DJI Mavic Mini

rcd4slash
Blithe74:

Может пластик такой

в реале не так все плохо оказалось, только верхний слой рыхлый, снизу и по бокам норм. Надфилем подрихтую и можно пользоваться будет.

DA0s
Сергей_64:

Формула Самсунга 25E точно неизвестна,

Давно известна, и таблицы доступны для прошивки батареечных контроллеров, только в MM не 25E, а 25R стоят.

Сергей_64:

но с большой степенью вероятности, там именно Lithium Nickel Manganese Cobalt Oxide core

так и есть, катод LiNiCoMn, анод Graphitized Carbon.

Сергей_64
DA0s:

таблицы доступны для прошивки батареечных контроллеров

Что интересно и это относится к теме…порог нижнего напряжения сильно завышен.
Видел пару видосов на предмет замера времени полета (висения).

Судя по телеметрии, коптер шел на автопосадку при вполне годных 3,10-3.20В. Если давить стик вверх, то видел 3+В при касании земли, при этом даташит разрешает разряжать до честных 2,7В

С одной стороны - это хорошо, батарейка будет служить оч. долго.

С другой, видимо такой запас сделан для спуска с больших высот и рискну предположить - чтобы оставаться (долго) включенным после автопосадки для облегчения поисков. 😃

DA0s

да, так и есть, но эта перестраховка только на благо считаю, как и любителям дотягивать домой “на нуле”, так и всем остальным в плане долговечности батареи, и даже самим DJI меньше гемора по всяким “окологарантийным” случаям.
Небольшой резерв энергии у дрона всегда должен быть.

kostya1973
rcd4slash:

Щас поеду забирать заказ. Надеюсь и Миник вскоре получить. Так что уже сразу на нем буду проверять.

а что это такое? и для чего?

rcd4slash:

в реале не так все плохо оказалось, только верхний слой рыхлый, снизу и по бокам норм. Надфилем подрихтую и можно пользоваться будет.

если это АБС пластик, можно АЦЕТОНОМ обработать , будет гладким.

KRAVA
Сергей_64:

рискну предположить - чтобы оставаться (долго) включенным после автопосадки для облегчения поисков. 😃

Я помню в том году не долетал с 5км теста дальности (из за ветра) так дрон еще висел на 0% заряда - но стоило коснуться земли - сразу картинка пропала и он вырубился.

Domovoi224
Wlad_Nbg:

Хорошие новости от DJI

А можно кратко и своими словами…в чём фишка данной новости?

Dozor-SPb
Wlad_Nbg:

Ждём с нетерпением обновление Litchi.

Отличный способ потерять Мини

Сергей_64

Литчи была хороша для съемки панорам (на фантомах) и полетов по точкам на прочих дронах ДЖЙ.

Функционал съемки панорам под вопросом и уж точно не будет точечного режима. Как и квикшотов.
В общем, DJI флай нынче на русском, смысла нет ждать Литчи…

Dozor-SPb:

Отличный способ потерять Мини

Вот тут дедушка вполне бодро овладел всеми премудростями и монтажа и штатного ПО. В части поиска упавшего дрона - оч. полезная штука…пользовался пару раз 😃

Covax

Личи хороша прежде всего тем, что идет буквально на любом старом смартфоне, в отличие от бодипозитивного djifly и папаши его djigo4

Dozor-SPb:

Отличный способ потерять Мини

Так себе панч

DVishnevskiy
Wlad_Nbg:

Хорошие новости от DJI

Это не совсем новость, скорее совсем не новость. Вы спросите у Dji - “в будущем” это когда?

Учитывая все возрастающее желание Dji жестко контролировать использование регионального стандарта частот, а также то, что Litchi (за другое стороннее ПО не в курсе) это вообще не контролирует, молча принимает стандарт, в котором включились пульт с дроном, рискну предположить, что SDK не выкатят в обозримом будущем, а то и вообще…

ЗЫ. У меня Litchi куплено и на Миник смотрю как на возможную покупку, так что я бы только “за”

Covax
DVishnevskiy:

Это не совсем новость, скорее совсем не новость. Вы спросите у Dji - “в будущем” это когда?

Учитывая все возрастающее желание Dji жестко контролировать использование регионального стандарта частот, а также то, что Litchi (за другое стороннее ПО не в курсе) это вообще не контролирует, молча принимает стандарт, в котором включились пульт с дроном, рискну предположить, что SDK не выкатят в обозримом будущем, а то и вообще…

ЗЫ. У меня Litchi куплено и на Миник смотрю как на возможную покупку, так что я бы только “за”

С чего вы взяли, что Личи не контролирует регион, мощность и тд? До мода Джексона Личи всегда сбрасывала мощность дрона в СЕ.

Dozor-SPb
Covax:

До мода Джексона Личи всегда сбрасывала мощность дрона в СЕ.

Насколько я помню, Спарк в СЕ не сбрасывался

DVishnevskiy
Covax:

С чего вы взяли, что Личи не контролирует регион, мощность и тд?

Спарк и Мавик Эйр в FCC “проглатываются” Личи вообще без вопросов (ДжиГоу хотя бы спрашивает о переключении стандарта). FCC остается.
В последних версиях Личи появилась возможность выбора частоты и канала.
В ветке речь тоже о дроне, управляемом по WiFi.

helimika

Пиранья снял ролик про версию ФСС. Достаточно ему один раз показать что он в фсс зоне, он выдает полную мощность и в России обратно уже не сбрасывается, даже когда уже не используешь Фэйк жпс.

Deficid
helimika:

Пиранья снял ролик про версию ФСС. Достаточно ему один раз показать что он в фсс зоне, он выдает полную мощность и в России обратно уже не сбрасывается, даже когда уже не используешь Фэйк жпс.

Где посмотреть?

Сергей_64
helimika:

Достаточно ему один раз показать что он в фсс зоне, он выдает полную мощность и в России обратно уже не сбрасывается,

На мой взгляд, они там не совсем корректно тестили.
Корректно, это когда Fake GPS отключается в фоновом режиме, а смартфон и коптер ловят реальные спутники и рассчитывают реальное местоположение.
А у них, был тест с условной фольгой (на смартфоне), преимущественно.