DJI Mavic Mini

John63
DVishnevskiy:

Есть движения, которые гораздо проще получить в полуавтомате и, имея два других коптера, которые позволяют это сделать (4 Pro и Air)

Вы просто хвалитесь тем, что у вас куча коптеров за многие тыщщи. Раньше хвалились телефонами, теперь вот коптерами. Самые, пресамые крутые и энергичные кадры с коптеров сняты коптерами, у которых нет никакой автоматики, у них простенький полетный контроллер и как вы понимаете, нет никаких полетных режимов. Все ручками. То, на чем они летают, вы вообще коптером не назовете.

www.youtube.com/watch?v=ZqhF8BgfCjM

KisaKot
Роман86:

Еще бы работал он нормально без постоянных потерь.

Лучше когда он есть, чем когда его нет совсем.

Роман86:

так надо покупать версию фцц

и к ней рулон фольги…

Роман86:

а мавике 2 про эти датчики слишком рано начинают дрон тормозить (до препятствия еще 2 метра)

Ну да, это конечно много хуже, когда дрон останавливается перед препятствием, чем со всей дури влетает в него.

Роман86:

А тут комплектную защиту из комбо поставил и хоть ветки цепляй.

Сделаю вид, что как будто для эйра и прошки не делают защит по кругу…

Роман86:

Если очень надо подальше улететь версия фцц и антенны другие.

Не забыв обмотать фольгой и прицепив антенны - вы получите то же расстояние что и на эйре, только там не нужно ни фольги ни антенн, так как с фсс эйр летает без каких бы то ни было танцев на 1,5-2 км с ШТАТНЫМИ антеннами. А если на эйр прицепить спиральки, то он улетает и на 5 км.

cylllka
DVishnevskiy:

Ок, Александр. Мини у Вас есть. Сделайте, пожалуйста, круговой облет бегущего (идущего/плывущего/едущего на машине/на велосипеде/на лыжах) человека и прямой пролет возле объекта так, чтобы дрон двигался строго по прямой, а камера на приближении и удалении смотрела строго на объект.

Не люблю линейками меряться, но… Круговые облеты я не люблю, чисто художественно. Сейчас полетать не могу нормально, ибо на Мальте сезон дождей и ветров. Как будет хорошая погода - сделаю.
Но вот очень древнее видео, где все полёты не по камере, а “от бедра”, про ФПВ тогда только подумывал. Я
находился в движущемся объекте съёмки с плохим обзором. В некоторых ситуациях я даже коптер не видел, а рулил чисто машинально на рефлексах.Аппарат самодельный, без ГПС, компаса, барометра и акселерометра. Лишь гороскоп, который справлялся с кривым балансом из-за подвеса камеры. Подвес фиксированный, смотрит вперёд. Ну и да, это был мой первый опыт съёмки, ещё учился.

Да, сейчас оно смотрится не торт, но мне бы тогда Мавик Мини…

KisaKot
John63:

То, на чем они летают, вы вообще коптером не назовете.

Тот полет, который показан здесь, выполнят еденицы и это не показательно. Это как приводить в пример фильмы с Брюсом Ли и говорить, вот, смотрите, как надо драться. Вот настоящая ловкость и умение владеть собой и своим телом, а не то что большинство…

Роман86
KisaKot:

Лучше когда он есть, чем когда его нет совсем.

Кому как конечно, мне этот режим нужен как дедовские лыжи на моем балконе. Специально яркие вещи одевать, чтобы он работал?)

KisaKot:

и к ней рулон фольги…

У вас фольги нет?) надо было попросить китайца, чтобы допом положил кусочек. Это временная проблема, NLD сделают прошивку с нормальным фцц и удалением бесполетных зон (надеюсь)

KisaKot:

о всей дури влетает в него

это уже зависит от того как управляете коптером

А вообще Вы придираетесь. Если есть эйр, то зачем и правда Вам мини?
Тойота королла маленькая, имеет малого объема мотор, не особо высокую комплектацию потому что есть со всем этим тойота камри.

MFer
KisaKot:

с фсс эйр летает без каких бы то ни было танцев на 1,5-2 км с ШТАТНЫМИ антеннами. А если на эйр прицепить спиральки, то он улетает и на 5 км.

Идите уже на барахолку отсюда свой мини продавать.
И в ветку эйр постить полеты на 5км.

KisaKot
MFer:

И в ветку эйр постить полеты на 5км.

Вам показать полеты на эйре на 8 км?

