DJI Mavic Mini

DVishnevskiy
kat298:

что новое есть?

Поддержка Эйр-2.
UPD. Упс, это в 1.1.0 было…

Wlad_Nbg
kat298:

Коллеги! DJI Fly для iOS обновилась до 1.1.2. Кто поставил, подскажите, что новое есть?

-Fixes crashing issues and improves app stability.

Я лично, ничего нового не заметил. На немецком форуме пишут, что ошибка “Motor Speed Error” больше не выскакивает…
при том, что на 1.1.1 вылетала сразу после старта. Неужели исправили свой косяк?

crand
cylllka:

d - 3mm

Александр, подскажите пожалуйста, как увеличение диаметра на Яге до 3,5 мм отразится на результате? А то в наличии только алюминиевые спицы 3,5 мм, новые выпускают только пластиковые, провод сечением 7 мм вроде не бывает, видел только 6, а электрод точно по размерам отпилить будет трудно.
Спасибо.

Serg-Zmuh

а меня что-то Яги не впечатлили ,я разницы не заменил 😦 ,в отличии от отражателей с Али ,
может я что не так сделал …,но есть алюминивые штыри диаметром 2.8 ,есть медные (вручную сточенные с 3.5мм до 3мм )
и есть на 2.4 яги с штырями ровно на 3мм ,… ну нету разницы 😦

dcar

У меня CE, Яги увеличили дальность стабильного сигнала почти в 2 раза.
Отражатели не пробовал.

Serg-Zmuh
dcar:

У меня CE, Яги увеличили дальность стабильного сигнала почти в 2 раза.
Отражатели не пробовал.

у меня тоже СЕ ,ваще нету прироста … что я сделал не так ума не приложу;)

kat298

А твик для iOS на СЕ не ставили? Пишут, что лучше чем яги. Сам пока не пробовал…

Serg-Zmuh

если вы это мне…
конечно ставлю ,только у меня андроид ,фейком постоянно пользуюсь , а вот яги никак не помогають

kostya1973

Есть ли вариант вещать с Мавика на FPV очки(например, Fatshark, Скайзон и тд) ?

Ckorpion_61

Сегодня заколхозил это.Версия FCC.В деле не пробовал.

kostya1973

а зачем?) его на 1,5км страшно отпускать, потому что если налетит ветер, его не вернуть. А FCC хватает 1,5км стабильно… И всегда интересно, Вы антенну сделали, типа крутая поделка. а КСВ меряли? Любая вещь рядом с антенной, не дай Бог, касается еще, КСВ улетае с положенного 1,2 (например) до 2 и 3. А вы все за мощность и направленность гонитесь… Отражатели бестолковые ставите… Дальнобойные TBS системы гляньте, там хоть на одной антенне есть отражатель? а она летает до 100км.

cylllka
crand:

Александр, подскажите пожалуйста, как увеличение диаметра на Яге до 3,5 мм отразится на результате? А то в наличии только алюминиевые спицы 3,5 мм, новые выпускают только пластиковые, провод сечением 7 мм вроде не бывает, видел только 6, а электрод точно по размерам отпилить будет трудно.
Спасибо.

По расчетам в MAA - очень слабо, практически никак не отразится. Усиление на 0.1дб увеличится, что не повлияет на дальность. Так что попробуйте
Я электроды перекусывал кусачками, и подгонял длинну дремелем, очень быстро получалось (электроды из какого то алюминиевого сплава).

kat298:

А твик для iOS на СЕ не ставили? Пишут, что лучше чем яги. Сам пока не пробовал…

Это все не вместо, а для совместного использования.

Serg-Zmuh:

у меня тоже СЕ ,ваще нету прироста … что я сделал не так ума не приложу;)

Все зависит от условий в которых летаете, если вокруг много помех, то Яги их могут усилить вместе с ползным сигналом. Это как смотреть в телескоп на звезды днем.

Кстати, хороший пример того, как ведут себя люди в разных странах, имея доступ к халяве 😃
После добавлении файлов на thingiverse, получил несколько писем от иностранцев, с вопросом о возможности заплатить мне роялти, что бы они могли продавать насадки (Люди читают лицензионные соглашения, которые скачиваются вместе с файлом). Всем я им ответил, что они это могут делать без оплаты. Но из тех, кто продает на Olx и Авито только один спросил 😕

tipsy_FoX
kostya1973:

а зачем?) его на 1,5км страшно отпускать, потому что если налетит ветер, его не вернуть. А FCC хватает 1,5км стабильно… И всегда интересно, Вы антенну сделали, типа крутая поделка. а КСВ меряли? Любая вещь рядом с антенной, не дай Бог, касается еще, КСВ улетае с положенного 1,2 (например) до 2 и 3. А вы все за мощность и направленность гонитесь… Отражатели бестолковые ставите… Дальнобойные TBS системы гляньте, там хоть на одной антенне есть отражатель? а она летает до 100км.

