DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

toxa1981
Covax:

В айфоне через Айтюнс-Программы-DJIGO4

спасибо большое, попробую, так как если на сам телефон, то при произведении ( телефон подключён к пульту , коптёр включен) можно выбрать между original и cashe, cashe со звуком, но это только при воспроизведении, на телефон качает без звука. Честноговоря на многом летал, но когда чуть больше чем пол зарплаты летает - меньжуюсь, как с девушкой первый раз, не судите строго)))

Covax

Вообще видео со с звуком доступно из djigo4 в разделе Editor, оттуда и скачать можно наверняка

kozyrevy
toxa1981:

Ребят , заранее прошу прощения за глупый вопрос, я правильно понимаю , что видео со звуком(который пишется на телефон) можно только через приложение на телефон скачать и как его достать? Я нашел в программе только скачивание видео с сд, но у меня активирована запись и на телефон?!?

Грубо говоря без подключения коптера его можно увидеть где то?

Не надо ничего качать это видео только на а телефоне в приложении и хранится: эдитор - альбом - видео.

toxa1981
kozyrevy:

Не надо ничего качать это видео только на а телефоне в приложении и хранится: эдитор - альбом - видео.

большое спасибо, все нашёл!

Евгений93
Amaze:

Где посмотреть Сообщения ,которые дрон сообщает во время полёта?

Выкладывайте логи на Airdata.com и просматривайте сообщения и много чего другого.

metrogil

Ну вот, первый полет на новой батарее из комбо-набора. 4 ячейка дурит из коробки. Это пройдет или будет хуже? Уже можно продавцу писать? Айрдата: app.airdata.com/share/jSsUqo

Michael66
metrogil:

Ну вот, первый полет на новой батарее

Три-четыре полета блинчиком (я например, просто на вис ставил дома) для новой батареи. Разряд до 10-12%, час выдержки, заряд на 100%.

Это чтобы консервант развалить. Потом уже смотрите. 4 ячейка дурит на ВСЕХ батареях партии 09-10.2018. Они из коробки такие.

Hixx
metrogil:

4 ячейка дурит из коробки.

Ну тут не только минорные девиации… Есть повод стрясти скидку/рефанд.

metrogil

Ну посмотрим. Гляжу график общий для ячеек, там все кривые пляшут дружно если пик - то все ячейки вместе, если просадка по напряжению - дружно вниз, а вот эта красная область - видно что три ячейки ровно идут, а четвертая в этот момент решила кратковременно просесть, причем некисло так.
Вообщем, спасибо за совет! Буду летать, и приглядывать за этим аккумом. Про консервант слышал, но не углублялся в тему.

metrogil
Hixx:

Ну тут не только минорные девиации… Есть повод стрясти скидку/рефанд.

что то еще не так? Меня еще отклик по руддеру беспокоит. Уж очень много красного и фиолетового. Задержки до 0,9 секунды. Хотя связь, спутники, компас идеальные, ветер был метра 2-3 в секунду. Практически не ощущался совсем.

Michael66

Типа анонс 😆 В субботу буду проверять свою №5 (которую разбирал) с перевернутым блоком ячеек. То есть, 4-я ячейка будет нижней. Узнаем, действительно ли она мерзнет.

Kizilkum
Сергей_64:

Поставить переключатель для длительной зарядки. Но…тогда батарейки служили бы еще дольше, а Производителю это не оч. выгодно.

я как бы согласен с подобным утверждением.
но! как то я рубился на одном из форумов как раз против быстрого заряда.
и мне в личку написал человек и попросил пояснить почему я так считаю.
так вот: как оказалось, человек тот работает не в России, в лаборатории занимающейся разработкой литиевых элементов.
сейчас работают над водно литиевыми технологиями.
и вот он утверждает, что на современных аккумуляторах срок жизни быстрая зарядка практически не сокращает

Alextry

Проблема: Всего пару раз полетал. Все было нормально. Сегодня собрался полетать, а пульт не коннектится с телефоном, только идет зарядка на телефон. На телефоне DJI GO 4 не видит пульт. Сам пульт с тушкой коннектится. В чем проблема? Куда копать?

Kizilkum
Alextry:

Куда копать?

телефон копать, в сторону меню разработчика
ну или шнур

Eldest
Alextry:

Проблема: Всего пару раз полетал. Все было нормально. Сегодня собрался полетать, а пульт не коннектится с телефоном, только идет зарядка на телефон. На телефоне DJI GO 4 не видит пульт. Сам пульт с тушкой коннектится. В чем проблема? Куда копать?

А еще пульт не коннектится с телефоном, когда воткнуто сразу два разъема, должен быть воткнут или микро USB или USB type A. Одновременно нельзя.

Alextry
Kizilkum:

телефон копать, в сторону меню разработчика
ну или шнур

Так телефон работал. Летал же с ним. Но все равно спасибо.

Eldest:

А еще пульт не коннектится с телефоном, когда воткнуто сразу два разъема, должен быть воткнут или микро USB или USB type A. Одновременно нельзя.

Два разъема одновременно и не включал. По очереди пробовал, но без толку. И так и так не коннектится.

Проблему решил так. Снес DJI GO с телефона и установил по новой. Сейчас все работает. Пойду полетаю. Правда стремно летать при таких непонятках далеко. Полетаю пока рядышком. Потом отпишусь если косяк повторится. На всякий случай телефон Mi A2.

Amaze

Всем привет,никак не могу найти журнал в котором пишутся все события.Подскажите где искать

Сергей_64
Amaze:

Всем привет,никак не могу найти журнал в котором пишутся все события.Подскажите где искать

Как такового, журнала - нет.
Есть логи, но они не для обывателя.
Обывателю доступен журнал полета с телеметрией, где можно посмотреть в т.ч. ВСЕ предупреждения.
Отдельно, Warnings с разбивкой по датам также можно посмотреть в одной из вкладок настроек ПО.

А вообще, airdata - в помощь! Именно там отражаются все значимые events 😃

Covax
Amaze:

Всем привет,никак не могу найти журнал в котором пишутся все события.Подскажите где искать

Почитайте dji.rusdrone.com/airdata