Кровь на винте или безопасно полетать по FPV.

aavladimirov
Musgravehill:

Мозг - МультиВии

Я думаю, что любым мозгов все же управляет аппаратура, реверсируйте ГАЗ в таком случае.

virtex

нащёт холда газа на аппе … зделал микс 6 на газ -100% dx6 апа … хотя однозначно есть глюк полного отключения я так и не получил гдето 10% газа в таком режиме на максимум стиков …

а расходы по газу там неустанавливаються =(

на днях настраиваю CC винты одеты кручу настройку регулей винты крутяться тягу меряю … ну думаю всё почти тяну последний отпускаю и только нажимать save как обноруживаю что залипание мыши включилось и всё гдето до 80% газа на 1 мотор всё это на USB кабеле прямо перед лицом в угол монитора …

вродибы ничего кроме внешнего вида монитора не пострадало

9 days later
aavladimirov

Примерно так приходится “строить” зрителей. Мне Бог в помощь потому, что больше половины я их знаю (ситуации разные). “Выпендреж” для зрителей. Виражи с подсветкой - эфектно!!!

Хотя, все равно оглядываюсь (привычка)

Андрей_Андрюшко

Александр, у вас какая частота FPV и сколько твл камера? Картинка чистая без помех. А мощность передатчика какая?

aavladimirov
Андрей_Андрюшко:

Александр, у вас какая частота FPV и сколько твл камера? Картинка чистая без помех. А мощность передатчика какая?

Передатчик видео 1.2, камера SONY bloggie MHS-PM5 (1280x720 60p). Передатчик 700 миливатт. Камера пишет на себя (на флешкарту), имея сквозной канал, поэтому без помех.

Андрей_Андрюшко

А

aavladimirov:

Камера пишет на себя (на флешкарту), имея сквозной канал, поэтому без помех.

А видите в очках с помехами? Много их?

aavladimirov
Андрей_Андрюшко:

А видите в очках с помехами? Много их?

Очки Шарк + монитор 9", помехи конечно есть, но не много, т.к. дальность не большая и передатчик снизу и сзади (за батареей).

2 months later
Volver

Во, надо поставить ограничения на размер мультикоптеров, чтобы были макс с 8" пропами (ими тоже можно порезаться, но не сильно). Пусть на 8" пропах хоть додекакоптеры делают 😃

Создадим движение “за безопасные коптеры”!!! 😁

Adekamer

ахренеть!

не - точно новый коптер будет с защитой пропов

cylllka
кошка:

NAZA то же кусается???

Укусить может что угодно, если себе в голову запулить. Со временем у человека притупляется чувство опасности при работе с опасными устройствами. Вот и начинают над головой висеть и лезть отверткой в плату склонившись над квадриком.

з.ы. Да и летать нужно учиться в сторонке, понемногу набираясь опыта. Коптероводы на электронику надеясь рулят, а вон взять вертолетчиков - часами проводят в симуляторах, висят над полянкой хвостом к себе, потом бочком, потом носом к себе, потом небольшие круги. А затем начинают летать и выруливать из различных экстренных ситуаций, уводя и отруливая отказавшый верт в сторонку. Я на недавних полетушках почти посадил квадрик у которого один передний мотор дал полные обороты из за того, что наелся регуль снега и вода его заглючила. Делая петли и кувыркаясь с высоты метров 40 опустил до 5 и шлепнул на брюхо. Если вы уверенно висите в квартире перед собой, это вы еще не умеете летать.
Попав после вертолетного форума сюда я офигел как тут не соблюдают ТБ - первые взлеты в пространстве 2х3 на ДТ750, пробные взлеты и сразу перед зрителями.

aavladimirov
cylllka:

Укусить может что угодно, если себе в голову запулить.

Если по серъезному, то удивлен. Можно и дрелью дырку в животе сделать, и болгакой палец отпилить. Или по пьяне или под наркотой. Трезвый этого не сделает. Потому что нормальный человек об собстенной (прежде всего) и об безопасности окружающих перед взлетом подумает (хотя бы оглянувшись). Пусть не обижается, на фото я вижу ЕБОНАРИЯ!!!
Я в прошлом военный, имел доступ ко многим видом оружия, если не соблюдать элементарных правил безопасности, то…

VitaliyRU
aavladimirov:

Если по серъезному, то удивлен. Можно и дрелью дырку в животе сделать, и болгакой палец отпилить. Или по пьяне или под наркотой. Трезвый этого не сделает. Потому что нормальный человек об собстенной (прежде всего) и об безопасности окружающих перед взлетом подумает (хотя бы оглянувшись). Пусть не обижается, на фото я вижу ЕБОНАРИЯ!!!

Такая “логика” - прямой путь к травмам, если что…

cylllka
aavladimirov:

Я в прошлом военный, имел доступ ко многим видом оружия, если не соблюдать элементарных правил безопасности, то…

Все мы люди, а людям свойственно ошибаться. С каждым может случиться. Банальная усталость и мозг ошибается. Сколько я перепалил электроники всякой, от того что по вечерам-ночам уставший паял. А вот днем со свежей головой практически ничего не случалось.

Basil
aavladimirov:

Пора упаковываться в защитные шлемы.

Очень подойдёт колпак с глазульками-конопульками от квадрика ST550😁

aavladimirov:

Пусть не обижается, на фото я вижу ЕБОНАРИЯ!!!

А я вижу пострадавшего, которому повезло, что глаза целы, а Вы не исключаете, что прошивку писали ЕБ—РИИ и платы паяли дети.
На форуме много описано случаев не адекватного поведения коптеров, но самая главная беда, не читаем инструкций, уж не говоря им следовать.

Covax
aavladimirov:

Пора упаковываться в защитные шлемы.

Я только не понял зачем человек щелкал мануал и аттитюд? Он всегда совершает посдку в мануале?

aavladimirov
zvuk_Irkutsk:

Во как!

Отличная спецовка для пилота:P

ndn
zvuk_Irkutsk:

Во как!
Стащил фото с форума опенпилота

Наш костюмчик получше будет!😁😁😁😛
А если по теме : объясните пожалуйста что там произошло? (в импортных языках-не силен, а гуглоперевод- бред)