DVishnevskiy
John63:

Вы просто хвалитесь тем, что у вас куча коптеров за многие тыщщи

Фу…

А по второй части вашего поста и примеру видео: если вы считаете что дело только в руках - снимите такое на миник (руки-то есть, фигле?) и я сниму перед вами шляпу, посыплю голову пеплом и спалю все свои дроны “за многие тыщи”…

John63
KisaKot:

Тот полет, который показан здесь, выполнят еденицы и это не показательно.

Любой пилот, выступающий на гонках сможет сделать подобный полет.

KisaKot
Роман86:

Если есть эйр, то зачем и правда Вам мини?

Хотел приобрести, начитавшись о 30 минутах полета, 4-х километрах с фсс и весе в 249 грамм… Но как оказалось (как и всегда), маркетологи в DJI не зря едят свой хлеб…

Чехус

Напомню, весь этот разговор не для того, чтоб померяться длиной и толщиной. Я вижу это так: заходит в ветку потенциальный покупатель дрона вообще за аргументацией За и Против. Не за рекламным враньем, спрятанным за словами “в идеальных условиях”.
И примеряет эти аргументы на себя. Всё.

KisaKot
John63:

Любой пилот, выступающий на гонках сможет сделать подобный полет.

Евгений, Вы забыли, что вы в ветке по мавик мини, а не на форуме по гоночным самосборам. С таким же успехом можно пойти туда и вставлять там видосы с инспайра и говорить, вот, смотрите, какой должна быть камера на коптере…

DVishnevskiy
cylllka:

на Мальте сезон дождей и ветров

Везет вам ))) У нас сезон метелей.
Вчера надо было высотные работы снимать, пока поднялся до места - словил снега “в морду”, вся съемка сплошное “мыло”. И вроде старался “спиной к ветру” держать, а все равно надуло…

ermotion
John63:

Любой пилот, выступающий на гонках сможет сделать подобный полет.

Но для картинки еще нужна гоупрошка со стабилизацией. а сколько она стоит? )))

MFer
KisaKot:

Вам показать полеты на эйре на 8 км?

Зачем мне? Я писал выше, я на таких квадриках дальше 1км не вижу смысла летать.
Для этого есть другие аппараты.

Alevpi
Роман86:

У вас фольги нет?) надо было попросить китайца, чтобы допом положил кусочек. Это временная проблема, NLD сделают прошивку с нормальным фцц и удалением бесполетных зон (надеюсь)…

Фольга GPS L1/L2

Не сделают не прошивку, не взломают DJI Fly, а вот после 2021 года когда по видимому будут всех пересаживать на DJI Fly, есть небольшая вероятность…

Dozor-SPb
John63:

Самые, пресамые крутые и энергичные кадры с коптеров сняты коптерами, у которых нет никакой автоматики, у них простенький полетный контроллер и как вы понимаете, нет никаких полетных режимов.

Ошибаетесь. Полетник там не простенький, а общая стоимость аппаратуры (очки, пульт, сам коптер, камера на коптере) превышает стоимость М2.
В одном Вы правы, полет полностью в ручном режиме

John63
KisaKot:

Евгений, Вы забыли, что вы в ветке по мавик мини, а не на форуме по гоночным самосборам.

Речь о том, что летая на ручках можно снимать не хуже, чем с этими вашими датчиками и полетными режимами.

ermotion
John63:

летая на ручках можно снимать не хуже

Обычно лучше.

KisaKot
John63:

Речь о том, что летая на ручках можно снимать не хуже, чем с этими вашими датчиками и полетными режимами.

Хорошо, скажу по другому. Как вы считаете, среди простых обывателей, большинство отдало бы предпочтение минику или же коптеру, который применялся при съемке того видео? И второй вопрос: большинство тех самых простых, малоопытных пилотов (читай потенциальные покупатели миника) смогут летать в ручном режиме как в том видосе? Или им ближе по духу будет съемка пляжа, вон того катера издалека, вот этой старой башни или “а вот это мой друг Петя плавает на матрасе” и т.д.

Это я к тому, что простому пилоту для съемок бытовухи нужны коптеры , которые хорошо снимают, не далеко летают и желательно делают все по максимуму автоматически. Простому покупателю нужен комфорт и удобство пользования! И никто из этих пилотов, освоив миник и желающий двигаться дальше, не будет пытаться снимать снимать на миник все усложняющиемя сцены. Он для этого купит другой коптер! А вы предлагаете занять позицию “ничего другого не нужно, так как на минике можно снять все что угодно ручками”.

Опять итог: миник это коптер для начинающих, не требовательных пилотов, чтобы понять, зацепит его или нет.

John63
KisaKot:

А вы предлагаете занять позицию “ничего другого не нужно, так как на минике можно снять все что угодно ручками”.

Я ничего не предлагаю. У меня есть 3 гоночных коптера. Есть еще M2.