dji mini 2

DVishnevskiy
3apw:

хотелось бы летать в трех плоскостях плавно, а не дискретно

Для этого есть только один способ - с висящего дрона продумали будущее движение, двинули стики в нужное положение и держите их неподвижно. Получилось то, что хотели - отлично. Не вышло - назад и повторяем.
Можно пытаться подрулить “в кадре”, но это в большинстве случаев отправляет кадр в корзину. Чем дольше летаете, тем больше движений начинают выполняться “на автомате”.

Airwolf
East13:

Не вижу смысла в предварительной тренировке полетов.

Он есть, смысл в тренировке моторики одновременных пролетов с разворотами и наклоном камеры. Для съемки важно.
Можно конечно в полете, но удобней и “дешевле” у компа на родом пульте.

VladZam
Airwolf:

есть, смысл в тренировке моторики одновременных пролетов с разворотами и наклоном камеры.

Не знаю ни одного RС симулятора, кроме оригинального Джидаевского, в котором можно управлять коптером и камерой, да ещё что бы и пульт от Mini в нём работал. Но сима от DJI этот пульт тоже не видит, так что по любому придётся тренироваться на кошках, в смысле на живом коптере. Вообще не понимаю в чём тут проблема то, ресурса акков что ли жалко? 😃

Serg_SSA

На Оф сайте обновилась DJI Fly на 1.3.1 но по ссылке качается по прежнему 1.3.0 (((

VladZam
Serg_SSA:

На Оф сайте обновилась DJI Fly на 1.3.1

А на каком сайте то? Сейчас посмотрел, предлагаемая версия для скачивания, по прежнему 1.3.0.

Zveri4
VladZam:

да ещё что бы и пульт от Mini в нём работал.

Пульт от Mini работает,только ущербно,никаких доп.функций нет.Оказалось пульт от Фантома 3 ПРО,гораздо интереснее ,почти все допы работают и управляется лучше,хотя может надо поиграться с настройками.

DVishnevskiy
Zveri4:

пульт от Фантома 3 ПРО,гораздо интереснее

Странное решение - для обучения полетам на Мини с его калечным пультом использовать нормальный пульт от Фантома.
Конечно управляется лучше. Там и хват совсем другой, и точность, и плавность стиков. Вот только это мало поможет потом в реальном полете на другом дроне.

Airwolf
NumLock:

Вы ее ставили??? Уже неоднократно пишут - качается все та же 1,3,0…
Скачайте для Андройда, поставьте и покажите нам всем версию 1.3.1…

Serg_SSA:

На Оф сайте обновилась DJI Fly на 1.3.1 но по ссылке качается по прежнему 1.3.0 (((

Вот и я об том же! Странно как то обновили))

3apw

Всем привет.
С Aliexpress получил 2 антенны Yagi (Волновой канал) и измерил физические размеры.
Однозначно такая антенна не будет работать на 2400 МГц, а ее усиление на 5700 МГц вызывает большие сомнения.

Кто-нибудь проводил реальные измерения такой китайской антенны?

Serg_SSA
3apw:

а ее усиление на 5700 МГц вызывает большие сомнения.

А на 5800 мГц?

3apw
Serg_SSA:

А на 5800 мГц?

Это один диапазон. Полоса таких антенн там порядка не менее 300 МГц

Serg_SSA

Реально работают, естественно на 5,8 В сети куча тестов и с измерениями и с тестовыми полётами.

3apw
Serg_SSA:

Реально работают, естественно на 5,8 В сети куча тестов и с измерениями и с тестовыми полётами.

Мы немного о разном: Вы о тестовых полетах, я - об измерениях антенн.
Результаты полетов будут существенно зависеть от многих причин, особенно от уровня р/ч помех на диапазоне и особенно в крупных гоородах.

Serg_SSA
3apw:

Мы немного о разном: Вы о тестовых полетах, я - об измерениях антенн.

Вы видели, я же написал - тестов с измерениями - поищите на ютубе ролики.

Larr
3apw:

Полоса таких антенн там порядка не менее 300 МГц

визуально интуитивно - ГОРАЗДО больше, судя по отношению длины и толщины элементов. довольно странно, что их настолько толстыми сделали.
но это всё лирика; приборы для измерений на таких частотах настолько дороги, что вряд ли когда-либо до этого дойдёт.
скорее всего эффективность этой поделки крайне низка, я бы удивился если бы она вообще дала хоть сколько-нибудь заметную прибавку. при длине полуволны 26мм имеем элементы 16мм, дико широкополосные, но потрясающе бестолковые в плане отсутствия намёка на резонанс.

Serg_SSA
Larr:

скорее всего эффективность этой поделки крайне низка, я бы удивился если бы она вообще дала хоть сколько-нибудь заметную прибавку.

Чтобы убедиться в прибавке, достаточно элементарных измерений

Таких в сети много, да и на практике эффект есть, можно спорить насколько это надо…

3apw
Larr:

визуально интуитивно - ГОРАЗДО больше, судя по отношению длины и толщины элементов. довольно странно, что их настолько толстыми сделали.
но это всё лирика; приборы для измерений на таких частотах настолько дороги, что вряд ли когда-либо до этого дойдёт.
скорее всего эффективность этой поделки крайне низка, я бы удивился если бы она вообще дала хоть сколько-нибудь заметную прибавку. при длине полуволны 26мм имеем элементы 16мм, дико широкополосные, но потрясающе бестолковые в плане отсутствия намёка на резонанс.

Всем спасибо, яги уезжают на антенные измерения в камеру 😒

Alexankv

В автоматических режимах съемки mini 2 нету астероида?
Странно, почему не могли сделать? В аир 1 и тем более аир 2 астероид есть. Но ведь мини 2 тоже может снимать сферические панорамы.

DVishnevskiy
Alexankv:

почему не могли сделать?

Разные линейки, разный ценник. Мало ли кто что может…

yakav

А зачем на мини2 всякие яги? Он прекрасно держит связь 😃