Собираем разбираем краши/отказы коптеров

arhar
sibiryak79:

Завел сейчас без винтов, все нормально, на стики вроде реагирует.

привязать к чему нить и с винтами (под нагрузкой так сказать) погонять на полном газе… может срыв синхры или просто регуль какой взбрыкивает от нагрузки \ нагрева? он же не сразу упал. или да, как михаил пишет: плохой контакт, вибрация и привет?

sibiryak79
arhar:

привязать к чему нить и с винтами (под нагрузкой так сказать) погонять на полном газе… может срыв синхры или просто регуль какой взбрыкивает от нагрузки \ нагрева? он же не сразу упал. или да, как михаил пишет: плохой контакт, вибрация и привет?

Завтра буду привязывать, под нагрузкой пробовать

arhar
sibiryak79:

Завтра буду привязывать, под нагрузкой пробовать

кстати возможно Михаил Карпов прав окажется. у вас регули с разъемами. скорее там надо и копать. контакт пропадает возможно. завалился он на правую сторону? Значит правые регули надо проверять. хотя я бы их отрезал и припаял наглухо в любом случае.)

sibiryak79
arhar:

привязать к чему нить и с винтами (под нагрузкой так сказать) погонять на полном газе… может срыв синхры или просто регуль какой взбрыкивает от нагрузки \ нагрева? он же не сразу упал. или да, как михаил пишет: плохой контакт, вибрация и привет?

А привязать вплотную или выпустить его на какое то расстояние?

maloi333
lukacher:

Снимите желтую защиту на аккумуляторе и посмотрите сами серебристые банки на порманность серебряного слоя защиты. Если есть дырка или она порвана, значит замена банки. Если всё цело и она герметична, значит всё хорошо. Даже если будет порванная часть, он будет заряжаться, но, при разряде из нее будет всё “выливаться” в виде влаги или паров с запахом дихлорэтана. Это плохо. Меняйте ёмкость. При взлёте такой аккум. может просесть быстро. А про взрывы… меньше надо смотреть всякое кино. Горят? Да! И очень быстро и сильно вкусно пахнет Одинакого опасны любые аккумуляторы.

+100500 Если внутри все целое, значит норм. У меня после краша была одна акб 3s с 1 пробитой банкой. Я забрал от туда 1 целую банку. И привинтил ее к другой 3s и получилось у меня 4s, летает замечательно и заряжается тоже.

ВлАс
Rjn:

Оболочка термоусадки надорвана, место где проводазаходят деформировано

Тут кроме рванет есть еще один неприятный момент - порванная банка. Узнать можно по запаху, похож на запах эфира.
Рванет вряд-ли, но когда банка совсем высохнет, будет резкая просадка напряжения… не предсказуемая.

Rjn

Можно подумать все знают как пахнет эфир.
снял желтую защиту, понюхал, ничем кроме пластмассы не пахнет.

ВлАс

Ладно, не эфир, но резкий химический запах, которого нет в целых акках

ВлАс
Rjn:

чисто.

тогда только следить, чтоб не полыхнули. Хранить в металлическом контейнере.

ВлАс
maloi333:

С чего это вдруг им полыхнуть???

Устройство литиевого акка видели?
Состоит из множества пластин (плюсовых и минусовых) разделенных изолятором (тонкой пленкой) и когда акк заминается, пластины замыкают в обход этих изоляторов.
Дальше протекают токи КЗ, которые разогревают акк (выделяются газы) и поскольку он гермитичен и пакет не может держать большое давление, то получается взрыв… как-то так у меня и было, прям в руках. Правда повезло оболочка прогорела раньше. 😃

maloi333

Ну для такого у вас должна батарейка очень сильно повредиться. А тут слегонца стукнулась.
Вообщем , все высказали свое мнение.
Давайте не засорять эфир. Эта тема не про акб , а про краши и почему они произошли и как с этим бороться.
Договорились ??? 😉

Извините за грамматику, пишу быстро и с телефона 😃

cylllka
maloi333:

Ну для такого у вас должна батарейка очень сильно повредиться. А тут слегонца стукнулась.

Как то на полетухах, у товарища выпала ЛиПоха из рук и слегка стукнулась об порог автомобиля. Этого оказалось достаточно, дыма было очень много. Так что тут как повезет. Понятно что это случайность, но все же ЛиПо требуют осторожного обращения и хранения.

Dimus

Извиняюсь за флуд, не стоит не дооценивать взрывоопасность ЛиПо, вот мы проткнули липо гвоздиком (она уже была подуставшая, просто выбрасывать было не интересно, чуть подзарядили сверх нормы на 0,2 вольта на банку до 4.4)

sibiryak79
sibiryak79:

Ну вот и мой первый краш, летал на даче немного, все хорошо было как резко кубарем вниз… Высота 55 м. ( Первоначальный осмотр, выявил поломку ножки gps . Частично сломался подвес (не серьезно, платка отвалилась) Вывернуло двиги на луче, ну сами лучи сложены были, а так вроде норм все, упал в снег на кусты какие то, просохнет буду более подробнее осматривать. Надеюсь не коротнуло ничего.

Судя по звуку на видео, что то заскрежетало, может луч сложился? Непонятно. Квадрик, Н Рама, наза V2.

www.youtube.com/watch?v=JaGN0sq400I&list=UUIO-SHoa…

Привязал я сегодня коптер к полу, проверить что не так, во всех режимах адекватно отзывается, а в режиме разворота стик газа вправо, при отпускании стика обороты не падают, пока сам стиком в право не сделаешь, в право нажимаю, все норм , ничего не зависает. Сразу при возврате стика газ скидывается. Вообщем по этой причине и рухнул. Это регуль получается? И какой? В асистенте смотреть нужно?

www.youtube.com/watch?v=QVYIDUwNojQ&feature=youtu.…

Covax

Вообще не понятно о чем речь, какой стик газа вправо, стик газа ходит только вверх вниз, влево вправо ходит стик руддера.
ПРи каком положении газа вы стик руддера туда сюда водите, что моторы отключаются?