DJI Mavic Mini

Latinets
cylllka:

Снимаете на ярком солнце в 30кадров/сек?

Да, как правило, солнце яркое. 2.7 К 30 кадров… Попробую позже видео закинуть

cylllka
Latinets:

Да, как правило, солнце яркое. 2.7 К 30 кадров… Попробую позже видео закинуть

Так это нормальное явление на камерах без физической диафрагмы. НД фильтр спасёт вас, или моушн блур на постобработке.
Ну или снимать в 60кадров.

serruti
CrackoMod:

В режиме Circle миник делает круг и останавливается.
Может кто знает варианты, как заставить его кружить постоянно либо делать несколько кругов автоматом?

Кстати, да - интересно было бы, как?

И простите, если уж совсем тупой вопрос задам - вот это вот что такое?
[URL=“#Aliexpress 1 176,87 руб. 20%OFF | Антенна для DJI Mavic Air/ Mavic 2 Pro/ Spark/Mavic Mini, усилитель сигнала 5000 м, всенаправленный усилитель, расширитель, аксессуары для дрона
a.aliexpress.ru/_eKICrm”]#Aliexpress 1 176,87 руб. 20%OFF | Антенна для DJI Mavic Air/ Mavic 2 Pro/ Spark/Mavic Mini, усилитель сигнала 5000 м, всенаправленный усилитель, расширитель, аксессуары для дрона
a.aliexpress.ru/_eKICrm[/URL]
Кто-то использовал?
Работает?
Пульт допиливать надо, или болт-он?
Что за отдельные антеннки в комплекте? Это надо в пульт инсталлировать?

джедай

посмотрите на характеристики антенн и сразу всё станет ясно…барахло

покупал такие на ксиро. никакого прироста не дают.

dcar
Latinets:

есть такая проблема: когда снимаю панораму, видео идет рывками… Независимо от угла наклона камеры, освещения и т.д.

Вы уверены что рывки - в записи, а не только при воспроизведении? У меня при просмотре 2.7k на старом ПК тоже повороты выглядели дёрганными, потом сообразил посмотреть с нового смартфона - оказалось нормально.
Вариант проверки: сохранить видео в меньшем разрешении/качестве.

vef_1974
serruti:

Пульт допиливать надо, или болт-он?

у меня такие антенки ,ну лучше но не на много ,надо брать 8 дб антенны ,пульт надо разбирать вытаскивать антенны и на их место ставить разъемы которые в комплекте ,думаю взять спиральные антенны
aliexpress.ru/item/32843977365.html?spm=a2g0s.8937…

dcar

Заметил (или показалось), что по мере удаления коптера и ослабления сигнала, управление камерой отказывает раньше, чем управление полётом.
Т.е. руление ещё возможно, а например переключиться с видео на фото, и сделать кадр - уже нет.
Так и есть?

cylllka
vef_1974:

у меня такие антенки ,ну лучше но не на много ,надо брать 8 дб антенны ,пульт надо разбирать вытаскивать антенны и на их место ставить разъемы которые в комплекте ,думаю взять спиральные антенны
aliexpress.ru/item/32843977365.html?spm=a2g0s.8937…

Зачем вам эти огромные динозавры с мифическими 16дби? Круговая поляризация нужна для дронов, которые меняют положение относительно горизонта на 90 градусов, например рейсеры. У Мавиков антенны всегда вниз смотрят (ну небольшой угол наклона в полете).
Насадки Яги дают усиление около 8-9 дби. Дальность увеличивают, в среднем, 1.5 - 2раза. Естественно, если нет сильных помех и преград.

dcar:

Заметил (или показалось), что по мере удаления коптера и ослабления сигнала, управление камерой отказывает раньше, чем управление полётом.
Т.е. руление ещё возможно, а например переключиться с видео на фото, и сделать кадр - уже нет.
Так и есть?

Да, потому что для видео требуется шире поток информации. Чем шире поток - тем меньше дальность при одинаковой мощности.

DVishnevskiy
dcar:

Так и есть?

Так и есть. И для Мини это очень хорошо, так как доводить его до автовозврата все равно что играть в лотерею. А так - камера потухла, значит пора подтягивать к себе.

evgeninep

Собрал инфу о перепаковке аккумулятора

Этот клип всем известный, но там ничего не говорится о порядке
отпайки и припайки выводов батареи к контроллеру.
Всё будет работать если применить порядок как здесь:

Правильный способ холодной замены:

  1. Сначала отсоедините провод 2S (+7,4 В).
  2. Отсоедините 1S (3.7V) второй провод.
  3. Наконец, отсоедините провода заземления.
  4. Подготовьте новые элементы (напряжение элементов должно быть выровнено).
  5. Сначала подключите провода заземления.
  6. Подключите 1S (+3,7 В) провод второго.
  7. Наконец подключите 2S (+7,4 В) провод.
  8. Активируйте аккумуляторную батарею в зарядном устройстве.

