DJI Mavic Mini

vef_1974

ну все это в диджеях выполняет стабилизация а начинал еще с сс3д и самолетов принцип управления у всех один ,проблема только в удержании ну и для съемки подвес или как на инспаере пилот и оператор камеры

yakav
Максим9797:

Я привык что курсовая жестко закреплена

В Джифлай в меню включите FPV режим и получите жестко закрепленную камеру 😃

msheik

А кто подскажет лайфхак как Миником снимать себя в движении типа режима TapFly (велик, лодка, бег) ? Из найденного, люди предлагают использовать под это дело режим Возврат домой. А может есть еще варианты? Пол года прошло, кто-то же должен был что-то придумать. Тут как бы основная идея этого дрона - путешествия, и вот как в них себя снимать - задача. А может на 3Д принтере какие-то накладки напечатать, ну типа для фиксации стика движения (этакий круиз-контроль). Прошу поделитесь у кого есть какие мысли по этому поводу.

DVishnevskiy
msheik:

у кого есть какие мысли по этому поводу.

Самая правильная мысль: если критически нужны TapFly и Active Track - надо смотреть на Mavic Air. На Мини этих режимов нет и вряд ли они появятся в родном приложении.

Zveri4
yakav:

В Джифлай в меню включите FPV режим и получите жестко закрепленную камеру

Мне честно говоря этот режим не нужен,достаточно полетал на FPV дронах,да и сейчас Хубсанчик еще остался,но в DJI у меня к этому режиму непонятки.Сейчас на ММ в помещении с защитой еще раз попробовал.При наклонах вправо-влево,камера действительно наклоняется вместе с дроном,а вот вперед назад-отрабатывает стабилизация,что не так или я чего не так делаю.

msheik
DVishnevskiy:

Самая правильная мысль: если критически нужны TapFly и Active Track - надо смотреть на Mavic Air. На Мини этих режимов нет и вряд ли они появятся в родном приложении.

Согласен, не появятся. Но это как бы планируется вторым дроном именно для путешествий. Эйр не подходит для этих целей (сложность зарядки- главное как им 20 раз взлететь за сутки ?, больший вес, мало летает…) Основная идея такая: достал из кармана снял - поехал дальше - он заряжается…
Как говорил автор лучшего обзора в рунете по минику (Стас Васильев, если не ошибаюсь) , он берет к Мавику Про 10 шт. акб в путешествие и имеет с ними головняк и под 3 кг лишнего веса на спину. У него там 4-5 дронов DJI и вот он говорит, что его любимый AIR , но теперь после выхода MINI от него прийдется избавляться… вместе со Spark.

Так вот TapFly и Active Track нужны, но не критично. Достаточно их имитация. Да же Active Track и не нужен, по сути. Ибо не нужна супер красота, игра цветов, плавность, понты… т.к. ролики в свою домашнюю кинотеку, а не для коммерции.

ansiivan
msheik:

А кто подскажет лайфхак как Миником снимать себя в движении типа режима TapFly (велик, лодка, бег) ? Из найденного, люди предлагают использовать под это дело режим Возврат домой. А может есть еще варианты? Пол года прошло, кто-то же должен был что-то придумать. Тут как бы основная идея этого дрона - путешествия, и вот как в них себя снимать - задача. А может на 3Д принтере какие-то накладки напечатать, ну типа для фиксации стика движения (этакий круиз-контроль). Прошу поделитесь у кого есть какие мысли по этому поводу.

Тут секретов нету, толь так.

msheik
ansiivan:

Тут секретов нету, толь так.

