DJI Mavic Mini

The_AGENT

Какой длог очнитесь, это селфи дрон для инстаграма! Никто не будет на нем ничего обрабатывать…

DVishnevskiy
tom_ta:

Теперь проигрывает эйру только в разрешении

Битрейт в 2.5 раза ниже. 2,7к только в 30fps. Там вопрос слабого процессора, это прошивками не залатать…
И log-сжатие он не потянет по той же причине.

Alevpi
DVishnevskiy:

Битрейт в 2.5 раза ниже. 2,7к только в 30fps. Там вопрос слабого процессора, это прошивками не залатать…
И log-сжатие он не потянет по той же причине.

Скажем так, были многочисленные прецеденты когда производитель специально ухудшал ТТХ изделия, совершенно не потому, что не тянуло железо!

sergk79
The_AGENT:

Бред не несите. Другие дроны не видят его, за исключением возможно, Спарка.

Ой)

NumLock
sergk79:

Что интересно новое приложение DJI Fly не что иное как dji.go.v5 😃

DJI FLY is only available with Mavic Mini for now

© DJI TECHNOLOGY CO., LTD

С Air точно не работает. Now.

Сергей_64

Тут такое дело. Остальные Мавики могут летать управляться в Го и другом полетном ПО типа ЛИТЧИ (+Fly?)
А какой выбор есть у владельцев Мини?

Там даже кол-во спутников не видно, хотя интерфейс м.б. и неплох, максимально очищена зона FPV на экране смартфона.

The_AGENT
sergk79:

Ой)

Что ой? Он с ним не запускается, коллеги в чате подсказали. И Эйр также, лично пробовал. Так что пурга.

sergk79
The_AGENT:

Что ой? Он с ним не запускается, коллеги в чате подсказали. И Эйр также, лично пробовал. Так что пурга.

а вам кто то обещал что в текущей публичной версии оно должно запускаться?) попросите коллег в чате подсказать какой package id прописан у андроидного dji fly app в манифесте)

Wixter

Товарищи, есть ли информация, какие смартфоны будут поддерживать этот аппарат. Читал, что не все девайсы коннектятся нормально. Сижу с Meizu m6 note в сомнениях. Еще у жены сяоми редми 7 ноут, вроде посовременнее.

The_AGENT
sergk79:

а вам кто то обещал что в текущей публичной версии оно должно запускаться?) попросите коллег в чате подсказать какой package id прописан у андроидного dji fly app в манифесте)

Какой еще публичной версии? Приложение уже релизное, девайс вышел в продажу, хотите сказать что через месяц или еще сколько-то приложение название сменит? А также в него добавят массу тех настроек, какие сейчас в Го 4?

cylllka
Covax:

ветер на радиоуправление не влияет))

Ну вообще то, на качество связи в СВЧ диапазоне, даже ветер влияет. Атмосферная рефракция из-за неоднородности слоев воздуха. Этот эффект хорошо заметен при приеме ДМВ ТВ каналов, а там частоты даже пониже. В ветер всегда помехи проскакивали. Хотя уже давно век кабельного и интернет ТВ, но в случае цифрового DVB-T2 это влияние еще можно заметить.
П.С. Чет потянуло снова поснимать с воздуха, заказал Мини, жду. Так что буду почитывать тему )

LahtaNoID
Сергей_64:

Там даже кол-во спутников не видно, хотя интерфейс м.б. и неплох, максимально очищена зона FPV на экране смартфона.

Ээээ… количество спутников, вроде бы, есть.😃

Да, точно есть в последнем обновлении!

Alevpi
Сергей_64:

Там даже кол-во спутников не видно, хотя интерфейс м.б. и неплох, максимально очищена зона FPV на экране смартфона.

Я вот смотрю на обзоры, а мне почему то кажется, что с отображением спутников там как раз все хорошо, а вот с отображением линка совсем плохо.
Там значок как обычно отображается WI-FI, вот только он бывает в 2х состояниях или полный белый или мигающий красно-белый!

Алексей_М
The_AGENT:

Бред не несите. Другие дроны не видят его, за исключением возможно, Спарка.

Спарк тоже не видит DJI Fly. А для Андроида этой программы вообще не нашёл.

NumLock
Алексей_М:

А для Андроида этой программы вообще не нашёл.

У меня вчера в Play Market появилась.

Alevpi
Алексей_М:

Спарк тоже не видит DJI Fly. А для Андроида этой программы вообще не нашёл.

Я нормально сегодня утром эту прогу с маркета установил, причем на русском языке.

джедай:

где заказывали? дайте ссылку,если возможно.

Я на Алиэкспрессе, сейчас там продавцов больше 5 продают.

Blithe74
DVishnevskiy:

Битрейт в 2.5 раза ниже. 2,7к только в 30fps. Там вопрос слабого процессора, это прошивками не залатать…
И log-сжатие он не потянет по той же причине.

Alevpi:

Скажем так, были многочисленные прецеденты когда производитель специально ухудшал ТТХ изделия, совершенно не потому, что не тянуло железо!

Всем доброго завтра!

Таки согласен:
Ambarella H22 не слабый чип:
° 4Kp60 video encoding (HEVC / AVC)
° High Dynamic Range multi-exposure capture up to 4Kp30

The_AGENT

Про охлаждение не забывайте, вернее про его отсутствие.

Alevpi
The_AGENT:

Про охлаждение не забывайте, вернее про его отсутствие.

Я в июне ездил в Люксор с YI 4K+, там под 50 было.

Blithe74
The_AGENT:

Про охлаждение не забывайте, вернее про его отсутствие.

При существующей компановке корпуса согласен. Почему разрабы не используют имеющееся естественное охлаждение непонятно. Небольшая модификация воздухозаборников в корпусе и о дополнительном охлаждении можно было бы забыть навсегда - на борту квадрика 4 мощных вентилятора.

The_AGENT
Alevpi:

Я в июне ездил в Люксор с YI 4K+, там под 50 было.

А мы тут дрон обсуждаем, а не экш камеру. А дрон еще и летает, там под одной “крышей” не только запись видео, но и потоковая картинка, алгоритмы полета и все остальное. Сравнили…

Blithe74:

Небольшая модификация воздухозаборников в корпусе и о дополнительном охлаждении можно было бы забыть навсегда - на борту квадрика 4 мощных вентилятора.

Каких еще вентилятора? Пассивное охлаждение будет нормально работать разве что на скорости, а вот если не спеша лететь или и вовсе висеть, то вряд ли его будет достаточно. Неспроста на более старших моделях кулеры стоят, которые даже в процессе перепрошивки включаются.