DJI Mavic Mini

джедай
DVishnevskiy:

Это не мешает смартфону при включенном WiFi мониторить сети и давать интерференцию на пульт - они на одной частоте работают.

у меня смарт не поддерживает 5г, а пульт имеет только диапазон 5.8 (фсс)

Covax

Сам по себе древний телефон может со временем начать фонить по всем частотам, с каждым падением или ударом это может происходить с любым радиоизлучающим аппаратом.

джедай
Covax:

телефон может со временем начать фонить по всем частотам

я закончил радиофак

джедай

с основами радиотехники и конструкцией антенн и устройств свч знаком

Covax

Тем более, давно бы сами нашли ответы на свои вопросы и коллегам рассказали.
Никакого заговора Эпл тут нет, дальность РУ между пультом и дроном должна быть одинакова с любым смартфоном, если он не излучает сам и вообще находится в рабочем состоянии.

MIX_DP
джедай:

это мне известно, я не понял ответ. он меня касается или нет?
авиа режим 1\1 = режиму без симкарты

NFC, WiFi, Bluetooth, GPS
СИМ же влияет только на GSM

джедай
Covax:

давно бы сами нашли ответы на свои вопросы

я занимаюсь совершенно другими задачами. поэтому спрашиваю,как включить режим фсс на стареньком айфоне, мой смарт (сяоми) не поддерживаеn dji fly

MIX_DP:

NFC, WiFi, Bluetooth, GPS
СИМ же влияет только на GSM

попробую со включённым авиарежимом, но не скоро. я в городе не летаю

deeppurple

cylllka , а на какой канал диапазона 5.8 расчитаны размеры Вашей насадки?

cylllka
deeppurple:

cylllka , а на какой канал диапазона 5.8 расчитаны размеры Вашей насадки?

Яги достаточно широкополосна, что бы перекрыть все каналы 5,8 без заметного ухудшения.

deeppurple

Спасибо, ясно. Еще вопросик- где-то здесь или на соседнем мелькала картинка с размерами между директорами для 2.4 и 5.8, не могу найти, хочу напечатать такую же для роутера, не скажите, какие размеры?

cylllka
deeppurple:

Спасибо, ясно. Еще вопросик- где-то здесь или на соседнем мелькала картинка с размерами между директорами для 2.4 и 5.8, не могу найти, хочу напечатать такую же для роутера, не скажите, какие размеры?

rcopen.com/forum/f132/topic548361/1002

deeppurple

Спасибо, я это и искал, только маленькая непонятка для 2,4- на листочке указан диаметр директоров 2 мм , а в текстовом файле- 3мм , или диаметр не важен, главное длина?

cylllka
deeppurple:

Спасибо, я это и искал, только маленькая непонятка для 2,4- на листочке указан диаметр директоров 2 мм , а в текстовом файле- 3мм , или диаметр не важен, главное длина?

Расчет в MMANA показал, что это мало влияет на параметры антенны, что бы почувствовать изменение в реальных условиях. Но прочность антенны выше.

СергейТ
deeppurple:

Спасибо, я это и искал, только маленькая непонятка для 2,4- на листочке указан диаметр директоров 2 мм , а в текстовом файле- 3мм , или диаметр не важен, главное длина?

Я летал с 3.2мм на частоте 2.4 - результат отличный

cylllka

Наверно бедняга лучи поджал от, страха 😃

Сергей_64
Deficid:

Мои тесты)

Хорошие тесты, для …столицы. Но оч. рискованные. Из-за глушилок. 😦
====
Когда уже начнут продавать готовые насадки на антенны? Удо-Яги? 😃

Deficid
cylllka:

Наверно бедняга лучи поджал от, страха 😃

И не только он)
Я когда бежал за ним (а бежать в обход пришлось километра полтора) думал, что увижу месиво) особенно когда увидел на разделительной полосе мигающую лампочку)

cylllka
Сергей_64:

Хорошие тесты, для …столицы. Но оч. рискованные. Из-за глушилок. 😦
====
Когда уже начнут продавать готовые насадки на антенны? Удо-Яги? 😃

Особо предприимчивые уже по барахолкам в телеграмах продают 😃

osy13
Deficid:

А что за приложение такое dji tweak

osy13:

Подскажите. А вот если я запускаю в помещении и GPS не видны, есть ли возможность отключить функцию позиционирования по GPS принудительно.
Я просто к тому, что если подлететь к окну то по идее он GPS увидит и может ломануться кудато или при разряде включится ненароком возврат домой.

Может кто подскажет?