Годный видос, уже сегодня подсказали. Как вариант, все толково. А на поворотах даже лучше, чем TapFly!!!
Вот все же думаю, а механические приёмы со стиками имеют смысл? Понятно что тут вопрос в безопасности, но как минимум на природе… Как вариант?

ansiivan
джедай:

у вас он не в режиме фсс
установите по этому алгоритму

Вспомнил что мерил мощность каналов 5.8 как то еще давно на видеопередатчиках, искал самый мощный канал. Мерил с помощью мультиметра, на щупах был к + и - припаин что то похожее на резистор, но это не резистор)( могу уточнить) мультиметр включен в режиме вольт… вопщем проверил я свой мавик, этим способом… результат- если выставить в фейк Белоруссию-то мощность самая низкая, что на коптере что на пульте, далее в ставлю Боливию- мощность становится средняя, тоже самое и Китай, потом в Фейк гпс ставлю Америку, мощность самая большая. Примерно в цифрах - Беларусь 5-7 мвт. Боливия, и Китай около 130 мвт. И Америка около 200 мвт. это примерная мощность на пульте, на дроне в том же порядке только мощность еще сильнее если выбрана Америка… Если выбрать после Америки Россию, то мощность остается та же, а если выбрать после Белоруссии России, то мощность будет как в Белоруссии, тоест 5-7 мвт. То есть из коробки один раз сделал фек в Америке, и юзай по жизни, пока не попадешь в Белоруссию)

DVishnevskiy
ansiivan:

пока не попадешь в Белоруссию

Или в любую другую страну со стандартом СЕ, где разрешено использование диапазона 5.8

ЗЫ. Ставлю Боливию последнее время, вроде устраивает. Надо назад на США отползать? 😃

ansiivan
DVishnevskiy:

Или в любую другую страну со стандартом СЕ, где разрешено использование диапазона 5.8

ЗЫ. Ставлю Боливию последнее время, вроде устраивает. Надо назад на США отползать? 😃

Я только ща замерял, США самое сильное излучение даёт.Если что я смотрел на своём миники, у меня FCC версия, не знаю как там на СE версиях.

Ckorpion_61:

Собрал пару измерителей напряженности поля из имеющихся дома деталей

Ну а теперь подтвердите мои слова) сравните, Боливия, потом Китай, потом Беларусь, и США.
я замерял с помощью кд503б, припайные к щупам мультиметра…

Ckorpion_61

В Беларуси сбрасывает мощность на минимум.Это видно в самом начале ролика.

ansiivan
Ckorpion_61:

В Беларуси сбрасывает мощность на минимум.

США, и Китай?

Ckorpion_61

Я вообще-то только про FCC говорю.CE у меня уже нет.Продал пару месяцев назад.

DVishnevskiy
ansiivan:

у меня FCC версия

У меня тоже. Иначе не заморачивался бы сменой локации.

Максим9797
yakav:

В Джифлай в меню включите FPV режим и получите жестко закрепленную камеру

Это совершенно не то 😁. Она не кивает вперед/назад, имеет задержку в движении и ограниченные углы

Legion5

Доброго времени суток комрады. Mavic Mini CE, телефон Iphone 6S. Запускал сегодня вечером, за городом в лесополосе. Улетел на ~650 метров, высота около 150 метров. На телефоне выскочила ошибка что то типа “процессор вашего устройства перегружен, бла бла бла” Точно не скажу, логов нет. Потом прервалась связь, телефон жутко затормозил. Хоть и перепугался изрядно, миник вернулся исправно сам. Теперь самое интересное. В приложении DGI GO логи этого полета не сохранились. Как будто и не летал. Как то можно вытащить их из самого дрона? Хочется проанализировать, что это было.

frost7351

Купил на али донгл миракаст и переходник с hdmi на microHdmi, прицепил это все к очкам skyzone2. Соединил телефон на андроиде через штатный smartview. Все работает, но раздражает задержка в стгнале. Думаю может более дорогой донгл миракаста с более быстрым процессором исправит ситуацию. Есть у кого опыт в этой области? На что смотреть в тех характеристиках донгла?

I_Rom
Legion5:

В приложении DGI GO логи этого полета не сохранились.

Попробуйте перезагрузить телефон, у меня на планшете иногда последние не сразу видны, глюк. Ещё посмотрите .DAT файлы.

DVishnevskiy
Legion5:

В приложении DGI GO логи этого полета не сохранились

Вы ничего не путаете? Мини управляется из приложения DJI Fly.
Уже давно летаю с 6s Plus, ничего специально не выгружаю, не выключаю. Перегрузок никогда не было.

ЗЫ. Перегрузка процессора смартфона в логе полетного приложения не отражается, это уровень системы, а не приложения