XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

OlegWB
Woodyy123:

мастеркард с валютным счетом

Рассчитываться можно карточкой с любым счетом,хоть с тугриковским 😃 советую оплату производить через PayPal 😃

Woodyy123

Окей. Вроде сделал) а кто-нибудь уже с гудлак заказывал?

delfin000

Господа, не бойтесь ХА если не стоит вопрос навигации. Летает он крайне безупречно и навигация нужна только для очень продвинутых задач. В частных случаях она и не нужна, если вопрос упирается только в фото и видео…не дальше 100 метров 😉
Как то так, дешевле проекта просто нет даже на сегодня, включая и старые версии. Крайне гибок в настройках и одоптации. Проект спасовал в дальнейшем развитии в функциональности. Но снимать с него на приметивных затратах крайне просто и крайне рентабельно. Здесь и назе не под силу, то что он сможет при аналогичном подходе. Назе камера и управленией не под силу искуственно…А ХА может более сильно и прост на сервах приметивных

OlegWB
Woodyy123:

а кто-нибудь уже с гудлак заказывал

Нормальный могазин 😃 иногда косячат но ошибки оперативно исправляют 😃

delfin000:

Летает он крайне безупречно

Целиком и полностью согласен ,вот только жаль что проект как то затух . Боюсь навлечь на себя поклонников НАЗЫ но, мое мнение XAircraft лучше 😃

Woodyy123

Если выбрать способ доставки кораблем, то как в городе товар получать с гудлака?

delfin000
Woodyy123:

доставки кораблем

Не совсем понятно, видать вы не закзывали раннее никогда.

Woodyy123

Ну при выборе способа доставки можно выбрать юпс, dhl за 40$, а можно free shipping за 1$. Вот и не понимаю, как осуществляется доставка при выборе фри шипинга. И да, заказываю первый раз)

OlegWB
Woodyy123:

И да, заказываю первый раз)

Да не партесь фри и доляр за трек не пожалейте 😃 потом отслеживать будите как она посыль летит с поднебесной )))

delfin000

Что с треком , что без трека … все завист от нашей России и порядочности индивида в вопросах дел ему назначенных, но если нужно быстро, то в простейших вариантах EMS , как бы ее не проклинали 😁

DVE
Woodyy123:

Если выбрать способ доставки кораблем, то как в городе товар получать с гудлака?

В Питере есть морской порт 😁

Заказываете посылку, затем однажды выглядываете в окно а там

(sorry за оффтоп)

Gugleb
OlegWB:

а движки у меня их 12 было балансировка на 5

Пожалуйста подскажите как балансировать или проверять балансировку двигателей, или где можно об этом прочитать?

Woodyy123
DVE:

В Питере есть морской порт 😁
)

я живу на канонерке, таким видом не удивишь)

241176552
Gugleb:

Пожалуйста подскажите как балансировать или проверять балансировку двигателей, или где можно об этом прочитать?

покупаешь зеркальце или тыришь у супруги, клипсу для труб на 16мм, лазерную указку.
клеишь зеркальце на клипсу. Потом эту клипсу с зеркалом ставишь на луч, и по одному мотору в паре с винтом запускаешь. Указку направляешь на зеркало и смотришь на отраженную точку в метрах 2-3 от себя. чем меньше точка получается тем лучше балансировка. в качестве масс я использовал алюминиевый скотч. правда это было 2 раза с моторами которые я об березу приложил. стоковые моторы и пропы очень неплохо сбалансированы.

Мучает другой вопрос. Как делать калибровку AHRS в полевых условиях без ноутбука? У меня без этой калибровки непосредственно перед вылетом и полетов то нормальных не получается.

Gugleb
241176552:

в качестве масс я использовал алюминиевый скотч.

Понял идею. А место клейки скотча определяю экспериментально, да?

OlegWB
Gugleb:

Пожалуйста подскажите как балансировать или проверять балансировку двигателей, или где можно об этом прочитать?

проверял как и все , смартфоном 😃 прочитать тут в форуме. Вот к примеру хороший метод как балансировать rcopen.com/forum/f134/topic224135/203 может мне везло движки XA да и пропы вооще не напрягали:)

241176552
Gugleb:

Понял идею. А место клейки скотча определяю экспериментально, да?

да экспериментально. некоторые стяжку капроновую используют чтобы найти место куда лепить. ссылочку вот хорошую дали. Я тоже пробовал смартом вибрации мерять, но как то не наглядно получилось, а пьезодтачик отдельный городить неохото. Идеально было бы балансировать снимая показания с ESC. чтоб как на шиномантажках показывало куда и сколько лепить))) но это пока мечты и фантазии. Опять же если винты и моторы не битые то можно не заморачиваться. Xaircaft их очень достойно делает.

Еще в дополнение под шайбой мотормаунта у меня прокладочка лежит из паронита. Нормально подходят от 8ки карбюраторной и болтики с одинаковым усилием протянуты чтоб перекосов небыло

swat0russia
241176552:

Как делать калибровку AHRS в полевых условиях без ноутбука

Ну она по идее не должна сбиваться. Возможно инициализация не до конца проходит + температура воздуха (наверное из теплой машины и сразу в небо?)
Я один раз калибровку дома сделал и все - никакого сбоя (полчаса примерно квадр у меня включенным просто стоит на земле, так сказать привыкает к температуре)

OlegWB
241176552:

Как делать калибровку AHRS в полевых условиях без ноутбука?

Ну если собрались в полет в жуткий холод меньше чем -10 😃 ,на балкон его заморозить потом откалибровать дома и на полеты ,да прежде чем в воздух остудить 😃 как сказанно выше - пусть к температуре привыкнет :)не включая ,батареи держать в кармане 😃 если ехал в тепле 😃 А при нормальных температурах - 5 до +30 выше с батареей проблемы 😃 в калибровке не нуждается ,во всяком случае мой 😃

241176552
OlegWB:

в калибровке не нуждается ,во всяком случае мой 😃

Повезло! Какая версия P или S? у меня S. Пробовал даже так. Калибрую при минус -10-15 градусов, летаю, кладу коптер в неотапливамый багажник, переезжаю на другое место, подключаю ноут и вижу как горизонт показывает 180 градусов. нажимаю калибровать и вижу смещение от горизонтали и так раза 3-4 до того моментка как он выровняется. только после этого взлет и кайфовый управляемый полет. без этого он носится как дурной(( еле контролирешь его. Дома при комнатной температуре таких глюков нет

OlegWB
241176552:

Какая версия

у меня AHRS-S V2 , странно что у вас такое ,может какую тропическую версию подсунули 😃 я при минус 10 вооще не калибровал на улице и как говориться, что зимой, что летом 😃 попробовал при -20 да, там уже дуреет ,надо морозить и калиброваться

241176552

Альтернативные мозги для Xaircraft
Уважаемое сообщество, будет интересно узнать Ваше мнение об альтернативных мозгах для восьмерки. Один буржуй отправил летать XA с мозгами от Ardupilot. Собственно говоря там много разных плюшек которые есть у вуконга, но не доступны нам по причине того что проект остановился в своем развитии. Вот в большом раздумии. А может ну его нафиг родные мозги?
Почитать можно тут. Тут показана совместимость с восьмеркой
api.ning.com/files/…/IMG00013.jpg

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ws…

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Cu…