DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

yuriks1
VladZam:

Юрий, может Вы имели ввиду замена режима Спорт или Трипод на ATTI?

Нуда)))
Закрутился,конечно на ATTI)))

VladZam
yuriks1:

Нуда)))

Это Вы уже на М2 заменили?

yuriks1
Сергей_64:

Это да. У М2 много чего нет… работающего FСС в первую очередь

Под яблоком работает,с бустом тоже.Сегодня проверял в боевых условиях.
Немного стеснён по кол-ву полётов ибо комбо ещё в пути,но там где на стоке улетал на 1 км,с FСС улетел на 3.
Прошивка 100000

VladZam:

Это Вы уже на М2 заменили?

Да.

Larr
pavelsam:

Фото лучше, чем на 4 про.

камера хуже, а фото лучше. чудеса)

VladZam
yuriks1:

Да.

Ну Вы и быстрый Ирий. 😃 А Мавик у Вас Про или Зум?

Максим9797

Пришел M2P, без спутников дрона на андрюше 5.8 работает.
Изначально, перед активацией включил Fake GPS, но только дрон вынес на улицу, сразу выбор частот залочился. Плак плак. Всегда андроид был свободной ОС, а тут на IOS сначала запилили. Когда ждать apk-шку, братья пилоты?

Covax
yuriks1:

У м2 этих строк в помине нет,равно как и высоты.
Их вырезали из прошивки ещё в М1 начиная с 4.100 если не ошибаюсь…
ЗЫ
Замена Трипода на ATTI работает,я себе сделал.

Если строчки другие, напиши какие, просим просим

yuriks1
Covax:

Если строчки другие

Да нет,не другие…
Их вообще убрали.

bplaman
yuriks1:

амена Трипода на ATTI работает,я себе сделал.

Уважаемый Юрий,если Вас не затруднит,ответьте на вопросы ниже.Ну очень интресно 😃.

1.При установленном переключателе режимов в положение ATTI мавик 2 после взлета автоматически переключается в режим P-GPS как мавик ?
2.При установленном переключателе режимов в положение ATTI в полете до какой высоты работает Система позиционирования мавика 2 и

что отображается в System Status Bar (1й пункт в описании приложения DJI GO4 Рук.пользов.) типа OPTI mode режим мавика.
3.При установленном переключателе режимов в положение ATTI ,если в полете потерян сигнал радиуправления,мавик 2 возвращается домой ?
Как у этого пользователя

4.Как ведет себя мавик 2 с установленным переключателе режимов в положение ATTI в NFZ ?

5.Как ведет себя мавик 2 с установленным переключателе режимов в положение ATTI при подмене координат GPS?

Сам я собираюсь покупать Мавик 2 ПРО.

Сергей_64
bplaman:

1.При установленном переключателе режимов в положение ATTI мавик 2 после взлета автоматически переключается в режим P-GPS как мавик ?
2.При установленном переключателе режимов в положение ATTI в полете до какой высоты работает Система позиционирования мавика 2 и

Начнем с того, что в М1 нет штатного переключателя Atti (Как и в М2)
Переключение в Р-GPS происходит ТОЛЬКО выключателем. С набором высоты это никак не связано.
Возврат домой, штатный, при любом положения выключателя… В этом смысле, вангую, что нет и не может быть никакой разницы между М1 и М2.
=====
Что касается глушилок, то там все сложно. Переход в режим Аtti не гарантирует возвращение нормального управления коптером. Иначе вполне опытные пилоты из профильного магаза Коптертайм, не посадили бы взбесившийся квадрик путем торможения о ДЕРЕВО.

Я сам летал в тех местах (именно у того дерева), хорошо понимаю, почему коптер вел именно так, как показано в видео . 😃

Андрей_Pensioner
Alexey-Murom:

резкий скачёк стоимости Мавика 2 на Али. Например стандартный комплект 2Про скакнул с 107т.р до 123-124т.р. Что-то непонятное творится

Скоро у них очередная распродажа значит, это обычное явление, перед ней задрать цену.

