DJI Mavic Mini

DVishnevskiy

Первая проба снять что-то на Мини. Ну и заодно посмотреть совсем ли нельзя снимать на автомате баланса белого зимой. Красил без фанатизма, только свел цвет с ручной камерой.
А еще - полет абсолютно легальный. Над Александровом зон ограничения полетов нет, дрон до 250 грамм не требует согласования на полеты в населенных пунктах с местной администрацией. Среди бела дня, с набережной перед Александровской слободой. Хорошо летать не прячась, вот в чем кайф Мини…

cylllka
DVishnevskiy:

Первая проба снять что-то на Мини. Ну и заодно посмотреть совсем ли нельзя снимать на автомате баланса белого зимой. Красил без фанатизма, только свел цвет с ручной камерой…

Есть же тема для видео, зачем засорять здесь? Все уже видели на что, способен Мини в умелых руках. В вашем случае, я рекомендовал бы почитать про основы видео монтажа и про грубые ошибки. Затянутый хронометраж нарезкой лишь нескольких планов, эпичная музыка не соответствует видеоряду и т. д.

DVishnevskiy
cylllka:

Есть же тема для видео, зачем засорять здесь?

Больше не буду. Видео не представляет художественного интереса, скорее технический (имеющий отношение именно к Мини) - к выравниванию ББ после автомата претензии есть?

Максим9797
DVishnevskiy:

реди бела дня, с набережной перед Александровской слободой. Хорошо летать не прячась, вот в чем кайф Мини…

В чем же кайф? То что он не нужно регистрировать? Так это меньшее из бед. Я бы даже сказал что благо.

antishefff

Мужики, а можно как то отодвинуть аларм по акку??? Ещё можно летать и летать а он пищит собака как невминяемый.

Максим9797
antishefff:

Мужики, а можно как то отодвинуть аларм по акку???

В настройках можно снизить, кажется до 15%

DVishnevskiy
Максим9797:

В чем же кайф? То что он не нужно регистрировать?

Почитайте внимательно ФАП 138 (в редакции постановления 74, пункт 49). При полете БВС над населенным пунктом требуется разрешение местной администрации. Исключение - дроны весом менее 250 грамм. Вот в чем кайф.

antishefff:

а можно как то отодвинуть аларм по акку???

Если решать кардинально, то пока можно только обрезать провод пищалки в пульте.

Чехус

Даже заклейка пищалки в два слоя двусторонним скотчем уже по ушам не хлещет.

Андрей61
yakav:

Если кому то интересно, то в СПб появились в продаже аккумуляторы для ММ 😃

Если не секрет то где.а то в dji msk предзаказ оставил.а они прокатили.сказали до меня очередь не дошла

yakav

Я заказывал в Дигбокс месяц назад, говорили что до 14 февраля даже информации не будет, а в субботу позвонили и сказали что привезли. (3400р)

Андрей61

Дигибокс это тоже самое что и dji msk и dji ars.на всех пришло мало .и все раздали по предзаказам.? Заказывл 5 февраля .мне не хватило .Вы видимо раньше меня заказали.Когда и сколько будет ни кто не знает.

Zveri4
СергейТ:

приодел мавика…

Приодел это хорошо,а где номер телефона?Это конечно спорный вопрос,писать или не писать,но мне так два Хабсана вернулись.Один аж через год и самое интересное в рабочем состоянии,даже акк. удалось зарядить.Кстати о зарядке для ММ,брал не COMBO,в мануале не понятно,заряжаю 5V 2A,а какая должна быть?

vef_1974
Zveri4:

заряжаю 5V 2A,а какая должна быть?

можно заряжать ускоренными зарядками родная 5в-3а,9в-2а,12в-1.5а

Zveri4
vef_1974:

родная 5в-3а,9в-2а,12в-1.5а

Спасибо,в мануале так и написано,на зарядке тоже так написано?

СергейТ
Zveri4:

Приодел это хорошо,а где номер телефона?Это конечно спорный вопрос,писать или не писать,но мне так два Хабсана вернулись.Один аж через год и самое интересное в рабочем состоянии,даже акк. удалось зарядить.Кстати о зарядке для ММ,брал не COMBO,в мануале не понятно,заряжаю 5V 2A,а какая должна быть?

ЕСТЕСТВЕННО НА БРЮХЕ…

Zveri4:

Приодел это хорошо,а где номер телефона?Это конечно спорный вопрос,писать или не писать,но мне так два Хабсана вернулись.Один аж через год и самое интересное в рабочем состоянии,даже акк. удалось зарядить.Кстати о зарядке для ММ,брал не COMBO,в мануале не понятно,заряжаю 5V 2A,а какая должна быть?

У меня от Хонора 4А , есть и 2А - заряжают ОДИНАКОВО…Прада я заряжаю минизарядкой

vef_1974

у меня комбо и с быстрым блоком ощутимая разница во времени

Serg_SSA
СергейТ:

Погода дрянь, те не летная - приодел мавика…

Где-то видел ролики, как со временем, под действием воздушного потока эти наклейки отслаивались во время полёта и попадали в винты, ну и краш вдребезги…

СергейТ:

У меня от Хонора 4А , есть и 2А - заряжают ОДИНАКОВО…Прада я заряжаю минизарядкой

Родная зарядка поддерживает стандарт PD, заряжает значительно быстрее, можно использовать зарядки с QC тоже будут быстро заряжать.

East13
СергейТ:

ЕСТЕСТВЕННО НА БРЮХЕ…

Мне кажется на внутренней стороне крышки аккума логичнее.