitmit:

истинно так. bms = battery management system = система управления батареями - это любая электронная система, которая управляет зарядкой и балансировкой аккумуляторной батареи, защищает от работы за пределами ее безопасной рабочей области, осуществляет мониторинг ее состояния, вычисление вторичных данных, сообщения этих данных, управляет периферийными устойствами, аутентификацией.

во всех без исключения батарейках джи стоит BMS которая заряжает и балансирует побаночно.

смысла в этом нет, зарядники джи заряжают током менее 1С, это значение давно является общепринятой оптимальной нормой зарядки, при которой батареи живут долго. меньшие токи применяют когда нужно восстановить ячейки после сильного переразряда.

Видимо я путаю BMS и плату балансировки, где голые шунты. Таких на Али завались. Но товарищ утверждает, что DJI применил именно схему балансировки, без всяких мозгов. Это неправда. Вскрытие покажет.

Michael66

Благодарю! SANYO BQ9003. Вообще хорошо. Старый знакомый чип.

mitmit
Michael66:

Старый знакомый чип

при наличии машинки в нем интесное можно делать, например сбрасывать блокировку и оживлять "умершие джидайские аккумы, которых море например от 4го фантика.

Michael66

Это все есть, машинка свободно продается на али. UBRT у румына очень уж древний. Крысис наверное.

The_AGENT

Может вам в тему батареек или зарядников? К чему здесь это обмусоливание?

Kizilkum
metrogil:

Но товарищ утверждает, что DJI применил именно схему балансировки, без всяких мозгов. Это неправда

если это про меня, то не надо фигню писать, ибо я писал про резисторы, и это факт, но ничего не писал про мозги.
эти же балансировочные резисторы используются для разряда батареи в режим хранения.
если писали не про меня, то извиняйте )))

Amaze

Все привет,нужно ли при каждом запуске в новой локации калибровать компас на мавик 2?

lentyay
Amaze:

нужно ли при каждом запуске в новой локации калибровать компас на мавик 2

Нет, только когда сам просит.

Amaze
lentyay:

Нет, только когда сам просит.

Случайно в квартире откалибровал,летать так или в чистом поле ещё раз откалибровать?
Где посмотреть Сообщения ,которые дрон сообщает во время полёта?

Michael66

Калибровку надо сделать как можно дальше от любого железа и электричества. Сообщения будут на экране DJI Go4. Слева.

MihaM
Amaze:

Случайно в квартире откалибровал,летать так или в чистом поле ещё раз откалибровать?

Я бы лучше откалибровал еще раз в чистом поле.

Dozor-SPb
Michael66:

Сообщения будут на экране DJI Go4. Слева.

Я очень часто сообщения об ошибках компаса видел только постфактум, в Аирдата. В полете все было чинно

Michael66
Dozor-SPb:

Я очень часто сообщения об ошибках компаса видел только постфактум, в Аирдата.

Учту. Это на М2 было?

Amaze

По калибровке понял ,спасибо за Помощь.
Где посмотреть Сообщения ,которые дрон сообщает во время полёта?(которые появляются в Лёвом верхнем углу),не успеваю прочитать .Нашел в обзоре d4го на ютуб ,пункт Warning ,но видимо это старая версия,у меня такого пункта нету.

toxa1981

Ребят , заранее прошу прощения за глупый вопрос, я правильно понимаю , что видео со звуком(который пишется на телефон) можно только через приложение на телефон скачать и как его достать? Я нашел в программе только скачивание видео с сд, но у меня активирована запись и на телефон?!?

Грубо говоря без подключения коптера его можно увидеть где то?

MihaM
toxa1981:

Грубо говоря без подключения коптера его можно увидеть где то?

Можно, на андроиде в папке dji go 4 надо покопаться.

An_private
toxa1981:

как его достать

Подключаете телефон к компьютеру. Включаете режим передачи файлов. Идёте во внутреннюю память ну и дальше по пути \DJI\dji.go.v4\DJI_RECORD
Там все эти записи и лежат.

toxa1981
MihaM:

Можно, на андроиде в папке dji go 4 надо покопаться.

у меня айфон(((

MihaM
toxa1981:

у меня айфон(((

Ну тут не подскажу, т.к. у меня андроид, полный путь для него An_private указал выше, а как на ios хз.

Covax

В айфоне через Айтюнс-Программы-DJIGO4