коптер в полном автономном режиме

alexeykozin

странный расчет.
на каких пропеллерах и скольки банках 3506 дают 300грамм тяги при 1,4А?
пропелеры с высокой эффективностью это от 17 дюймов, для которых веса 10 грамм не бывает
14 дюймовый апц весит 25грамм а 13 дюймовый карбон 16
пусть регули 10 если без радиаторов
но что за электроника весом в 20грамм? сколько весит плата распределения питания вместе с силовыми проводами. приемник, жпс, модем телеметрии?

100xanoff
alexeykozin:

на каких пропеллерах и скольки банках 3506 дают 300грамм тяги при 1,4А?

На 3х банках и APC13*4 при kv650

alexeykozin:

но что за электроника весом в 20грамм? сколько весит плата распределения питания вместе с силовыми проводами. приемник, жпс, модем телеметрии?

Плата 10, приемник 3.8г. жпс и телеметрия не обязательна, распределение питания напрямую, тонкими проводами, регули 10А весят по 10г.

ctakah

Тут пропы нужны не менее 19" и кв 250 на 12S.Батарейка с низким С (они полегче ) и моторы ручной сборки))) Обязательно мороз под 20 Гр. и точно такие же часы со стрелкой 😃 Респект Виктору.

100xanoff
ctakah:

Тут пропы нужны не менее 19" и кв 250 на 12S

Не все так просто…

alexeykozin
100xanoff:

На 3х банках и APC13*4 при kv650

в такой конфигурации ни о каких 19 граммах на ватт при тяге 300грамм не может быть речи 9, максимум 11

100xanoff
alexeykozin:

в такой конфигурации ни о каких 19 граммах на ватт при тяге 300грамм не может быть речи 9, максимум 11

Тесты утверждают обратное…

serj

Очень классно! Такого в России еще не было, это точно.
По поводу мирового- пока не мировой, микродрон 2.5 часа (158 минут) висит, пустой правда и в комнате, но там плотность воздуха ниже и сопротивление моторов выше 😃

vis_asta
serj:

Очень классно! Такого в России еще не было, это точно.
По поводу мирового- пока не мировой, микродрон 2.5 часа (158 минут) висит, пустой правда и в комнате, но там плотность воздуха ниже и сопротивление моторов выше 😃

вы не перепутали часом? 😃
я видел только их пафосное видео на 88 минут с судьей уефа 😃

leprud
vis_asta:

и что за комплектующие?

Позволю себе встречный вопрос 😃
Какое на ваших регуляторах разрешение ШИМ? Больше 10 бит?
А то на 14+ битах я знаю как висеть дольше, чем вы, используя относительно стандартные моторы/пропеллеры…
Только вот таких регуляторов доступных я, естественно, не вижу.

alexeykozin
leprud:

Позволю себе встречный вопрос Какое на ваших регуляторах разрешение ШИМ? Больше 10 бит? А то на 14+ битах я знаю как висеть дольше, чем вы, используя относительно стандартные моторы/пропеллеры… Только вот таких регуляторов доступных я, естественно, не вижу.

никаого разрешения шим там нет 😃
у виктора шина can с обратной связью

leprud
alexeykozin:

никаого разрешения шим там нет

Мм… Разве без ШИМ-а можно управлять двигателем?
Если что, я не про связь мозги-регули, а про связку регули-ключи-моторы

alexeykozin
leprud:

Если что, я не про связь мозги-регули, а про связку регули-ключи-моторы

тогда простите. я про шину мозг - мотор

Covax

Неужели высокое разрешение шим может съэкономитьь кучу энергии?

smotors

… кучу энергии может съэкономить только идеально подобранная ВМГ , работающая с минимальными затратами, а продолжительное время полета, батарея соответствующей емкости. Вопрос в чем, какая доля в этом мозга коптера?..

ctakah

Надо не экономить,а тратить-так моя бабушка говорила 😃 А для этого хорошо зарабатывать 😃 Можно только догадываться что там и как,но на лицо хорошее соотношение гр\вт. Посмотрите,что греется на коптере-там и трата энергии. Наверно теперь этот коптер можно назвать автономным-подвесил над мероприятием и дешевый источник прямой трансляции. Виктор,а не секрет,с нагрузкой пол кило ваше чудо отвесит часик?

smotors

… подозреваю, что под дополнительные полкило, нужно расчитывать и строить совсем другой аппарат.

vis_asta
leprud:

Позволю себе встречный вопрос 😃
Какое на ваших регуляторах разрешение ШИМ? Больше 10 бит?
А то на 14+ битах я знаю как висеть дольше, чем вы, используя относительно стандартные моторы/пропеллеры…
Только вот таких регуляторов доступных я, естественно, не вижу.

на видео 13 бит. но можно и 14 думаю (понизив еще частоту)
почему именно 14+ бит?
и на сколько дольше висеть-то можно? 😃

ctakah

Да,по ходу там были батарейки с моторами:) Все остальное несущественно. Единственное,что меня останавливало от использование 12S наличия легких,качественных регуляторов.Вот при таком напряжении выжать длительность можно попробовать.)) На видео пропы как минимум 17" , но как показывает екальк чем больше-тем дольше.За счет многополюсников можно создать крутящий момент на малых оборотах,уменьшить сопротивление воздуху пропами и увеличить КПД в целом.Я что-то пропустил?

Covax

Андрей, они тут про какуюто мазу с регулями, а ты все про батарейки, пропеллеры, грааль гдето рядом, у них!))

smotors

ну, если мозги собственая разаработка, то и регули под любое напряжение не проблема. естественно, для “выжать по-максимуму” нужны собственные моторы и соответствующие им пропеллеры…