DJI Mavic Mini

art_80
ansiivan:

Да больше и ненужно, обратно может не вернуться, этож комар.

Показатели дальности всегда относительны, в ветреную погоду может и не вернуться, в штиль летал на 2000 м, возвращался и в батарее ещё 40% оставалось.

джедай

сегодня улетел на 4.6км…и вернулся с “0” в батарее, пробовал дальность, ветер был 3-6м\с на 30м. если бы не летел против ветра, то пипец дрону. на горах, поросших лесом не найти его. вернулся с 55% батареи.

appolinari
джедай:

сегодня улетел на 4.6км…и вернулся с “0” в батарее,…

Круто. Только не совсем понятно следующее заявление:

джедай:

вернулся с 55% батареи.

Это всё с фейкgps? У вас же вроде как fcc и, как пишут не должен дрон сам снижать мощность?😃

Андрей61

Вопрос про видеосъемку.Есть смысл и будет ли разница в качестве. если снимать в 2.7 к а потом переводить в fullhd .
Пока пробовал снимать в 1080 .качество не обрадовало.
Телевизоры дома (ни кому не нужные теперь 3D) но 2.7 и 4 к не поддеоживают.

DVishnevskiy
Андрей61:

снимать в 2.7 к а потом переводить в fullhd

На всех дронах снимаю только так. И качество лучше и есть резерв под кадрирование.

джедай
appolinari:

вернулся с 55% батареи.
Это всё с фейкgps? У вас же вроде как fcc и, как пишут не должен дрон сам снижать мощность?

appolinari:

Круто. Только не совсем понятно следующее заявление:

нажал возврат домой при 55% батареи

Сергей_64
Андрей61:

Телевизоры дома (ни кому не нужные теперь 3D) но 2.7 и 4 к не поддеоживают.

У меня тоже телик 3D с разрешением Full HD на 32". Именно из-за хоби с квадриками, купил монитор AOS с разрешением 4k.

Надо сказать, что разница есть. И в детализации и даже в динамическом диапазоне. Соотв. стараюсь снимать на всех квадриках с разрешением 4к.
Разрешение 2,7k, тоже гуд. Вот только мой (конкретный монитор) в разрешениях Full HD и 4к работает с частотой 60Гц, а при выставлении 2,7к показывает только 30Гц.

Пустячок, а неприятно. Почему-то, чуть хуже качество 😦

джедай
appolinari:

Круто. Только не совсем понятно следующее заявление:

Это всё с фейк gps? У вас же вроде как fcc и, как пишут не должен дрон сам снижать мощность?😃

да,всё с фейк gps. второй раз полетел ничего не делая, дрон дальше 700м не летит.сбросил мощность, а тут мне говорили, что только один раз нужно летать с фгпс , а дальше все ок будет. таки дела.

art_80

Коллеги, подскажите, где-нибудь логируется температура батареи во время полёта? При автовозврате борт начал ругаться на низкий заряд батареи и совершил аварийную посадку при 20% заряда, не долетев примерно 350 м до домашней точки. Не знаю на что грешить, кроме как на охлаждение аккума. Какие соображения?

RGT

Артемий, нажмите на символ батареи и отобразится.

art_80

Гена, вы говорите о заряде банок и температуре в реальном времени, а мне хочется найти запись этих данных во время того аварийного полёта.

DVishnevskiy
art_80:

Гена, вы говорите о заряде банок и температуре в реальном времени, а мне хочется найти запись этих данных во время того аварийного полёта.

Зарегистрируйтесь на airdata (это бесплатно), синхронизируйте свои полеты с сервисом и смотрите логи. В том числе и температуру батареи.

art_80

DVishnevskiy, спасибо, буду разбираться.

Сергей_64
art_80:

совершил аварийную посадку при 20% заряда, не долетев примерно 350 м до домашней точки. Не знаю на что грешить, кроме как на охлаждение аккума. Какие соображения?

Все правильно. Аппарат анализирует просадку по напряжению (не зависит от емкости) и может решиться на автопосадку в т.ч. при 20% остатка.
На логе (airdata), мало что увидите. Хотя просадку (в сервисе Фантомхелп) увидеть можно. Но нужно понимать эти значения.

После сообщений о холодной батарее, надо ее греть…током. Т.е. отключать возврат домой, переходить в спорт режим и гнать птичку домой на умеренно низкой высоте (минимизурую ветер).
Как правило, в этом режиме, температура батареи только растет. И да, автопосадку надо отменять левым стиком. Двигать его вверх, в этом случае. 😃

art_80
Сергей_64:

И да, автопосадку надо отменять левым стиком. Двигать его вверх, в этом случае.

Вот этого не знал (что не освобождает от ответственности;) )

DVishnevskiy
Сергей_64:

автопосадку надо отменять левым стиком. Двигать его вверх

Когда включается так называемая “неотменяемая автопосадка” (НФЗ, критический заряд), дрон перестает реагировать на команды высоты. Остается только управление горизонтальной скоростью и направлением.
Просадка (в т.ч. по отдельным банкам) в айрдате вполне видна.

Dozor-SPb
DVishnevskiy:

дрон перестает реагировать на команды высоты

М1 вполне реагирует. В любых ситуациях

Максим9797
DVishnevskiy:

дрон перестает реагировать на команды высоты.

Интересно, это так mini реагирует? Потому что у Mavic 2 и Inspire 2 можно поддерживать высоту газом вверх при автопосадке.