Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

sirBaskervill
Valerius:

Оплатил, заказал, а потом узнал что это шпионские штучки и что в Росии за них могут срок впаять.

Если таможня не решит сделать выборочную проверку и посыль “проскочит” то всё норм будет, но ежели что… будете доказывать , что покупали развлечения ради, а не шпионажа для. В любм случае товар изымут, отказаться не получится по-доброму, и как минимум 1500 штраф впаяют, это в лучшем случае. Самое поганое, что под статью с легкостью можно вписать все от сотового телефона, до видеорегистратора и даже бытовой видеокамеры.

ЗЫ знаю точно, потому как сам имел честь общаться с таможней и платил штраф.

Valerius
sirBaskervill:

но ежели что… будете доказывать , что покупали развлечения ради, а не шпионажа для

Если что… скажу что на комнатный квадрик хотел повесить.
Только что узнал, что на этой ручке во время записи мигает лампочка. Так может она теперь не попадает под статью, потому что не является замаскированной? Поговорить бы с кем нибудь из таможни на эту тему… чтоб знать наверняка. Впрочем… фиг с ней с этой ручкой если изымут, но в посылке вместе с ручкой еще и такая камера: www.ebay.com/itm/171069972362
Эту то хоть оставят, или обе отберут?

И еще вопрос насчет аккумуляторов. Везде написано, что хранить LiPo нужно на 40% заряженными. Только нигде не написано при скольки вольтах они считаются разряженными: 3.0 или 3.7в? И режим хранения будет 3.5 или 3.9?
А в заряднике Imax-B6 в режиме хранения почему-то 3.8в
Валкеровские акки из комплекта были тоже 3.8в
А нанотеки 350мА пришли из магазина = 3.9в.
Так сколько же вольт нужно для хранения 3.5, 3.8 или 3.9, или особого значения не имеет?

Valerius
sirBaskervill:

отказаться не получится по-доброму

А если вообще не ходить получать?

sirBaskervill:

и как минимум 1500 штраф впаяют

Зеленых или деревянных?

VladislavVY

Для хранения как правило все производители (кроме Hyperion) используют 3.85 вольта. Hyperion заряжает для хранения до 60% или примерно до 3,90-3,95 вольта.

Разряженная батарея (после как минимум 15 минутного отдыха) должна быть 3,7 вольта (10-20% заряда в остатке). Если после отдыха напряжение батареи 3,6 вольта, в батарее вообще уже ничего не осталось, что не очень хорошо, это сокращает срок службы батареи.

Valerius
samsung:

Покупается вот такая маленькая коробочка

Не вариант. Вернее вариант, но очень неудобный… таскать с собой кучу приблуд.

samsung:

На прямуя забиндить DEVO с Wltoys не получится, а альтернативная прошивка как вариант, только для подготовленных пользователей, мало того что в ее интерфейсе черт ногу сломит пока настроишь, так еще в случае с адаптацией DEVO именно к протоколу Wltoys, еще потребуется и хардовая доводка пульта.

Вот это вариант, но думаю что я до него еще не дорос. С интерфейсом-то фиг с ним, как-нибудь адаптируюсь, а вот насчет хардовой доводки можно подробнее - где почитать, что нужно переделывать в Devo-7 и как это отразится на уже настроенных моделях?
P.S. Хоть с протектором от хубсана и легче рулить, но все-равно коровка с Дево-7 управляется намного мягче, то что свои расходы установил, конкретно под себя, а а пульте Wltoys … ничего запрограммировать нельзя и потому наверно самый лучший вариант будет физически адаптировать пульт Devo-7 к интерфейсу Wltoys:
P.S.2. И всякие приблуды с собой таскать не надо будет, и батарейек меньше потребуется,
а то сейчас 8 штук на Деве стоят и 6 на Wltoys, а с “девой” намного приятней…
Хотя, еще одна проблемка всплывет: на пульте Wltoys есть две добавочные кнопки: одна на расходы и 3D перевороты - когда расходы 100%, а вторая - лампочкм включать. Возможно ли после адаптации Девы-7 к Wltoys управлять лампочками? Хотя и еще третья проблема всплывет: когда на Wltoys заряд аккумулятора подходит к концу - лампочки начинают подмигивать - не потеряется ли эта функция после адаптации под Деву?
P.S.3. Конечно интересно, но фиг его знает… осилю переделку, чтоб все фунции не потерять или нет. Если есть инфа гасчет хардовой доводки - подкиньте пожалуйста.

