DJI Mavic Mini

Covax

Модератор

Закончили флуд. Это техническая тема.

Роман86
KisaKot:

Хрень и г…но это разные вещи. Хрень - это бестолковое на мой взгляд изделие. А г.но это уж слишком грубо и так я бы мог написать только в случае если бы уж совсем был зол на миник. А так, ну я просто потешаюсь над ним. Кто ж его знает, можкт я и продавать его не буду…Но это же ничего не изменит. Его безбожная кастрация со всех сторон никуда ведь не денется… Ну и потом. А разве владельцы любого другого дрона пишут о них только одни восторженно-хвалебные поэмы?

Вот вроде нормальный отзыв

Это видео уже было здесь.

Все понятно и очевидно. В мини просто есть все, что требуется для любительских фото и видео с воздуха, смысл переплачивать за через раз работающие функции? Вы исходники киностудиям продаёте?

Wlad_Nbg
KisaKot:

Что это в нем есть, а другого ничего нет.

Я купил комбо, летаю и не жалею.

KisaKot
Wlad_Nbg:

Я купил комбо, летаю и не жалею.

Я так понимаю, что у Вас версия СЕ раз вы из Германии. Расскажите плиз, как она себя ведет в плане стабильности сигнала.

ermotion

В общем в сельской местности, вдоль дороги с проводами, на высоте 100 метров улетел без начала лага видео на 500 метров. В открытом поле летает дальше.
Не густо. Конечно хотелось бы реально 1-1.5 км без тормозов. Заявляли то в СЕ 2 км. я и повелся…
Продать или поменять на fimi x8 se ? правда картинка там говно по сравнению с миником ( сужу по примеров с ютуба)

LahtaNoID
Роман86:

Вот вроде нормальный отзыв

Это не просто нормальный отзыв. Это самый толковый отзыв с точки зрения практики использования! А не просто ля-ля на тему на 4 км. не летит = хрень.

KisaKot

Кстати, а кто как выходил из положения, если установлены 3 версии джиги и при попытке установки DJI Fly возникает проблема того, что она пытается установится вместо одной из трех уже имеющихся. Я так понимаю ругается на зеленый мод. Снести его конечно не проблема, или сделать из него новый клон и установить рядом с еще одним клоном и официалом, но все таки, может кто то встречал другое решение?
Я просто еще не заморачивался этим вопросом, так как во первых еще не получил коптер, а во вторых не решил, буду его продавать или нет. Скорее всего буду, но в любом случае этот вопрос будет возникать не у меня одного, так что варианты решения проблемы не помешают.

LahtaNoID
KisaKot:

Кстати, а кто как выходил из положения, если установлены 3 версии джиги

Второе пространство на Xiaomi и штатное клонирование.
Т.е. 2 смартфона позволяют сделать 8 установок одного и того же приложения без бубна в штатном режиме.

cylllka
ermotion:

В общем в сельской местности, вдоль дороги с проводами, на высоте 100 метров улетел без начала лага видео на 500 метров. В открытом поле летает дальше.
Не густо. Конечно хотелось бы реально 1-1.5 км без тормозов.

А попробуйте с отражателем, если есть. Если нет - www.thingiverse.com/thing:2015584 Думаю распечатать прблем не будет. Вместо фольги алюминий из пивной банки. Нормально влазит в чехол Комбо набора

ermotion
cylllka:

А попробуйте с отражателем

едут из Китая.

Wlad_Nbg
KisaKot:

Я так понимаю, что у Вас версия СЕ раз вы из Германии. Расскажите плиз, как она себя ведет в плане стабильности сигнала.

На частоте 2,4 ГГц беспроводной сигнал может передаваться на более дальние расстояния, чем на частоте 5.8 ГГц, так как по своим физическим свойствам волны более высокой частоты затухают быстрее.

KisaKot
Wlad_Nbg:

На частоте 2,4 ГГц беспроводной сигнал может передаваться на более дальние расстояния, чем на частоте 5.8 ГГц, так как по своим физическим свойствам волны более высокой частоты затухают быстрее.

Ну это я рассказывал 3-4 страницы назад рассуждая про спиральки. Я же спросил именно про ваши впечатления.

Alevpi
KisaKot:

Кстати, а кто как выходил из положения, если установлены 3 версии джиги и при попытке установки DJI Fly возникает проблема того, что она пытается установится вместо одной из трех уже имеющихся. Я так понимаю ругается на зеленый мод.

У меня на P20Pro и MediaPad M5 не ругается, все нормально работает.

cylllka:

А попробуйте с отражателем, если есть.

Купил за 3 бакса, жду когда приедут…

KisaKot:

Ну это я рассказывал 3-4 страницы назад рассуждая про спиральки. Я же спросил именно про ваши впечатления.

Куплю чуть позже, все равно, в ближайший месяц, погода в Москве не светит к полетам… И лимитов на 2х человек уже набрал…

rank

Получил сегодня ММ, мой первый джидай. Полетал пока по дому. После самоделок, висит конечно как вкопанный. Поймал невиданную ранее на просторах интернета ошибку - перегрев процессора. У нас правда сейчас жара абнормальная.

джедай
ermotion:

Сравнение картинки с камеры

видео меня полностью устраивает, лучше чем у Xiro v, Зино, Х8… да у них в минус еще и желе

KisaKot
ermotion:

Сельская местность. 500-600 метров и тормоза. Сравнение картинки с камеры и пульта.

Я порелаксировал с таким звукорядом из этого видоса ))). Спасибо. Вобщем до 600 метров летать на СЕ в деревне можно. В городе на 150. Для других сценариев нужны другие антенны.

Fact0r
ermotion:

Сельская местность. 500-600 метров и тормоза. Сравнение картинки с камеры и пульта.

Очень странно что местами на видео картинка с DJI fly опережает картинку с ММ…😃

lentyay
Чехус:

Меня задние датчики на Эйре спасали пару раз.

Приучите себя летать только передом и желательно находя выше всех окружающих объектов. Это несложно.

Чехус:

Вроде на Про нашли способ отключить эту фигню программно?

Попадалось видео, что во время RTH можно нажать кнопку выключения на пульте и писк прекратиться. Проверял на втором Мавике - не работает.