DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

traveler
adx:

У камеры мавика и понтового хассельблада нет ничего общего кроме надписи.

Ха ха, такое уже было и я про это ранее писал )))
см “Hasselblad Stellar – мыльница за 3200 долларов” - mobiledevice.ru/hasselblad-stellar-PhotoDevice-vip…

tom_ta
adx:

У камеры мавика и понтового хассельблада нет ничего общего кроме надписи.

в фотокамерах Nikon тоже сенсор sony используется, только картинка всегда лучше получается

Piranha
tom_ta:

в фотокамерах Nikon тоже сенсор sony используется,

ну так купи Никон 😃 Мавик 2 такой как есть и другим не станет уже 😉

traveler
tom_ta:

в фотокамерах Nikon тоже сенсор sony

Только матрица, и все. И то не во всех никонах.

VladZam
Piranha:

все просто как два байта переслать

То что камеры взаимозаменяемые, это только предположение автора ролика, всё что он сделал, это снял подвес у Зум и потом поставил его обратно. Вот если бы он поставил камеру от Прошки, включил Мавик и показал как он инициализируется с новой камерой, другое дело.

traveler
VladZam:

То что камеры взаимозаменяемые, это только предположение автора ролика

От DJI можно что угодно ожидать, даже если посадочные гнезда и шлейфы будут одинаковые - не факт что на уровне ID программно они будут совместимы )
Кто их знает что DJIям в маркетинг взбредет.
Вон у DJI уже есть две камеры X3 - черная и белая. и если вместо черной можно поставить белую, то вместо белой черную - нельзя ))

VladZam
Piranha:

Мавик 2 такой как есть и другим не станет уже

Ну почему же не станет? Кардинально конечно не изменится, но новыми прошивками наверняка что нибудь допилят.

Сергей_64
VladZam:

Вот если бы он поставил камеру от Прошки, включил Мавик и показал как он инициализируется с новой камерой, другое дело.

Угу. Это надо проверять. Думаю позже появятся более объективные ролики.
Другое дело, что цена на камеру будет, как обычно - высокой, до половины стоимости дрона.

Желающих менять камеры, будет немного, ПМСМ. 😃

VladZam
Сергей_64:

Другое дело, что цена на камеру будет, как обычно - высокой, до половины стоимости дрона.

Так в том то и дело, будет проще и дешевле продать один коптер и купить другой с нужной камерой.

sergk79
Almaskm:

На M2 можно камеру поворачивать.

Ага, теперь доступны вот такие ракурсы 😁

tom_ta
sergk79:

Ага, теперь доступны вот такие ракурсы 😁

по моему это очень большой плюс для технических полетов 😃

Almaskm

Приземлился на какую-нибудь крышу и полноценно Наблюдаешь, поворачивая камеру.

MFer
adx:

“отгрузка за один рабочий день” было написано сразу после анонса. Мой М2p с али вроде как выслали сегодня. Такого дефицита как с первым мавиком пока больше не повторялось.

А знаете почему? Потому что м1 был прорывным за вменяемую цену…

LEAGUE
sergk79:

Ага, теперь доступны вот такие ракурсы

ПОТРЯСАЮЩЕ!

robert_bik
sergk79:

теперь доступны вот такие ракурсы

С такой функцией проблема “криволёта” будет решена на М2
Владельцы М1 знают проблему эту хорошо, так как камера иногда могла смотреть чуть в сторону, и создавалось ощущение о непрямолинейном полёте.

sergk79
robert_bik:

С такой функцией проблема “криволёта” будет решена на М2

В текущей имплементации угол поворота довольно сложно настроить точно, так как управляется это все перемещением пальца по экрану или повотором головы в DJI Goggles.

robert_bik

На М1, я пытался это победить путём частичного поворота переднего компаса (разбирая корпус)
Здесь это будет решить проще поворотом камеры, если этот баг будет на М2

sergk79:

настроить точно

Скорей всего будет настройка по оси YAW в DJI GO

Remisha
robert_bik:

На М1, я пытался это победить путём частичного поворота переднего компаса (разбирая корпус)

интересен результат.

lentyay
MFer:

Потому что м1 был прорывным за вменяемую цену

М1 был революционным, а М2 - эволюция, причём скромная. Я точно обновляться не буду, буду откладывать копеечку. Надеюсь, месяцев через 8 выйдет что-то вроде Mavic 2 Advanced (или какой-то другой слово) без хассельбладов, но с камерой уровня P4Pro.

The_AGENT

Более чем уверен, что будь у М2П цена на уровне 80-90 тысяч, многие бы тут не говорили, что его камера хуже чем у Ф4П))))

MFer
The_AGENT:

Более чем уверен, что будь у М2П цена на уровне 80-90 тысяч, многие бы тут не говорили, что его камера хуже чем у Ф4П))))

Конечно. Будь у зума ценник 1000, а у прохи 1200 это был бы совсем другой коленкор. Но увы. Джи пошли на темную сторону…