Я с DJI недавно, но сложилось впечатление что увеличение дальности передатчика это основное что заботит владельцев. Причем методы выбираются весьма странные.

kostya1973
tipsy_FoX:

Я с DJI недавно, но сложилось впечатление что увеличение дальности передатчика это основное что заботит владельцев. Причем методы выбираются весьма странные.

самое страшное (я не про всех), что совершенно без знаний и опыта летания на “ДАЛЬНЯК”
У меня его тоже практически нет…

cylllka
kostya1973:

а зачем?) его на 1,5км страшно отпускать, потому что если налетит ветер, его не вернуть. А FCC хватает 1,5км стабильно…

Дело не в максмальном растоянии, а в относительном увеличении дальности. И хватит уже говорить про -“купите FCC, и не будет проблем”. Не для всех это вариент приемлем, я купил в официальном магазине и есть гарантия, если что-то случися не по моей вине, я приду и поменяю. Уже не однократно сталкивался с заменой по гарантии.

kostya1973:

И всегда интересно, Вы антенну сделали, типа крутая поделка. а КСВ меряли? Любая вещь рядом с антенной, не дай Бог, касается еще, КСВ улетае с положенного 1,2 (например) до 2 и 3. А вы все за мощность и направленность гонитесь…

Я приборами не мерял, не имею за ненадобностью, но расчеты в МАА показывают, что при правильно соглассованом диполе, расчитанные элементы Яги не сильно влияют на КСВ. Я пробовал расчитывать Яги с разным количеством элементов и под разное усиление, но 7ми элементные насадки, не смотря на меньшее усиление, дали более приемлемую диаграмму направлнности на ближней дистанции и при полете вокруг себя. Расчеты на картинке снизу.
По поводу отражателей, уже неоднократно доказано, что правильные отражатели (у которых фаза прямого сигнала и отраженного сфокусированного совпадает) дают хорошую прибавку к дальности. В моих тестах более чем в 2 раза на 5,8ГГц. Яги насадки давали процентов на 10 меньше дальность, по сравнению с отражателями, но удобней в использовании.

kostya1973:

Отражатели бестолковые ставите… Дальнобойные TBS системы гляньте, там хоть на одной антенне есть отражатель? а она летает до 100км.

Она на 100км летает на мощности 2000мВт - 868мгц (в россии разрешено максимум 25мВт) Находим официальное видео Team BlackSheep и смотрим сетап под видео + дополнительно граунд стейшн к подключенной к ней +24dBi L-COM GRID ANTENNA, гуглим по названию и… ОЙ! А что же мы видим?! l-com.com/wireless-antenna-24-ghz-24-dbi-die-cast-… Направленный бестолковый отражатель!

kostya1973

400мвт 5.8 летит на 20км на круговой поляризации. Это я про видео на 5.8. эксперементируйте) только без ксв и прочих приборов все это без толку. ИМХО. БЕЗ всяких отражателей.

cylllka
kostya1973:

400мвт 5.8 летит на 20км на круговой поляризации. Это я про видео на 5.8. эксперементируйте) только без ксв и прочих приборов все это без толку. ИМХО. БЕЗ всяких отражателей.

На дальняк летают с направленными антеннами, патчи, Яги, хеликсы. На 400мвт на 20км на диполях не улетишь. Круговая поляризация не означает круговую диаграмму.
Я уже все это давно прошёл, и возможности железа знаю. Клвевера и хеликсы крутил, и без приборов. На 10км на 25мВт летал. Давайте не будем обсуждать это в теме Мавика Мини, который сделан под определённые разрешённые стандарты, а не 2ватта в антенну и ложил я на ограничения.

kostya1973

Хорошо, каждый при своем. Без приборов…

Так ответа и нет. Есть ли возможность транслировать видео с Мини на фпв очки… Или с телефона на фпв очки.

halfer
kostya1973:

Так ответа и нет. Есть ли возможность транслировать видео с Мини на фпв очки… Или с телефона на фпв очки.

так вроде уже всё обсосали в теме - нельзя. пока нельзя. может что-то придумают, но, пока, нельзя.

кстати, после обновления всех прошивок мой миник не ругался на пропы, хотя при посадке я рубанул ими жёсткий тростник. потом ещё полетал в спорте, но ошибки не было.

kostya1973
halfer:

так вроде уже всё обсосали в теме - нельзя. пока нельзя. может что-то придумают, но, пока, нельзя.

кстати, после обновления всех прошивок мой миник не ругался на пропы, хотя при посадке я рубанул ими жёсткий тростник. потом ещё полетал в спорте, но ошибки не было.

Это ненадолго. Также было.

Причем навесил на квад маяк, сразу тоже заругался…

kat298
kostya1973:

навесил на квад маяк, сразу тоже заругался…

А для чего маяк?