DJI Mavic Mini

East13

А можно ли через DJI Assistant на минике поменять максимальную скорость полета, как на старших моделях?

DVishnevskiy
East13:

А можно ли через DJI Assistant на минике поменять максимальную скорость полета, как на старших моделях?

Старая версия с доступом к параметрам полетного контроллера (1.1.2) Мини не видит. У свежей версии под Мини нет доступа к параметрам.

East13

Спасибо за ответ. Жаль. Не то чтобы нужна скорость, сколько очкую за возможность потерять при сильном ветре. Ну и по скорости тоже есть несколько мыслей, где может не хватить под интересную съёмку

appolinari

Доброго вечера всем! Получил вчера алюминиевый пруток, диаметром 3.15 мм. Ну, думаю - теперь я “кум королю”. Поменял прутки меди диаметра 2.6 мм на алюминий и поехал тестировать на “своё” поле. Ожидания мои не оправдались. Связь терялась на 800 метрах. Щаз сижу, печатаю поновой яги для прутков из меди, благо я медь не выбросил… Кроме всего прочего, сегодня получил из поднебесной “рефлекторы”, или как их там? Так что завтра сравню в одинаковых условиях “яги” из меди, алюминия и рефлекторы…😃

Covax

Сравнивайте только правильно:

  1. летайте в одном направлении и высоте
  2. первый раз прилетели на ягах - сразу второй раз на отражателях
  3. и там и там переводите смартфон в авиарежим
appolinari

Я даже стою в том самом месте, что обычно. с точностью до полуметра. Но возможно проверка, в том числе зависит и от дня недели. Поскольку прошлые проверки я делал в субботу. А в этот день у нас часть населения даже телефоны не включает. В прошлый раз я там же, безо всяких прибамбасов отлетел на 1,45 км. А сегодня - только на 400 метров. К стати, летал и с ручным и с авто выбором каналов. В конце полётов получил сообщение - Обновите ПО…

PILOTAGNIK

Не пинайте, за возможно банальный вопрос))
Что нужно отключить, нужно отснять внутри квартиру. Чтобы его не носило из стороны в сторону?!

DVishnevskiy
PILOTAGNIK:

Что нужно отключить, нужно отснять внутри квартиру

Лучше всего отключить дрон и включить камеру на штативе или стедикаме.
Ничего отключать не надо (да у Мини ничего и не отключается). Если сомневаетесь в возможности пролететь - походите с дроном в руке. Если при этом не “подпрыгивать” на видео будет выглядеть как крутые пролеты.

PILOTAGNIK
DVishnevskiy:

Лучше всего отключить дрон и включить камеру на штативе или стедикаме.
Ничего отключать не надо (да у Мини ничего и не отключается). Если сомневаетесь в возможности пролететь - походите с дроном в руке. Если при этом не “подпрыгивать” на видео будет выглядеть как крутые пролеты.

Попробовал поносить его, не удовлетворяет результат. Скорость большая)) а очень медленно проносить не совсем получается… Стедикамом, тоже не получается снять по прямым линиям красиво. Видно шатание(((

DVishnevskiy
PILOTAGNIK:

Попробовал поносить его, не удовлетворяет результат. Скорость большая)) а очень медленно проносить не совсем получается… Стедикамом, тоже не получается снять по прямым линиям красиво. Видно шатание(((

Ну, если требования так высоки - возьмите долли в аренду…

PILOTAGNIK
DVishnevskiy:

Ну, если требования так высоки - возьмите долли в аренду…

Хорошая идея! Спасибо

Deficid

Сегодня наконец то собрал антена на 2.4, работы завал…
Потестил, и так:
Телефон в авиарежиме, канал передачи выбран вручную, полёт с одного места до потери связи в одну сторону до потери связи, локация - город, высота 100м.
Без твика:
Без антенн - 342м
С антеннами - 731м (с 600 метров лететь стало не очень комфортно, картинка плыла, связь терялась и появлялась)
С твиком:
Без антенн - 485 м
С антеннами - 784м (метров до 750 связь в целом была стабильна)
На 5.8 в прошлый раз улетел в этом же направлении на 1020м, но в той стороне метро, огромный комплекс, мцк и все такое. Попробую ещё в другую сторону слетать, в которую до этого на 5.8 улетел на 2100

yakav

Коллеги Питерцы продайте один акум для Миника. В магазинах пока нет, заказал жду. Мне прислали американца без акума (так получилось 😃 ), очень хочется начать осваивать девайс 😃

yakav

Засада полная с акумами. Звонил по магазинам - говорят раньше 12 даже информации не будет коода придут акумы. Вся надежда на сообщество 😃

SingleD
Deficid:

Сегодня наконец то собрал антена на 2.4, работы завал…
Без антенн - 342м
С антеннами - 731м (с 600 метров лететь стало не очень комфортно, картинка плыла, связь терялась и появлялась)
На 5.8 в прошлый раз улетел в этом же направлении на 1020м, но в той стороне метро, огромный комплекс, мцк и все такое. Попробую ещё в другую сторону слетать, в которую до этого на 5.8 улетел на 2100

Так все-таки не плохо CE летает в Москве?
(все гнетут муки выбора американского или европейского мавика)

Blithe74

Всем привет!
Откликнулся автор “странных” фотографий антенн пульта (половина диполя). На просвет “обнаружились” вторые половины диполя во внутренних слоях текстолита. Так что это не нано-антенны, а обычный диполь версии FCC.

Deficid
SingleD:

Так все-таки не плохо CE летает в Москве?
(все гнетут муки выбора американского или европейского мавика)

В целом да, основной секрет - выбор канала управления вручную, как уже писали Автоматический режим плохо выбирает канал. Ну и режим полёта на телефоне

hotoj

Пришёл wifi бустер xq-02а, буду ставить на миник. Остаётся только вопрос, куда его цеплять? В миник на правую или левую антенну? Для аппаратуры есть другой, менее компактный бустер. У кого какие соображения? Прочитал всю ветку, так видимо никто не знает как работают антенны в коптер. По принципу диверсити или раздельно видео и ру