DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Alex_from_Israel
Tarichok:

Было такое и на 300й, точно помню 17 марта (мой первый ночной полет) - не мог снять панораму, дрон не выполнял команду на фото. А дальше, после якобы выполнения, панораму не обнаружил на карте (в логах ничего).
И еще раз в конце марта (23) точно так же, но в логах чтото про ветер и невозможность склейки (Capture Failed__Shooting interrupted.). С ветром понятно, а панорама с теж времен так и подглючивет иногда.

Вот это уже интересно… Сейчас немного жара спадет и пойду попробую снять панораму. Прошивка крайняя и на Мавике и на Джиге. Раньше ничего похожего не наблюдалось!

hoha238
Alex_from_Israel:

Вот это уже интересно… Сейчас немного жара спадет и пойду попробую снять панораму. Прошивка крайняя и на Мавике и на Джиге. Раньше ничего похожего не наблюдалось!

Сегодня тоже попробовал. У нас тут +40 и прошивка 400, все работает как часы, как съемка панорамы так и последующая склейка.

Alex_from_Israel

Снял панораму. Никаких проблем не возникло. Отлетал 2 аккума, панорамы снимал на высоте 100 метров и 250 метров. Сферические и остальные, какие были в меню. Опять же ни задержек включения, ни прочих неприятностей не было. Прошивка Мавика и джиги крайние. Запостил бы результат, но как это сделать пока не разобрался. На телефоне панорамы есть в Джиге, можно смотреть, а на карте памяти только набор фотографий. Похоже нужно скоеить посторонней программой.

Alextry
Alex_from_Israel:

На телефоне панорамы есть в Джиге, можно смотреть, а на карте памяти только набор фотографий. Похоже нужно скоеить посторонней программой.

Панорама лежит в папке 100media. Для просмотра панорам на компе установил прагу sWiev.

Alex_from_Israel
Alextry:

Панорама лежит в папке 100media. Для просмотра панорам на компе установил прагу sWiev.

Спасибо! Я перенес содержимое папки с карточки на комп, и теперь могу смотреть свои панорамы. Вот одна из них.

TrueMuMa

Всем привет! Пару дней назад стал обладателем Mavic 2 zoom. Сегодня допустил досадную оплошность. Приехав с полетов хотел скинуть видео с памяти коптера. Включил его , а защиту подвеса забыл снять. Где-то через 5 секунд до меня дошло, я спешно снял с включенного коптера, камера начала крутится-калиброваться. Мог ли я повредить подвес такими действиями? После этого случая пока не летал, но дома вроде нормально работает, дрожи нет. Надеюсь обойдется 😃

Matrixro
TrueMuMa:

Надеюсь обойдется

Расслабьтесь, ни чего страшного.

509
daltair:

А я пока посадку на руку на М2 не отработал. Датчики не отключаю, а он боится.
Даже на ровную землю боится садиться. Нельзя куда-то кнопку отключения датчиков вывести?

Он не боится и отключать ничего не надо, подставляем под него по центру руку с раскрытой ладонью, другой рукой левый стик вниз, он снижается, видит руку и немного поднимается вверх, продолжаем держать левый стик вниз и он садится. Как только он после отскока от руки вверх начинает снижаться, левый стик можно отпустить, процесс посадки запущен и дальше он будет снижаться пока не сядет на руку или землю, когда сядет на руку и поймёт что сел, сам отключит двигатели. Видео есть на ютубе, посадка и взлёт с руки.

daltair:

много жалоб на тормоза на достаточно мощных устройствах (типа Самсунг S10)

Неправда, Samsung S9+ всё прекрасно работает.

MihaM

Столько уже разговоров про посадку в руку, dji надо сделать как на spark чтобы дрон сам садился на руку))

An_private

Ну вот, опять. Летал вчера. Снял пару панорам. Встаю на следующую точку - не снимает. Кнопкой на пульте не снимает тоже. Переключаюсь в видео. Видео включается. Переключаюсь в фото. Не снимает. Залезаю в меню фото, меняю на обычное фото - снимает. Переключаюсь на панораму - снимает. Дальше отработал без проблем.

Michael66

M2Z, прошивка .300, пульт штатный, Jkson FCC активен (без буста).
4 дня бьюсь, забил всю карту панорамами всех мастей, ни одного взбрыка. Взлет стиками/автоматический - 50/50. Высоты от 10 до 500м. Пробовал отгонять на 4 и 6км от себя - все в норме.
Сегодня на удалении 5 км и высоте 330м поймал ошибку “SDR error” управление отключилось, но телеметрия продолжала идти. Птичка закончила съемку, сшила панораму и активировала RTH due signal lost. Сидел и ждал када вернется, а птичка бодро так прилетела и села на пад. Как будто так и должно быть. DJI - респект и уважуха! До выключения коптера связь так и не восстановилась. Думаю, это из-за сырости. (пасмурно, высота облачности 400м) Эксперименты закончил. Сушу тушку и батареи.

An_private

У меня на 300 прошивке тоже не было ни одного разрыва сбоя. Как перешёл на 400ую - практически каждый полёт повторяется этот глюк.

Michael66

Ну и на кой фиг этот “багфикс”(с) на пол гига?

Domovoi224
An_private:

практически каждый полёт повторяется этот глюк.

Когда этот глюк снова проявится, попробуйте перед каждым нажатием на кнопку съёмки немного поворачивать дрон от Солнца.
В порядке бреда, не исключаю, что при определённом значении диафрагмы стартового (*первого) кадра панорамы, ПО может начать капризничать.

Роман111

Подскажите у кого нибудь mavic 2pro zoom, может при посадке далеко от земли начинать сбрасывать скорость чуть ли не до полной остановки? У меня так было уже не один раз (спас его полным отключением нижних сенсоров). Прошивка чтоли глючит или дрон?

TrueMuMa

Коллеги, расскажите как включить режим Fixed Wing? Или его выпилили из второго мавика?

Mr_Fix
TrueMuMa:

Коллеги, расскажите как включить режим Fixed Wing? Или его выпилили из второго мавика?

Ах, еслиб мы знали…😁

А если серьёзно, то этого режима в М2 нет и не будет (сообщили на форуме в DJI).

Hixx
pilot000779:

Парни подскажите настройки для фото на версии зум. Что то фото совсем жуткие получаются… Приходится вместо фото делать скрин из видео. В чем проблема не пойму…

В RAW снимаете? Открывайте проф-редакторами и будет счастье. Просто в обычном просмотрщике вы смотрите thumbnail из рава - там да, размер никакой и качетво тоже. Или снимайте в JPEG

PavelKa
Mr_Fix:

А если серьёзно, то этого режима в М2 нет и не будет (сообщили на форуме в DJI).

Лишнее подтверждение того, что новое не всегда лучше старого.

john85

никаких проблем на мавик 2 не испытывал, кроме часто сбивающего компаса( пару раз даже после калибровки хотел улететь)… при навешивании снизу доп оборудования (fusion например) даже с отключенными датчиками бывает зависает на высоте и не хочет снижаться ( перехожу в спорт и обратно позиционирование и уже нормально), странно что с выключенными датчиками это происходит. первый мавик у меня чудил чаще на всех прошивках,а этот бывает после посадки ошибку компаса показывает…