DJI Mavic Mini

Serg_SSA
kat298:

Но вот у офдиллеров не думаю, что можно будет дрон FCC взять

kat298:

Объяснили, что на таможне могут возникнуть проблемы с FCC.

kat298:

Ну с этим согласен, у самого роутер от Apple работает на 2,4 и на 5,8. И покупал легально )))

Ну я уже писал - официальная продажа запрещена, причём именно компанией DJI, в соответствии с их политикой согласованной с российскими заинтересованными органами, а использование ограничено)))

Не будет никаких проблем, если везёте для себя, а не для продажи партию например.
Все телефоны могут работать на 5,8 и продаются вполне легально. Повторяю, запрещён не сам диапазон, а есть ограничение на его использование.

cylllka

Зачем вы тут спорите и учите друг друга жить? Кому что нравится - пусть то и использует. Вся информация уже известна.

Vietus
Serg_SSA:

Вы какой-то странный…постоянно переобуваетесь на ходу, вопрос задавали не про продажу а про использование, а теперь всё переворачиваете…

Это вы странный. Вам человек сообщением выше говорит о том что у него смотрели дрон и модель пульта на предмет се или fcc, вы же этого в упор не хотите замечать и твердите что все ок. Вопрос был от меня к вам, насколько законно будет использование fcc, так ответа и не было, а началась лирика про странности и прочее.

DVishnevskiy
cylllka:

во первых не МГц а ГГц, а во вторых 5.8ГГц сильнее затухает в атмосфере

Во-первых, принимается - опечатка.
А во-вторых, товарищ писал про “препятствия”. По атмосферу - согласен: частицы пыли, водная взвесь могут гасить 5.8 сильнее. Но это “сферический конь в вакууме”, который может иметь решающее значение если “выключить” весь эфирный фон.

kat298
Serg_SSA:

На самом деле так и есть, 200-300 метров мне достаточно, именно об этом и говорил немного выше. Не дальность нужна, а устойчивая связь, когда например делаешь облёт объекта, а картинка начинает рваться, какое здесь видео получится… FCC в этом плане в выигрыше, а для дальности у меня есть Mavic 2

FCC, без танцев с фейком или установкой Твика, ничем не лучше СЕ с фейком или Твиком. Там одна частота 5,8. А за городом нужна 2,4.
А после танцев, как я понял, становится лучше процентов на 15-20. Так что для 200-300 метров выходит лучше и законнее СЕ.

Serg_SSA
kat298:

Так что для 200-300 метров выходит лучше и законнее СЕ.

Флаг вам в руки, все аргументы я уже привёл, вот когда вам самим надоест по десять раз за сессию перетыкать разъёмы, запускать моторы и прочее… и при этом всё равно иметь хуже связь чем с FCC…
Знаете, я даже на Mavic 2 использую FCC и boost и 5,8 в городе для устойчивой связи, а вы будете мне за миник говорить ))) Прекращайте смешить.

cylllka:

Вся информация уже известна.

Согласен )))
Уже надоело повторять прописные истины… повёлся )))

kat298
cylllka:

Зачем вы тут спорите и учите друг друга жить? Кому что нравится - пусть то и использует. Вся информация уже известна.

Зацепились языками, лёжа на диване )))

Serg_SSA
kat298:

А после танцев, как я понял, становится лучше процентов на 15-20.

Вы неправильно поняли, связь устойчивее в разы.

cylllka
DVishnevskiy:

Во-первых, принимается - опечатка.
А во-вторых, товарищ писал про “препятствия”.

Проницаемость через препятствия тоже разное. К примеру, сквозь деревяные доски сигнал на 2,4ГГц затухает на 2,79 дБ, а 5,8ГГц на 6,13дБ разница более 3дБ.

kat298
Serg_SSA:

Вы неправильно поняли, связь устойчивее в разы.

Устойчивая связь будет на Эир 2! Когда только они уже в продаже у нас появятся?

Vietus
cylllka:

Зачем вы тут спорите и учите друг друга жить? Кому что нравится - пусть то и использует. Вся информация уже известна.

Думаю это диалог стоит того.
Чтоб не было fcc сразу лучше в несколько раз и все в законе. Как видим не так уж и лучше чтоб прям в разы, да и выходит он вне рамок закона.
Вот эти моменты стоит осветить, а уж кому что навязывать, это сами.

DVishnevskiy
Vietus:

Как видим не так уж и лучше чтоб прям в разы, да и выходит он вне рамок закона.