samsung
Valerius:

Не вариант. Вернее вариант, но очень неудобный… таскать с собой кучу приблуд.

Прямо целая куча, устройство размером со спичечный коробок и маленький проводок, но для тех, кто легких путей не ищет, вам сюда. 😃

тигромух
Valerius:

где почитать, что нужно переделывать в Devo-7

В сообщении #1072 даны все ссылки и объяснение, почему это вам не подходит.

SuperPuper

Получил вчера коровку с фпв и Devo F7. Пульт брал на вырост.
Полетал, такая прикольная маленькая сердитая жужжалка.
Действительно в комнате неудобно, смотрит в пол, да и поднявшись тоже трудно пока ориентироваться.

Вопросы.
Штатный видеопередатчик действительно за железобетонным углом уже не работает? У меня вырубается практически как только завернёшь за угол. Я надеялся, что близость передатчика позволит всё же пробить стену.
(И, кстати, слишком близко к пульту видео тоже отключается).
Защита роторов – кто-нибудь колхозил или есть что-то покупное? А то тренироваться в комнате летать по камере страшновато всё же.

kamikaze=

Здравствуйте. Хотел приобщиться к полетам, долго выбирал, остановился на данном аппаратике. Опыта ноль. Но вроде прикольная тема. 😒
И тут, внезапно, выяснилось, что на данный момень имеются проблемы с отправкой аккумуляторов авиапочтой из Гонгконга. 😵
Связался с парой магазинов по этому вопросу(ehirobo, rc711). Вкратце, в одном ответили что есть возможность доставки со склада в Великобритании, но не понял как его выбрать, жду ответа. Во втором ответили, что могут отправить акб отдельной посылкой, чтобы если что не вернули саму модель.
Хочу спросить, кто откуда заказывал последнее время и как все прошло. Не хочется лишних проблем.
Извините, если написал не в ту тему.

тигромух
kamikaze=:

Хочу спросить, кто откуда заказывал последнее время и как все прошло.

На хоббикинге есть коровка. Для акков у них теперь отдельный вид доставки: Russia Direct Entry.
Как прошло смогу рассказать через месяц 😃

Valerius
kamikaze=:

Хочу спросить, кто откуда заказывал последнее время и как все прошло

30.09.2013 заказывал сразу в двух магазинах:
на rc711 Wltoys 252,
а на eHirobo запчасти и акки к нему и коровке, то что на rc711 акков тоже не было и цены были дороже
Обе посылки дошли за две недели до Батайска, в прошлом году дольше ждал. Наверно почта совершенствуется,
Упакованы классно, за то, что на почте киданут и разобьют можно даже не переживать,

в отличие от французов: заказал один раз из Франции 2 корпуса для микровертолета пластмассовых, так они их в обычном бумажном конверте
отправили, вместо корпусов получил сплющенную пластмассу и больше с французами не связывался. Не… ну додумались… тоненькие пластмассовые корпуса в обычном бумажном конвертике отправить… Они наверно понятия не имеют как у нас почту разгружают.

