DJI Mavic Mini

cylllka
evgeninep:

Расчёт не правильный, потому что надо мощность переводить в дбм и складывать с 5 дбм.

Да, тут моя ошибка, я не перевел усиление в разы, без переведения мощности в Дб. 150мВт х 3.16 = 467мВт.

evgeninep:

И не заниматься в походных условиях фейками и кряками. ИМХО.

Вы еще не прикрутили эту антенну. Хотелось бы результаты узнать.

evgeninep
cylllka:

Да, тут моя ошибка, я не перевел усиление в разы,

Да всё нормально, Просто я привык использовать дб а не разы.

Антенну прикручивать сейчас не буду, пигтейлы с RPSMA для мавика закинул куда-то а лишний раз открывать пульт нет желания.
Туда обычные RPSMA не влезут.

Всё равно границы закрыты, и нарываться на карантин нет желания.
Здесь и так работает на всю катушку.

vef_1974:

вот такую

Джентльмен пытается утопить бедный мавик, который наверное надоел, как можно дальше,чтобы глаза больше его не видели…))))

Алекс2020

Я использую горизонтальную поляризацию для FCC, минимум затрат только меняю положение антенны на пульте и на ММ, летал до 7 км. связь телеметрии и видео отличное. Вот есть видео на 5 км.

zen.yandex.ru/…/mavic-mini-gorizontalnaia-poliariz…

kat298
A-street:

Коллеги, задача удлиннить кабель, чтобы использовать Iphone X как видеоочки.
Вот такой кабель будет стыковаться и работать с пультом и Iphone?
www.aliexpress.com/item/32856542392.html?gps-id=pc…

Или лучше использовать такой переходник?
www.aliexpress.com/item/33016039876.html?algo_pvid…

Работать и стыковаться будет всё. Сам пробовал много кабелей и переходников для подключения iPad. Но как вы разделите изображение на два глаза? В Fly же нет такой функции.

A-street
kat298:

Но как вы разделите изображение на два глаза? В Fly же нет такой функции.

Будет подключаться телефон с вот такой приблудой www.aliexpress.com/item/32961488928.html

evgeninep
A-street:

Будет подключаться телефон с вот такой приблудой

Есть у меня такая. Не понравилась, не удобная и что есть увеличение вдобавок кривое.
Глаза быстро устают. По открытым бокам, солнце если низко то можно лишиться глаза. Оно как линза работает.
Лучше использовать линзу Френеля с регулировкой фокуса.
Например от дешёвых разборных шлемов. Вместо аналогового ФПВ блока - приставки сделать держатель телефона.
Под мои глаза оптимально получалось примерно 80мм удаление телефона от линзы. Ну и закрыть от солнца.

A-street
evgeninep:

…сделать держатель телефона.
Под мои глаза оптимально получалось примерно 80мм удаление телефона от линзы. Ну и закрыть от солнца.

Можете поделиться фото?

serega_shebekinskiy:

Может не стоит рисковать?
Третий отзыв вдели?

Поздно… Уже пришла посылка… (

serruti

Есть идеи или практические наработки по отпугиванию ласточек?
Они миника прям за конкурента держат
Голубям и прочим летающим тварям как-то пофиг, а вот ласточки прям покой и сон теряют, только что “в атаку!” не орут

cylllka
serruti:

а вот ласточки прям покой и сон теряют, только что “в атаку!” не орут

Они вьются рядом, но не нападают. Неоднократно окружали стаей.

Serg_SSA
cylllka:

Они вьются рядом, но не нападают. Неоднократно окружали стаей.

Согласен, не нападают, но заставляют нервничать… Только что вернулся со съёмки, снимал правда на Mavic 2 и включил функцию автоматического облёта препятствий, так вот mavic с запозданием но дёргался реагируя на пролетающих совсем рядом ласточек… пришлось функцию отключить. Наклеенные на дрон “страшные глаза” ласточек не пугали )))

serruti
cylllka:

Они вьются рядом, но не нападают. Неоднократно окружали стаей.

Пару недель назад приятеля сбили, фашисты пернатые.
Правда, не миник был, китаец какой-то, но…
Утоп в пруду, не достать

cylllka
serruti:

Пару недель назад приятеля сбили, фашисты пернатые.
Правда, не миник был, китаец какой-то, но…
Утоп в пруду, не достать

Именно ласточки?

DVishnevskiy
serruti:

Есть идеи или практические наработки по отпугиванию ласточек?
Они миника прям за конкурента держат

Ласточкам и стрижам коптер ни разу не конкурент - они и быстрее и точнее в разы. Летают близко, но инцидентов ни разу не было.

kat298
A-street:

Будет подключаться телефон с вот такой приблудой www.aliexpress.com/item/32961488928.html

Не вижу смысла городить такой огород для карманного Дрона. Проще с iPad mini летать.

Wlad_Nbg:

Озеро на юге Германии, ехали до места 3 часа, обошли вокруг за 5)))

youtu.be/CWsXvaRR734

Очень красивое место!

serruti
cylllka:

Именно ласточки?

Ну приятель не орнитолог со стажем, поэтому биться об заклад не буду…

lamb

Парни, подскажите.
Владею мавиком мини СЕ полторы недели, куплен в обычном магазине. Один раз на днях обновился.
Можноли активировать 5.8ггц.? У меня ничего не выходит через Фейкжпс. Есть ли какип другие способы? Может ли кто помочь? Или подскажите к пому можно обратиться.

kat298
lamb:

Парни, подскажите.
Владею мавиком мини СЕ полторы недели, куплен в обычном магазине. Один раз на днях обновился.
Можноли активировать 5.8ггц.? У меня ничего не выходит через Фейкжпс. Есть ли какип другие способы? Может ли кто помочь? Или подскажите к пому можно обратиться.

Можно. В этой ветке неоднократно всё расписано, что и как для Андрода и iOS.