Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

обычные мешки с цементом “евроцемент” ))

ctakah:

Зрячий да не заметит,Сергей,посмотри на эти странности,первое,что приходит в голову-это подводный взрыв,вода не сжимается и отсюда цунами ,насчет осадков-когда майские праздники в Москве бывают в дождливую погоду ,есть официальная возможность разогнать олака,а бюджет города и военных очень разный,они могут и побольше серебра насыпать в облака где надо.Во Вьетнаме америкосы еще в 70 испытывали климатическое оружие. А эл магнитные пушки?А лазерные разработки,во Франкфурте уже давно в аэропорту птиц гоняют лазером,а у военных все больше возможностей…Хотя если бы америкосы испытывали сейчас или применяли,нащи наверно бы подняли крик,хотя может быть глобальная какая замутка…ИМХО в плане фантастики 😃

Андрей, есть более позитивные в-ва))) Чтобы вызывать цунами, землятресения, изменение климата (разгон облаков не в счет, тут вообще все просто) человечеству нужно такими энергиями научится управлять, что звездец. Ни какой термоядерной бомбы не хватит, а незаметить ее использование невозможно.

А-50

Не коптер, но тоже с вертикальной взлетом/посадкой посадкой:

Traxxynchik

Не нашел тему где спросить, так что напишу тут
Кто покупал modellhalter-haftpflichtversicherung?
Планирую брать с собой фантома летать и снимать в Европе, сказали нужна такая страховка. А как ее купить не пойму:(
Есть тут кто оформлял?! Помогите)

5yoda5

Не люблю политику.
Скорее всего баян, но рискну - на Украине собрали деньги на “Перший народний безпілотник”. Фото на сайте - только приблизительное, точного фото не будет, чтобы “враги не сбили”. Их БПЛА собираются летать один час в радиусе 25 километров со скоростью 120 км/ч. Хотят собрать 25 БПЛА для охраны границ. Проект по сбору денег наподобие Кикстартера. Собрали 426 579 грн - это около 36 тыс $.
Отмежевываясь от политики и целей, считаю: 426 579 грн / 100 * 288,03 / 25 = около 49 тысяч рублей на БПЛА (может это и не коптер вовсе).
Каково ваше мнение, если это коптер - влезут ли они в заявленные характеристики?

А, нет вот тут написано, что стоимость одного коптера будет 33-36 тыс $…

maloii

Ребят, ктонить перевозил коптера за рубеж на самолете? Если да то отпишитесь, куда аккумуляторы лучше класть, в багаж или в ручную кладь, и как все прошло? Коптера понятно надо сдавать в багаж, а вот с аккумуляторами как лучше? Меня больше волнует вопрос прохода на просветке, по идее все законно но аки красиво светятся на ренгене, если в случае ручной клади я могу все достать и показать, то в случае багажа как проходит процедура я не в курсе, не могут ли они снять с рейса чтобы тупо спросить что это такое?

kocheroff
maloii:

Ребят, ктонить перевозил коптера за рубеж на самолете? Если да то отпишитесь, куда аккумуляторы лучше класть, в багаж или в ручную кладь, и как все прошло? Коптера понятно надо сдавать в багаж, а вот с аккумуляторами как лучше? Меня больше волнует вопрос прохода на просветке, по идее все законно но аки красиво светятся на ренгене, если в случае ручной клади я могу все достать и показать, то в случае багажа как проходит процедура я не в курсе, не могут ли они снять с рейса чтобы тупо спросить что это такое?

Я перевозил на мальдивы - это 1 стыковка минимум была в ОАЭ (там безопасность 80+лвл).
Выглядело это так:

  1. Немного раскрутил винты, чтобы все влезло в чумодан
  2. Проложил вещами
  3. Все (ЛА + пульт + липольки + очки) легло в чумодан
  4. Чумодан завертели пленкой
  5. Наклейка “Fragile” в аэропорту (2 штуки)
  • на А4 написал Aerial photography и под пленку завернули.

Никто даже слова ни сказал, все цело и без проблем

На всякий случай брал доки на ЛА (у меня рама джедаевская была 450). Из инета просто мануал

c3c
5yoda5:

один час в радиусе 25 километров со скоростью 120 км/ч.

Это огро-о-мный нужен аппарат, чтобы час летал. И полетит ли он при этом 120км/час - большой вопрос. Правда, полезная нагрузка у них не очень большая 1.5кг. Andrey_flycam, случаем, не при делах? 😉

c3c
5yoda5:

летать один час

Попробовал прикинуть, что же такое может летать час. Вес без ВМГ взял скромный - 5кг. Получилось нечто:
Октокоптер с винтами 68 дюймов и шагом… 0.5, Аккумулятор 50Ач 10S. Полетный вес 26кг. Рама должна быть 4.7м. 😍 А с такой рамой в 5кг без ВМГ не уложиться… тупик…

bulka
maloii:

to kocheroff А сколько у Вас с собой было аккумуляторов?

возил не раз фантики 1 и 2 в евру и азию напрямую и с стыковками в специальном чемодане под фантик заточеном. Акков брал штук по 10 от 3s 2200 до 3s 5000. Сдавал в негабарит и фрагил клеил. Таможня досмотрела пару раз без фанатизма.

maloii

А таможня где досматривала? При входе в аэропорт? Я просто боюсь если сдать в багаж это все, при возникших вопросах не снимут ли с рейса?

Traxxynchik

Когда ездили за границу с фантиками покупали страховку какую то специальную?

bulka
maloii:

А таможня где досматривала? При входе в аэропорт? Я просто боюсь если сдать в багаж это все, при возникших вопросах не снимут ли с рейса?

Таможня итальянская и наша на прилете пропустили через сканер, открыли, пара вопросов типа что за игрушка и сколько стоит и все.
Страховку не покупал, единственный раз в этом июне в испании поимел замечание от устроителей одного мероприятия на открытом воздухе в устной форме что то типа “бу бу бу в испании такие полеты незаконны” но тут я сам был виноват расслабился и чуть над народом полетал.

maloii
bulka:

“бу бу бу в испании такие полеты незаконны”

В испании чтоли нельзя на коптерах летать или там нельзя над народом летать?

kocheroff
maloii:

to kocheroff А сколько у Вас с собой было аккумуляторов?

5 липолек 3S по 2200

igoralekseevru:

фантом в Луганске

vk.com/strelkov_info

У меня один из знакомых туда поехал. Все выспрашивал про возможность летать. Был вежливо послан

maloii:

А таможня где досматривала? При входе в аэропорт? Я просто боюсь если сдать в багаж это все, при возникших вопросах не снимут ли с рейса?

Стандартный сканер на входе в домодедово - даже не просили открыть чумодан
В стыковках не просили (что туда, что обратно)
Обратно летел - стандартные сканеры в аэропорту и открывать ничего не просили

Traxxynchik:

Когда ездили за границу с фантиками покупали страховку какую то специальную?

Слышал о ней, но что это такое - хз

maloii

А аккумуляторы в куче лежали или раскиданные по чумадану? Как лучше их положить чтобы меньше было вопросов к ним?

kocheroff
maloii:

А аккумуляторы в куче лежали или раскиданные по чумадану? Как лучше их положить чтобы меньше было вопросов к ним?

Ну как-то разложил по чумодану, но обратно уже в кучу сложил и все.
Кладите так, чтобы доствть можно было, если что, и чтобы не повредились