Насколько лучше fcc - просто понять на каком-нибудь дроне с возможностью переключения fcc/ce, 2.4/5.8, и большинство пилотов все это уже давно прошли и выводы для себя сделали.
У меня даже вопроса не стояло какую версию покупать.
Насчет “рамок закона” - если бы самое плохое, что приходится делать с коптером, были бы полеты “вне диапазона частот”, я был бы счастлив…

Vietus
DVishnevskiy:

Насколько лучше fcc - просто понять на каком-нибудь дроне с возможностью переключения fcc/ce, 2.4/5.8, и большинство пилотов все это уже давно прошли и выводы для себя сделали.
У меня даже вопроса не стояло какую версию покупать.
Насчет “рамок закона” - если бы самое плохое, что приходится делать с коптером, были бы полеты “вне диапазона частот”, я был бы счастлив…

Зачем какойнибудь дрон, если есть вот этот и тесты провели, пусть кривоватые и не совсем честные, но даже они не показывают разницы в разы, а лишь 25-50%

Serg_SSA
Vietus:

Вам человек сообщением выше говорит о том что у него смотрели дрон и модель пульта на предмет се или fcc, вы же этого в упор не хотите замечать и твердите что все ок. Вопрос был от меня к вам, насколько законно будет использование fcc, так ответа и не было,

Вы не умеете читать )))
Давайте ещё раз ? )))
И что - ему запретили ввоз FCC? Нет, у него вообще был CE ))) Но слух разнёсся - короче “одна бабка сказала (ОБС)”? Даже если бы FCC вез - без цели продажи не запрещено. Вы как всегда ориентируетесь на ОБС а не нормативные акты.
Вопрос про законность использования FCC - я отвечал выше (не выше 5 метров или в помещении), вы опять не прочитали… А лично вам сказал - такая же законность, как и ваше использование в СЕ дроне диапазона 5,8 но вы опять не поняли ответ…

Vietus:

Зачем какойнибудь дрон, если есть вот этот и тесты провели, пусть кривоватые и не совсем честные, но даже они не показывают разницы в разы, а лишь 25-50%

Тесты тестам рознь, если поищите, то найдёте и другой результат, но вы не видите самого главного, можно конечно выжимать из СЕ версии последние метры пока летит и слушается пульта, но как вы при этом снимать видео будете ? Или вам дрон только на полетать для рекордов? 99-й раз говорю - главное не дальность, а устойчивость сигнала - картинка должна быть без задержек чтобы можно было нормально снимать. А вот это реально в разы на FCC лучше, в разы… и фиг с ней, с дальностью.

Давайте больше не спорить?

Vietus
Serg_SSA:

Вы не умеете читать )))
Давайте ещё раз ? )))
И что - ему запретили ввоз FCC? Нет, у него вообще был CE ))) Но слух разнёсся - короче “одна бабка сказала (ОБС)”? Даже если бы FCC вез - без цели продажи не запрещено. Вы как всегда ориентируетесь на ОБС а не нормативные акты.
Вопрос про законность использования FCC - я отвечал выше (не выше 5 метров или в помещении), вы опять не прочитали… А лично вам сказал - такая же законность, как и ваше использование в СЕ дроне диапазона 5,8 но вы опять не поняли ответ…
Давайте больше не спорить?

Вы не умеете писать. Очень сложно понять ваши витиеватые ответы вокруг да около без конкретных ответов на конкретный вопрос.
Так вот 5.8
Порядок использования частотного спектра WiFi 5GHz в РФ
(из Приложения к решению ГКРЧ от 28.04.2008, № 08-24-01-001) запрещено.

Serg_SSA
Vietus:

Порядок использования частотного спектра WiFi 5GHz в РФ
(из Приложения к решению ГКРЧ от 28.04.2008, № 08-24-01-001) запрещено.

И правда вы его прочитали??? И что сказано в Приложении 11 3-я строка таблицы??? Прочитайте пожалуйста вслух!

Vietus:

Очень сложно понять ваши витиеватые ответы вокруг да около без конкретных ответов на конкретный вопрос.

Это ваши проблемы…

Dozor-SPb
Vietus:

Порядок использования частотного спектра WiFi 5GHz в РФ
(из Приложения к решению ГКРЧ от 28.04.2008, № 08-24-01-001) запрещено.

ЧТо правда? А у меня роутер дома на 5.8. Покупал официально в магазине

halfer

Джентльмены, не ссорьтесь!!!.
Вопрос такой: яги на 2,4 одинаковые на всю линейку мавиков?. т.е. от миника на м1про подойдут и обратно?.

kat298
halfer:

Джентльмены, не ссорьтесь!!!.
Вопрос такой: яги на 2,4 одинаковые на всю линейку мавиков?. т.е. от миника на м1про подойдут и обратно?.

Они не ссорятся, просто бессонница )))
А зачем Вам Яги на м1про? В соседний город летать?

Vietus
Serg_SSA:

И правда вы его прочитали??? И что сказано в Приложении 11 3-я строка таблицы??? Прочитайте пожалуйста вслух!

Это ваши проблемы…

То есть сами вы не в состоянии.
Ок.
5725-5875 МГц

Максимальная ЭИМ

25

мВт

0,1% или режим LBT*

Высота подвеса антенн не более 5 метров

Нет тут про использование вне зданий.
Потому и нет в мавмини 5.8 у нас, в Украине открыли потому как не запрещено.
Проблемя вашего косноязычия абсолютно не мои.

Serg_SSA
Vietus:

То есть сами вы не в состоянии.

Ну почему же ))) Я надеюсь что если вы сами процитируете, то может поймёте… и сами себя опровергнете ))), вы напомню, утверждали что диапазон 5,8 запрещен… опять переобулись?
Так запрещен или нет?

Vietus:

Нет тут про использование вне зданий.

А что, должно быть?

Проблемы ваши в понимании написанного…