DJI Mavic Mini

DVishnevskiy
LLDmitry:

Сравнение мощностей дрона и пульта нигде не попадалось.

Хотя чего проще - открываем мануал и смотрим:

vef_1974
Максим9797:

А под нее мощных легкий подвесов нет

ну мавик тут точно не поможет вам ,только само сбор и это уже другие деньги ,но у вас на аватарке и так конкретный аппарат ,после которого миник это игрушка

yakav

Поддался сегодня искушению улететь в даль 😃 ММ FCC американец, прошивка 300 из коробки, летал в полях - удаление от домов и прочих возможных установщиков помех 😃 ~ 2км. Улетел почти на 700м (664м) с высотой 30м, если поднимался выше выскакивало сообщение о сильном ветре. Пропал видеолинк и сработал автовозврат. По пути домой видеолинк появлялся и пропадал пару раз, на ~300м видео востановилось стабильно и ММ прилетел и начал снижаться почти над местом взлета 😃 Высота возврата была установлена 50м. В общем в радиусе 300-500м все отлично. ММ начал слышать когда он прилетел на 50м от меня. Пробовал встроенные режимы - все работает, ракета показалось медленный взлет, отлет с набором высоты норм, облет отлично, специально перемещался - ММ следовал за мной, облет по спирали понравился, но когда я решил сместиться слетело удержание объекта (меня). Погонял в спортрежиме на небольшой высоте - отлично. Была необходимость быстро посадить ( подлетать к стартовой площадке было некогда и в траву плюхать не хотел, в результате опустил на уровень роста, взял рукой снизу ближе к камере, чтобы датчики не сработали, и переворачивающем выключил.

джедай
yakav:

Улетел почти на 700м (664м)

что вы этим хотели сказать? я улетал на фсс 5 с лишним км…

yakav

Я ничего этим не хотел сказать, просто констатировал факт 😃 никаких спец антенн, фейкгпс и модов не использовал. Рекорды дальности Оставлю на потом 😃

Covax

Зачем вам тогда америанец? Загадка))

cylllka
yakav:

Я ничего этим не хотел сказать

Мы все разделяем ваши эмоции, но если тут каждый будет отписываться - “я сегодня полётал”, то тема превратится в помойку 😃

Deficid
СергейТ:

С внучкой Лизаветой с алабаем Барни и приятелем внучки Алешей возле дома…

позитивное видео)
Очень понравилось как на одном из кадров, когда дрон висит на месте его не мотает туда-сюда

The_AGENT
СергейТ:

С внучкой Лизаветой с алабаем Барни и приятелем внучки Алешей возле дома…

Вам в эту тему, если вдруг сообщение выше не видели

Владимир25

Ну действительно хватит тут видео выкладывать,у меня их тоже предостаточно,загадим ветку

appolinari

Доброго дня всем!
Недавно узнал, что у нас (в Израиле) есть человек, который открывает на “СЕ” частоту 5.8 и увеличивает мощность сигнала на 2.4, с гарантией.😒
Изменения делаются паяльником. Процедура не безвозмездна. Единственное, что меня удерживает от изменений, это потеря гарантии производителя.😦

vef_1974

было бы интересно по увеличению мощности

Ckorpion_61

Паяльник это здорово.Хорошо бы узнать суть процесса??А то собрался избавиться от своего Миника CE😈

Я так понял Вы летали на Минике с защитой?Судя по видео.

I_Rom

Меня мучают смутные сомнения, камера у всех так смещена, или сразу в магазин сдавать?

DVishnevskiy
I_Rom:

камера у всех так смещена

Камера вправо, значит у вас официальный дрон. У “серых” смещена влево.

В сети полно картинок, псмотрите на других и сравните со своим

I_Rom
DVishnevskiy:

В сети полно картинок

Какой замечательный и подробный ответ! Только про сеть непонятно.