DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Alexpunker

Поделитесь пожалуйста лютами для D-Log для мавик 2 pro, а то родной DJI-ий DLog-M+to+Rec709 шумов выдает много.

Altay22
An_private:

Странная штука была на днях. Летал 9 мая на берегу Финского залива за Сестрорецком. Поднялся примерно на 150 метров, переключил режим съемки на сферическую панораму, нажимаю кнопку съемки - ноль реакции. Вообще. Понажимал еще - нет реакции. Слегка занервничал. Проверил управление - всё работает. Поменял туда сюда режимы съемки. Меняются, но при нажатии на кнопку съемки - ноль реакции. Решил сесть и перезапуститься - стал снижаться, снизился до 50 метров, решил еще раз попробовать. Всё работает, всё снимает. Опять набрал 150 метров - всё нормально снимает, дальше никаких проблем на было - спокойно снимал, спокойно менял режимы съемки и всё работало нормально.
Не знаю - что это было.

У меня тоже подобное редко, но бывает, причем на разных режимах, управление есть всегда. Сажаю дрон вкл/выкл и в путь

daltair
Alexpunker:

Поделитесь пожалуйста лютами для D-Log для мавик 2 pro, а то родной DJI-ий DLog-M+to+Rec709 шумов выдает много.

А поиском в теме не находится разве? У меня получилось линк

Но шум имхо не из-за лута, а из-за матрицы.
Иногда больше (если недоэкспонировано), иногда меньше.

pilot000779

Парни заказал такой кейс вместо сумки, кто нибудь брал такой? Как он удобный?

Michael66
pilot000779:

Парни заказал такой кейс вместо сумки, кто нибудь брал такой? Как он удобный?

На любителя. Я взял подобный на 4 батареи и СК, с водозащитой. Ваш, как вижу, тоже герметичен и имеет водозащиту. Кейс тяжеловат, собственный вес 0.7-1.2кг в зависимости от размеров. Очень прочный.

pilot000779

Да, влагозащита есть… Но для меня ни это главное, сегодня купил комбо и попытался рассувать всё по сумке, это просто треш… Беременный чебурашка получился. Вот и заказал кейс, что бы всё в ложементе лежало.

Michael66
pilot000779:

что бы всё в ложементе лежало.

Я поэтому и взял такой. Много шляюсь по морям и природе. А мавик, что бы там не говорили, сырость не любит.

pilot000779

Вот ни как не решу брать ли шлем? И какой первый или второй? Х. З… Пацаны говорят разное, у кого-то отлично работает и тот и тот кто говорит хрень полная. Короче не могу определиться…

Alextry
pilot000779:

Вот ни как не решу брать ли шлем? И какой первый или второй? Х. З… Пацаны говорят разное, у кого-то отлично работает и тот и тот кто говорит хрень полная. Короче не могу определиться…

На форуме DJI-clab Nestor написал, что DJI Goggles не подключается к Mavic 2 Zoom . Ищет пути решения проблемы.

pilot000779

Это глупости… Причём тут зум или про, шлем работает это я точно знаю. Наоборот окусинг 2 добавили в гуглес а у мавик 2 окусинг 2 по умолчанию есть. Вопрос в другом, одни говорят работает имею ввиду картинка, связь, дальность, реалистичнось отлично! Другие наоборот, картинка сыпется, связь теряется, стёкла потеют и т.д… Кому верить непонятно… Но есть мнение, что были “кривые” партии и тут кому как повезёт…

jkson

Если не иметь опыта как это работало с мавик1 - то все шикарно. Мои разочарования только на этом сравнении основаны. С этим же связаны разные отзывы. Про бракованые партии и технические отличия партий - фантазии и издержки сарафанного радио дилетантов.

Alex_from_Israel
Alextry:

На форуме DJI-clab Nestor написал, что DJI Goggles не подключается к Mavic 2 Zoom . Ищет пути решения проблемы.

Подключается. У меня Мавик 2 Зум и белый шлем DJI Goggles. Сконнектил по инструкции и все работает. Причем и с Мавик Про тоже. Картинка у меня иногда сыплется. Но только там, где много помех. На супердальность не проверял, я редко летаю со шлемом. Неудобно. Чаще водружаю на голову спутнице и слушаю восхищенные ахи и охи. Снимать в нем неудобно. А если включена опция отслеживания движения головой так вообще бесполезно. Рывки и дрожание. Все же тяжеловатая вещь, чтобы голову долго неподвижно держать.

pilot000779

Ага, про рывки головой знаю, хочу именно для жены. Ну что бы как (пассажира) покатать. Думаю самому камерой управлять а она просто пусть смотрит что показываю. Главное ощущение полёта есть? Или как “диафильм” за это переживаю. Вроде бы не маленьких денег стоит а результат? У на в городе не где посмотреть в живую…

MihaM

Как это негде? Уважаемый jkson же земляк))

Alex_from_Israel
pilot000779:

Главное ощущение полёта есть?

Есть. Особенно при включенном режиме FPV. Для полной идентичности не хватает перегрузок на виражах.

MihaM

На самом деле немного был расстроен режимом fpv - думал что подвес намертво “залочится” и при движении коптера вперед будет вместе с ним наклоняться, а он держит вертикаль(

FlashZone

Всем привет! Прошу не пинать - поиском толкового ответа не нашел…
Вопрос: если с лоджии на 17 этаже запустить Мавик 2 (есть широкое окно на лоджии) - будет всё плохо и он сразу упадёт или так можно и он полетит (горизонтально:))?
Обратно сажать - тоже хотелось бы на лоджию… Есть такой опыт у кого?

lentyay
FlashZone:

Есть такой опыт у кого?

С 7 этажа летал, нормально всё.

pilot000779

Рисовый Вы человек… Да он полетит и сядит на руку, но потренеруйтесь сначала на поле. И главное НУЖНО ОТКЛЮЧИТЬ ДАТЧИКИ ПРЕПЯТСТВИЙ! Иначе не получится полететь к окну