Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

samsung
VitaliyRU:

Коровка переделаная не будет, на ее пропах 30 грамм это предел.

Виталий, пожалуйста размеры своего квадрика и емкость аккума напишите, и умеет ли он при том что 15 минут летает делать роллы и флипы? Это я к тому что, если повесить на коровку аккум 700mAh она тоже минут 15 в воздухе продержится 😃 И почему Вы решили, что 30 грамм для коровки это предел, моя с полным FPV обвесом боле 45 грамм весила, и при этом на стоковом аккуме 240mAh еще и летала минуты три.

VitaliyRU:

Кстати blade mcx2 летает дольше чем коровка, и это с акком 150 mah а весит столько же, к вопросу об эффективности ВМГ на ней.

А планер может вообще часами в воздухе висеть 😃 Зачем сравнивать аппараты разных классов? Почему не привести в пример Блейдовский квадрик, и почему не сравнили тогда уже с mCPX?

VitaliyRU
samsung:

Виталий, пожалуйста размеры своего квадрика и емкость аккума напишите, и умеет ли он при том что 15 минут летает делать роллы и флипы?

На самом деле он больше совсем чуть-чуть. Расстояние между моторами такоеже, но пропы 3 дюйма. Но тяжелее в 2 раза, т.к. делался под ФПВ и что б летал с комплектом + 2 сервы(head tracker) минут 10 (получилось 9 минут). 3Д, да должен уметь(почему нет), я не пробовал ибо не умею и не хочу уметь.

samsung:

И почему Вы решили, что 30 грамм для коровки это предел, моя с полным FPV обвесом боле 45 грамм весила, и при этом на стоковом аккуме 240mAh еще и летала минуты три.

3 минуты это не серьезно 😃 налетатсься не успеваешь, мсх у меня и то с FPV на свежих акках минут 5 летал. Но свежими они были буквально пару недель, мрут как мухи 😃

Вот что мне всегда нравилось в валькероводах так это безпробудное чувство юмора 😃))
Валькера как вещь в себе на самом деле - вещь 😃 Но как и любая система все в одном не расширяема абсолютно. Под тот же ФПВ она совсем не годится.
Мне же такая осуждаема плата нужна для обкатки прошивки под STM32 и такая плата просто находка. Заказал моторчиков, плату и за час все спаял(акки еще от mcpx остались). А как известно чем модель меньше тем она крашеустойчивей. А вообще подумывал подопытного калхозить из запчастей коровки. Т.е. я нопейсал чисса со своей калокольни, типа пошутил, а народ вон перевозбудился 😃)

samsung:

Зачем сравнивать аппараты разных классов?

У коптеров как раз весовая эффективность намного больше чем у вертолетов. Не надо с собой возить автомат перекоса, редуктор, флайбар(и там и там еще и потери на трение) пару серв, на MCX2 еще канопа аж 4 грамма. Справдливости ради надо заметить на валькере время полета принесено в жертву стабильности. Можно было бы сделать размах лопастей больше, время полета существенно выросло, но сильно упала бы стабильность. А так ты сам же говоришь, в ветер 5 м/с летать можно и это на 30 граммовой мухе 😃

vova4ka
VitaliyRU:

Мне же такая осуждаема плата нужна для обкатки прошивки под STM32 и такая плата просто находка. Заказал моторчиков, плату и за час все спаял

к плате схема с номиналами smd элементов прлагается?

samsung
VitaliyRU:

3Д, да должен уметь(почему нет), я не пробовал ибо не умею и не хочу уметь.

А в Валкеровской коровке эти возможности заложены изначально, и чтобы сделать на ней флип не надо учиться и что уметь, просто делаешь и все.

VitaliyRU:

Но как и любая система все в одном не расширяема абсолютно. Под тот же ФПВ она совсем не годится.

Странно слышать, может конечно 3-4 минуты и не серьезно, но я же поставил FVP на коровку и летал на ней, значит говорить что СОВЕРШЕННО не пригодно уже не корректно. Кстати и на MX400 у меня FPV стоит, и ничего летает себе довольно не плохо, хотя странно как она может летать это же Валкера, и дядя Виталий запретил ей это делать. 😃

VitaliyRU:

Мне же такая осуждаема плата нужна для обкатки прошивки под STM32 и такая плата просто находка. Заказал моторчиков, плату и за час все спаял(акки еще от mcpx остались).

Виталий, я конечно очень уважаю Ваш опыт и знания, но каким местом этот опыт относится к Walkera QR Ladybird?