Или применить способ горячей замены как у автора клипа. Сначала припаять временно параллельную батарею чтобы не снимать питание
с контроллера даже на короткий период, так как это приведет к установке флага ошибки (дисбаланса напряжения) в интегрированной EEPROM uC.
3.7V 18650 vtc6 3000 MAH с токоотдачей для мавик мини не менее 20А

Vovan_sar
evgeninep:

но там ничего не говорится о порядке
отпайки и припайки выводов батареи к контроллеру.

evgeninep:

Правильный способ холодной замены:

В этом нет никакой тайны(есть же рядом тема про батарейки), коротко это выглядит так:
отключать- от “плюса” к “минусу”
подключать - от “минуса” к “плюсу”
описание 10S наверно на всю страницу текста будет )))
Думаю он(автор ролика) знает этот порядок.
В другом ролике он упомянул, что типа производители в последней прошивке закрыли возможность замены банок, с обесточиванием контроллера. И предлагает не обесточивать контроллер, т.е. “горячая замена”
Жаль у меня нет такой батарейки, для попробовать.

evgeninep
Vovan_sar:

В другом ролике он упомянул, что типа производители в последней прошивке закрыли возможность замены банок, с обесточиванием контроллера. И предлагает не обесточивать контроллер, т.е. “горячая замена”

Наверное овчинка выделки не стоит. За-то есть возможность угробить дрон при экспериментах с питанием.😉

Vovan_sar
evgeninep:

Наверное овчинка выделки не стоит. За-то есть возможность угробить дрон при экспериментах с питанием.

Сомневаюсь, что стоимость двух новых банок соизмерима со стоимостью нового аккумулятора 😉
И как можно угробить, если поставить новые банки большей емкости?

evgeninep

SONY VTC6 IMR 18650 3000MAH 30A 3.7V - $10 $10X2 + 12 доставка = $32
Mavic Mini Intelligent Flight Battery ---------------------------------------- USD $39
Разница $7, а работа по перепаковке?
И за что боролись? За лишние 3 мин полёта которые погоды не сделают.
Да и не у всех дрон переживёт жизнь 3-х штатных батарей.
Он же не на столе стоит как ноутбук, а далеко и высоко летает.
После 500.-й прошивки дрона этот номер не проходит ( говорят на форумах).
Так что наверное это та самая овчинка.😉

Vovan_sar
evgeninep:

SONY VTC6 IMR 18650 3000MAH 30A 3.7V - $10

Жесть ((( Где вы такие цены находите? Я уж не говорю про али(тоже есть нормальные магазины), но вот про этот сайт пишут, что типа там оригиналы(€3.25(Buy 12 times for €2.65)), чем не устраивает?

Xommep
Vovan_sar:

(€3.25(Buy 12 times for €2.65)), чем не устраивает?

Цена на оригиналы обычно как раз в районе $10; за $2-3 - это китайские аналоги типа Литокалы. Они многим похожи, но токоотдача у них в разы ниже; проверено на десятках образцов, много летал на Литокале на самопальных долголётах, но в Мавик такое пихать чревато. Под нагрузкой напряжение так просаживается, что аппарат просто выключится в воздухе.

Vovan_sar
Xommep:

проверено на десятках образцов

Покупали на nkon.nl?

cylllka
Vovan_sar:

Жесть ((( Где вы такие цены находите? Я уж не говорю про али(тоже есть нормальные магазины), но вот про этот сайт пишут, что типа там оригиналы(€3.25(Buy 12 times for €2.65)), чем не устраивает?

Родные аккумуляторы Мавика на 1% летят и даже на 0% сажают дрон. Посмотрел бы я на китайские “оригиналы”. На заборах тоже пишут.
Однажды в дайверском фонаре “оригинал” решил что он устал, а я в подводной пещере был. Хорошо, что был запасной фонарь.

Xommep
Vovan_sar:

nkon.nl

Нет, но там тоже можно найти чего попало. Так не бывает, что везде один и тот же аккум стоит $10, а тут вдруг $2; это явно измена.

Vovan_sar
cylllka:

Посмотрел бы я на китайские “оригиналы”.

Тут выше видео(AndroSean) выкладывали, как раз про mini и замену банок

cylllka
Vovan_sar:

Тут выше видео(AndroSean) выкладывали, как раз про mini и замену банок

Дольше, это не значит, что банки хорошие. Нужны измерения внутреннего сопротивления, зависимость напряжения от тока и главное ресурс.