DJI Mavic Mini

evgeninep
Vovan_sar:

Сомневаюсь, что стоимость двух новых банок соизмерима со стоимостью нового аккумулятора
И как можно угробить, если поставить новые банки большей емкости?

Не сомневайтесь. DJI заказывают их крупными партиями (Дёшево) и не у кого попало. У них хороший навар получается и заодно уникальное подключение.
Весьма трудно в маик мини на коленке подобрать что-то хорошее за недорого.
А дрон угробить, так и с хорошими акумами падают у некоторых. А тут если питание просело с базарными элементами и далеко и упал неизвестно куда и вдребезги.

Vovan55RS

Приветствую! Есть такая проблема… При резких маневрах в спорт режиме, передние лопасти очень редко но все же чиркают по кропусу дрона. Хочу по пробовать вылечить это явление, путем установки защитных алюминиевых колпачков на колокол мотора, их продают на али. Вроде лопасти станут повыше но закроются отверстия. Может кто ставил себе такие? Есть опыт использования? Не критично ли это для охлаждения моторов?

niksokolov

Эту лёгкую муху лучше не модифицировать! DJI предупреждает и возражает!!! Читал на инофоруме, что колпачки утяжеляют и не помогают при резких манёврах. Винты так же чиркают. Помогает два варианта. Первый - не форсить и летать аккуратно. Второй - замена передних лучей на самопальные напечатанные на принтере. Причём новые должны быть коробчатые в разрезе, а не С образные, как в оригинале. С образные слабоваты для скручивающих сил.

Vovan55RS

niksokolov. Понял, спасибо за развернутый ответ!

Миха51
Vovan55RS:

Хочу по пробовать вылечить это явление, путем установки защитных алюминиевых колпачков на колокол мотора, их продают на али. Вроде лопасти станут повыше но закроются отверстия. Может кто ставил себе такие? Есть опыт использования? Не критично ли это для охлаждения моторов?

Я с такой проблемой не сталкивался, пока мало полетал, но защиту на моторы заказал как раз для того чтобы чуть поднять пропеллеры над лучами квадрика. Если интересно по результатам отпишусь.
P.S. Да, и всем привет! Принимайте новенького.

Миха51

При включении дрона и пульта, режим канала устанавливается в ручной режим, даже если при выключении установлен автоматический режим канала, т. е. при включении всегда в ручном режиме выбора канала управления. Как я думаю такого быть не должно. Можно как-то решить данную проблему?

kat298
Миха51:

При включении дрона и пульта, режим канала устанавливается в ручной режим, даже если при выключении установлен автоматический режим канала, т. е. при включении всегда в ручном режиме выбора канала управления. Как я думаю такого быть не должно. Можно как-то решить данную проблему?

Производитель Твика для iOS сказал, что лучше всегда выставлять частоту в ручном режиме. При фейк JPS не знаю как…

Миха51
kat298:

Производитель Твика для iOS сказал, что лучше всегда выставлять частоту в ручном режиме. При фейк JPS не знаю как…

Да что вы, какой твик и фейк jps, у меня абсолютно стоковый СЕ, даже Yagi пока не напечатал. Всегда переходит в ручной режим, может так и должно быть. Спасибо за ответ.

джедай

недалеко от усадьбы ( 15км) где я отдыхаю, снял монастырь ,который находится на острове, в карстовом разливе реки Кишма (приток Оки).

cylllka

Сломал луч (глубокая трещина), при взлёте он изгибался и цеплял корпус. Склейка суперклеем помогла не на долго. Что бы долго не ждать, наложил гипс. Кусок высушеной влажной салфетки (на водной основе, без кремов и ароматизаторов) пропитано суперклеем.
Новый луч передумал покупать, держит отлично. Пережил ещё один краш.

Vietus
cylllka:

Сломал луч (глубокая трещина), при взлёте он изгибался и цеплял корпус. Склейка суперклеем помогла не на долго. Что бы долго не ждать, наложил гипс. Кусок высушеной влажной салфетки (на водной основе, без кремов и ароматизаторов) пропитано суперклеем.
Новый луч передумал покупать, держит отлично. Пережил ещё один краш.

Суперклеем с добавлением соды в место склейки надо.
Держит хорошо, проверено уже многими. Клеил таким образом посадочное шасси дрона (не мавик) после этого отлично держит в этом месте.
Есть еще технология вплавления пружинки в место трещины. Тоже отлично держит.

cylllka
Vietus:

Суперклеем с добавлением соды в место склейки надо.
Держит хорошо, проверено уже многими. Клеил таким образом посадочное шасси дрона (не мавик) после этого отлично держит в этом месте.
Есть еще технология вплавления пружинки в место трещины. Тоже отлично держит.

Склейка с содой хрупкая. Она не для ударных нагрузок.

Vietus
cylllka:

Склейка с содой хрупкая. Она не для ударных нагрузок.

Учитывая что дрон постоянно на эти склеенные ноги прыгает у меня…

Zveri4
Vietus:

Есть еще технология вплавления пружинки в место трещины. Тоже отлично держит.

Про пружинку не понял,это как? Я пользовался технологией вплавления металлической сетки,ремонтировал весь пластик,начиная с авто бамперов.Сейчас для ремонта шасси и корпусов пользуюсь содой,ни разу ничего повторно не сломалось.

yakav
cylllka:

Кусок высушеной влажной салфетки

В идеале лучше тонкая стеклоткань или углеткань, но уголь не радиопрозрачен

Миха51

Парни, может у кого есть файл для 3D печати таких расширителей для крепления телефона, поделитесь пожалуйста. А то с Али не успеет придти до отпуска.

deeppurple
Миха51:

Парни, может у кого есть файл для 3D печати таких расширителей для крепления телефона, поделитесь пожалуйста. А то с Али не успеет придти до отпуска.

Вот для толстенького телефона ( у меня 13мм)

yadi.sk/d/GT2-TGoUb1GWCw

Domovoi224
cylllka:

Склейка суперклеем помогла не на долго.

Для подобных (и не только) переломов очень хорош клей “Akfix 705”. Гелеобразной консистенции. Клеит за секунды, но для надёжности, нужно обезжиривать детали. Можно быстро ремонтировать в полевых условиях. Можно наращивать им отлетевшие и потерявшиеся осколки пластмассы и даже отливать небольшие детали. Короче, для нашего хобби просто незаменимая вещь.

cylllka
Domovoi224:

Для подобных (и не только) переломов очень хорош клей “Akfix 705”. Гелеобразной консистенции. Клеит за секунды, но для надёжности, нужно обезжиривать детали. Можно быстро ремонтировать в полевых условиях. Можно наращивать им отлетевшие и потерявшиеся осколки пластмассы и даже отливать небольшие детали. Короче, для нашего хобби просто незаменимая вещь.

Это тоже цианокрилатный клей. Он хорош для склейки деталей с большой поверхностью. Трещины эти клеи держат до удара. Нужно армировать каким-то волокном.