DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

TrueMuMa

Как тогда правое колёсико может влиять на одну из осей левого стика?

Michael66
TrueMuMa:

Как тогда правое колёсико может влиять на одну из осей левого стика?

Любой орган управления может так влиять. Нужно чтобы совпадало три условия.

  • Все взаимовлияющие органы управления должны иметь общий провод. Это так называемая сигнальная “масса” или ноль.
  • Все взаимовлияющие органы управления должны иметь приблизительно одинаковое внутреннее сопротивление.
  • Все взаимовлияющие органы управления должны быть подключены к одному контролеру/АЦП, или иметь общий источник питания/“подсветки” (простите меня за профслэнг.)

Исходя из выше объявленного, достаточно увеличить сопротивление сигнальной массы на пути от органов управления к обрабатывающему контроллеру, чтобы изменение сопротивления одного из органов управления повлекло за собой изменение параметров всех остальных в этой связке.

Поэтому, ранее, я и сказал, что проблему лучше начинать искать в соединениях (шлейфах/разъемах). Просто где-то что-то окислилось и перестало быть проводником.

Сергей_64
Борей:

Коптер был надо мной.

У вас талант отвечать загадками. Над мной, это 1 метр или…500? 0_0

В принципе, когда коптер над головой, то условия для пропадания сигнала - идеальные.
Вы похоже не в курсе, что в этом случае, надо антенны расправлять, держать их примерно параллельно поверхности Земли. 😃

Serg_SSA
Michael66:

Что я имею сказать? Я имею сказать, что мы все слишком хорошо думали о DJI.
На осях обычные переменные резисторы по 10кОм

Спасибо за информацию! Значит лечиться будет промывкой резисторов, проверкой разъёмов.

Придётся разбирать пульт, помню Михаил вы выкладывали схему разборки, воспользуюсь )))

TrueMuMa

Насколько сложно разбирать и где эту схему найти?)

Michael66
Serg_SSA:

Значит лечиться будет промывкой резисторов

Это ремонт на продажу. Подшаманил и сбагрил. Нормальный ремонт - ЗАМЕНА резисторов.

Serg_SSA:

проверкой разъёмов.

По хорошему их надо мыть от окислов. Или убирать совсем, переходя на пайку.

TrueMuMa:

Насколько сложно разбирать и где эту схему найти?)

Это не сложно, схему расколупывания пульта я давал на другом форуме, там масса иллюстраций и поэтому я не понес ее сюда. Тут нет нормального спойлера. Ссылку могу дать в личке.

Сергей_64
Michael66:

Это ремонт на продажу. Подшаманил и сбагрил. Нормальный ремонт - ЗАМЕНА резисторов.

Мудрый коммент. Писал о борьбе с этой проблемой в теме про Мавик Эйр. Очистка потенциометров помогает ненадолго. Потом снова начинается дрифтинг.
Действительно похожа проблема была в шлейфах.
Ибо менял стики (с потенциометрами) в сборе…помогало …НЕНАДОЛГО. 0_0

В результате купил б/у пульт, их на Авито продают недорого. Теперь коптер висит над землей, как прибитый! 😃

TrueMuMa

Где гарантия что через месяц или три, новый пульт не начнет вести себя также. Судя по всему, данная проблема возникает у многих. У меня два дрона M2Z, и на обоих пультах проявляется проблема, только немного по-разному.

Michael66

Стик-контроллеры на разъемах сидят. Убрать разъемы и припаяться - получим “вечный” пульт ))

TrueMuMa:

Где гарантия что через месяц или три, новый пульт не начнет вести себя также.

Да какие гарантии. К примеру, у меня 2 М2z. Налет по 700+1100км. И никаких неисправностей. При этом, основная эксплуатация у моря и в море. И батареи не вздутые, все 8.

1 month later
Serg_SSA

Вышел новый клиент NLD, поддерживает последнюю прошивку, обещают буст до 1,6 Вт, интересно сравнить с дронехак )))

Привет пользователям NLD !!
О, счастливого дня (или ночи, в зависимости от того, где вы находитесь)! У нас есть хорошие новости для вас. Мы усердно работали над обновлением клиента NLD MOD:

  • Ограничение высоты и удаление зоны запрета полетов для всех прошивок для следующих дронов: Phantom 4 series, Phantom 4 v2, Mavic Pro, Spark и Inspire 2
  • режим FCC с опцией чтобы включить усиление 1,6 Вт для тройного диапазона для ВСЕХ дронов, поддерживаемых NLD на всех прошивках. Включая серию Mavic 2.
  • Редактор параметров полетного контроллера был улучшен, и теперь для модификации доступно еще больше параметров.
  • Патчер NLD GO4 APK был улучшен, больше не нужно загружать оригинальный APK.
  • Динамический пользовательский интерфейс, который адаптируется к подключенному устройству. Больше не нужно отображать затененные параметры, если функция не поддерживается, она не отображается. <br />
  • Новая структура для быстрого выпуска будущих выпусков новых функций и исправлений.
  • Приложение на стороне сервера было переписано с учетом более высокой пользовательской нагрузки.
  • Сеть доставки контента была значительно обновлена, чтобы доставлять файлы прошивки с максимально возможной пропускной способностью для наших азиатских пользователей.
  • Обход Великого китайского файрвола, обеспечивающий доступ для наших китайских пользователей.
  • Специально созданное приложение для всех наших аффилированных лиц с их партнерским тегом, скомпилированным в исполняемый файл, поэтому исполняемый файл может распространяться только в то время, когда партнер все еще отслеживается.
  • Улучшенный селектор прошивки со встроенной картой птиц для облегчения обзора того, что поддерживается данной прошивкой.
  • Улучшенная обработка ошибок, которая позволяет пользователю решать незначительные проблемы.
  • Подготовка приложения для настоящего многоязычного опыта, включая чтение справа налево на китайском и арабском языках.
  • И множество общих улучшений и мелких функций, которые уже давно забыты, но тем не менее они все еще существуют.
IgorRC
Serg_SSA:

обещают буст до 1,6 Вт

Смешно

Serg_SSA
IgorRC:

Смешно

Расскажите, что вас насмешило, может и мы посмеёмся?

IgorRC
Serg_SSA:

может и мы посмеёмся?

Посмейтесь… Откройте даташит микросхемы выходного каскада вышеперечисленных квадрокоптеров (особенно Спарка) и посмейтесь над заявленной мощностью

Serg_SSA
IgorRC:

Откройте даташит микросхемы выходного каскада

Ну к чему эти недосказанности? Если у вас есть информация, то не надо надувать щёки с умным видом, а напишите какие микросхемы стоят например в мавике 2 и дайте ссылку на даташит, тогда вместе посмеёмся, а так одни утверждают что могут, другие что нет и это только слова… Ну сэкономьте нам время дайте ссылки.

IgorRC
Serg_SSA:

Если у вас есть информация, то не надо надувать щёки с умным видом,

Напишите Евгению (Jkson) - изобретателю Jkson-Moda. Это с этого мода слизали все эти бусты. Он все разъяснит
Мало того, что эти проходимцы врут, так еще и на деньги народ разводят

Serg_SSA
IgorRC:

Напишите Евгению (Jkson) - изобретателю Jkson-Moda. Это с этого мода слизали все эти бусты. Он все разъяснит
Мало того, что эти проходимцы врут, так еще и на деньги народ разводят

Ага… вот и становится ясно, что сами то вы не в курсе, но выводы делаете, оказывается смеяться может только Евгений, а вы не знаете про микросхемы и даташиты, чего и следовало ожидать…
Кстати, моды как и другое ПО не изобретают ))), а с Евгением я как-то общался и в курсе его первенства в нахождении способа включить FCC и поднять мощность, что он и делает в своём моде, но нигде не читал что невозможно сделать 1,6 Вт.
Так покажите какие микросхемы и даташит на них или будем с вас смеяться?

IgorRC
Michael66:

И разъяснил. Хватит уже веки нам открывать.

NLD предлагает тупым рукожопым пользователям помощь в установке публичных модов за деньги, таких оказалось 99% (с) @Jkson

Вы в их числе? )))

Serg_SSA
IgorRC:

(с) @Jkson

А что вы Евгением прикрываетесь, если надо он сам за себя скажет. Здесь многие с Евгением общались ещё до вашего здесь появления, так что не стоит щёки надувать…
А вот вы брякнули насчёт микросхем и даташитов, так отвечайте за СВОИ слова - где ссылки на документы? Где доказательства ограничения мощности меньше 1,6 Вт?

IgorRC
Serg_SSA:

Здесь многие с Евгением общались ещё до вашего здесь появления

Да? Правда? А я и не знал…

Смотрим на дату видео и на мод, который даже в открытый доступ от Евгения не попал. Мы вместе с ним его испытывали

Serg_SSA:

где ссылки на документы?

Я жутко извиняюсь, но тех, кого забанили в поисковике, мне даже не жалко

Serg_SSA

Ну прекрасно, если вы в курсе то расскажите, Евгений свои услуги по установки мода бесплатно предлагает или так же как и NLD за вознаграждение?

В самом начале нашего диалога я просил вас сэкономить время на поиски информации, и если вы ей владеете то в чём трудность поделиться? Тем более не все здесь специалисты по микросхемам, глядишь и не было бы этого спора, почитали бы вместе. Ну не жмотьтесь, расскажите про микросхемы )))