SuperPuper
kamikaze=:

Связался с парой магазинов по этому вопросу(ehirobo, rc711). Вкратце, в одном ответили что есть возможность доставки со склада в Великобритании

Свой заказывал на ехиробо, оплатил, через пару дней написали, мол, выслали с британского склада. Безо всяких дополнительных движений с моей стороны.

kamikaze=

Спасибо. Попробую заказать. Свяжусь с магазином еще раз и все обговорю.
Опыт покупок на ебее есть. Пакуют везде по разному, кто то в пузырчатку все заворачивает, а кто то просто в конверте. Ну знаете китайские желтые, которые на пуговицах застегиваются. Один раз растеряли по пути половину деталей, расстегнулся видимо конверт- написал продавцу, он мне все компенсировал. 😃 Все люди разные…
Простите что не по теме.

Парни, а какой лучше аккумулятор взять дополнительно ? Я в них совсем не разбираюсь. Вот из этих первые два подойдут ? Третий и четвертый в описании сказано что подойдут, но уж больно они дешевые подозрительно. Просто покупал для фотоаппарата аналоги дешевые, не сравнить с оригиналом- быстрее садятся и сдыхают быстро совсем. Или они по габаритам могут не подойти, как он там крепится ?
Walkera-(HM-V100D03BL-Z-12)-Lipo-Battery-(WK-3.7-350)
MG Power (MG-37-25-400) 3.7V 400mAh 25C
BatteryHobby (BH3.7V20C350) Li-Polymer Battery 3.7V 20C 350mAh
CopterX (CX-1S-350-30C-1) 3.7V 30C 350mAh Li-Polymer Battery

Valerius
kamikaze=:

Walkera-(HM-V100D03BL-Z-12)-Lipo-Battery-(WK-3.7-350)
MG Power (MG-37-25-400) 3.7V 400mAh 25C
BatteryHobby (BH3.7V20C350) Li-Polymer Battery 3.7V 20C 350mAh
CopterX (CX-1S-350-30C-1) 3.7V 30C 350mAh Li-Polymer Battery

Не… ну ты чувак даешь: хоть бы ссылки вставил на акки, а так … кто ж табе ответит 😃 это ж надо вручную вставлять твои батарейки и искать на поиске, если тебе влом… как думаешь насчет всех остальных?

samsung
kamikaze=:

Парни, а какой лучше аккумулятор взять дополнительно ?

Walkera-(HM-V100D03BL-Z-12)-Lipo-Battery-(WK-3.7-350)
CopterX (CX-1S-350-30C-1) 3.7V 30C 350mAh Li-Polymer Battery

Эти точно подойдут, сам на таких летаю.

Valerius
samsung:

Walkera-(HM-V100D03BL-Z-12)-Lipo-Battery-(WK-3.7-350)
CopterX (CX-1S-350-30C-1) 3.7V 30C 350mAh Li-Polymer Battery
Эти точно подойдут, сам на таких летаю.

Сколько минутов и в каком весе?

samsung

8 минутОВ, в весе стоковой QR Ladybird. 😃

Valerius
samsung:

8 минутОВ, в весе стоковой QR Ladybird.

Чо-то мне кажется маловато будет. У меня новые акки 350mAh. по 9.5 минут все летают
Кто больше… делаем ставки 😃

samsung
Valerius:

по 9.5 минут все летают

Ну это смотря каr летать, я восемь минут гоняю коровку почти на полном газу, а так если летать плавно, почти не работая ручкой газа, то наверное и моя QR десять минут протянет.

Valerius
samsung:

Ну это смотря ка летать, я 8 минут гоняю коровку почти на полном газу, а так если летать плавно, почти не работая ручкой газа, то наверное и моя QR десять минут пролетает.

Согласен. Смотря как газовать… У меня 9.5 минут если ровно летать, а если газовать, то возможно и меньше.
а акки… мне кажется по-барабану, хоть какие не бери - через пол года в мусор.
P.S. Уж сильно большая нагрузка 3А на акки 0.35А. Получается 10C. Хоть акки и держат 20-30C но циклов 50 наверно, не больше. Да и воо,ще чтоб не париться, купить сразу с десяток на год, думаю хватит.