Covax
yuriks1:

Да нет,не другие…
Их вообще убрали.

Юра, как ты включил Атти на Мавик2, давай конкретнее

yuriks1
Covax:

как ты включил Атти на Мавик2

Дык Николай же ссыль давал
В двух словах,запускаем ассистента 1.1.2.Добираемся до параметров точно так же как на первом мэвике.
В поиск вбиваем fswitch,будет три строки,нам надо ту у которой нолик.
В этой строке меняем значение с 12 на 3,получаем ATTI вместо Трипода.

pavelsam

Сейчас негатив напишу на мав 2. Сейчас только что полетал. Солнце то пропадает, то появляется. Температура 22. В одном полёте мне выдало ошибку пульта, перезагружал пульт полностью. Потом нагрев и отказ датчиков на высоте 100 метров? Ненадолго. Но что за хрень??? DJI облажались? Что делать то? И обновить прошивку не могу. Здесь писали, что мав глушит вай фай. Что только не делал переносил мавик, пульт - глушит и всё. Подносил пульт вплотную к роутеру. А роутер у меня топовый, один из самых мощных. За 12 тыс. Что за хрень то?

yuriks1
The_AGENT:

А по кабелю м2 не обновляется что ли?

Пока что тока по кабелю с ассистента и обновляется.

pavelsam
The_AGENT:

А по кабелю м2 не обновляется что ли?

У меня на ноуте стоит русский ассистант, он мавик увидел, предложил обновить, но на 100% выскакивает ошибка. Свежий ассистант еще не пробовал, сейчас буду

pavelsam

Скачал ассистент для мавика 2, всё-таки прошился по кабелю, но со второй попытки, прога запросила миллион разрешений, штатный брэндмауэр виндовса запросил тоже кучу разрешений отдельных. После первой попытки что то еще скачалось по java? , тогда прошился. Сейчас пульт прошивается по вайфаю. До 54% быстро, после застыло, жду

Обновился… После ассистента еще полчаса чего то там обновлялось уже на пульте. Прошивка пульта, базы nfz и чего еще . Всего не меньше полчаса. Батарейку до 20% разрядило. Посмотрю завтра, что там с ошибками. Но сегодня в полёте за Волгу на 3 км с набережной я улетел. И запас связи еще был. Всё-таки зум великая вещь. На 4 про я за Волгой турбазу видел далеко с высоты где-то 120 м. На мавике 2 с 60-70, но с зумом, как метрах с 25! Угол обзора на фантоме ГОРАЗДО больше. Но там я ничего не мог разглядеть. Сейчас супер

Еще из наблюдений и сравнений с 4 про. Пульт на мавике разряжается гораздо быстрее. За полный полёт минимум на 27 %. То есть на полёта 3, на 4 с натяжкой. На фантоме пульт бесконечный, не меньше чем на 10 полетов

Covax
yuriks1:

Дык Николай же ссыль давал
В двух словах,запускаем ассистента 1.1.2.Добираемся до параметров точно так же как на первом мэвике.
В поиск вбиваем fswitch,будет три строки,нам надо ту у которой нолик.
В этой строке меняем значение с 12 на 3,получаем ATTI вместо Трипода.

Пфф, я два раза спрашивал, и ты отвечал что строк и параметров таких вообще нет в новых прошивках и на мавике новом… В итоге никуда эти параметры не делись и присутствуют на любом дроне dji.

yuriks1
Covax:

В итоге никуда эти параметры не делись и присутствуют на любом дроне dji.

Да ёшкин кот…
Николай писал про отключение НФЗ и прочее,приложил одно из видео по этой теме.Мол это для мэвика,но принцип понятен.
Я написал что что нет в М2 параметров по высоте,нфз и т.д.

lentyay

Скандалы, интриги, теории заговоров… Тут дяденька с некоторой долей достоверности предполагает, что М2П из-за возможного перегрева сенсора, считывает его черезстрочно. Видео нудноватое, непосредственно примеры с 9 минуты. Насколько я сам понял, речь идёт только о видео, не о фото.