VitaliyRU:

Вот что мне всегда нравилось в валькероводах так это безпробудное чувство юмора

И не только юмора… 😉

VitaliyRU
samsung:

А в Валкеровской коровке эти возможности заложены изначально, и чтобы сделать на ней флип не надо учиться и что уметь, просто делаешь и все.

Охоспади, а зачем это надо? 😃))

samsung:

Странно слышать, может конечно 3-4 минуты и не серьезно, но я же поставил FVP на коровку и летал на ней

Просто летать пока не очень получается, мне по началу 5 минут тоже хватало. А потом пришлось квадрик калхозить, т.к. 5 минут очень мало, и единсвенный выход это домашний квадрик, т.к. весовая эффектвность бла…бла…бла 😃))

samsung:

но каким местом этот опыт относится к Walkera QR Ladybird?

Так не же эту плату сюда запостил, я только пошутил ибо безпробудное и не только юмора 😃)

Piranha

Виталий, а какие моторы кстати в плату поставили эту, да и вообще может фотка есть собраного? сорри за оффтоп

Робби

ребята, впервые мне попался брак от валкера. еще несколько дней назад я радовался покупке этого мини чуда. сделал полетов 5 всего. вчера вечером сделал вылет, все работало хорошо, сегодня решил снова полетать, но увы мотор на котором черный винт, это перед справа мотор перестал крутить. работают только три мотора. я разобрал посмотрел, снова пробовал ничего не помогло, мотор перестал работать, что могло случиться ума не приложу! менял разъем местами, плата работает, подключить пробовал для проверки хвост от мини вертолета, все работает, крутиться. значит почему то двигатель перестал работать. как думаете почему? 45 дней не прошло я оплачивал через палку. вот кто что посоветует? а то обидно как то очень, так и не полетал.

Вот видео сделал, посмотрите, пожалуйста.

vova4ka

Роман. Напиши магазу, что что пришел с браком изначально. Думаю вышлют тебе двигатель.Если нет, то купите . Отправка жука обратно дороже будет.

VitaliyRU
Piranha:

Виталий, а какие моторы кстати в плату поставили эту, да и вообще может фотка есть собраного? сорри за оффтоп

Про эту плату я узнал только позавчера, еще на заказал даже.
А мой квадрик вот

rcopen.com/forum/f123/topic265297/22
Но не очень удачно, стабильность так себе для фпв, хотелось бы получше. Хотя летает долго конечно.
Видимо надо делать потяжелее и моторы грамм 5 с меньшим KV.

romushock

Я чего-то пропустил? Вроде постил сюда утром… Была битва?

teremok

Сегодня полетал наконец то на коровке! Скажите может что то не так настроил, но коровку по чуть чуть сносит назад, что мог не так настроить? В полете то это не мешается просто когда ровно хочу ее держать она дрейфует назад. У меня дево 7!
Спасибо!

samsung
teremok:

В полете то это не мешается просто когда ровно хочу ее держать она дрейфует назад

А в чем проблема, дрейфует назад, взяли да и триммером по элеватору подстроили немного. А вообще из личного опыта, могу сказать что занятие это бесполезное, не будет коровка идеально висеть на одном месте, сколько ее не триммируй. Так что если дрейф не сильно мешает, то и не парьтесь по этому поводу.

piligrim-andy

Триммерами вполне компенсируется сползание. Хотя идеального висения как например у Назы с ГПС конечно не будет😁.

teremok

но жужжжжжжит этот прибор действительно как муха! Или так все квадракоптеры жжужат?

samsung

Мелочь то пузатая действительно на муху похожа, а вот тот же MX400 своим звуком уже целый рой пчел напоминает 😃

teremok

Владимир а вы уже спасли коровку свою?

samsung

Да уже несколько попыток по ее спасению предпринимал, но на данный момент главная проблема не снять ее с дерева, а обнаружить на какой конкретно дереве она висит. Так что смотрю на растущую за окном березу, жду когда ней начнут листья опадать, раньше чем крона опустеет думаю высмотреть коровку будет не реально. 😦

Borabora
teremok:

но жужжжжжжит этот прибор действительно как муха!

Через три месяца эксплуатации старые моторы по-прежнему работают. Звук поменялся на более низкий. Эффективность как-бы не изменилась, т.к. время полета примерно то же самое.
Мотормаунты все треснувшие, но еще держатся, тоже не менял.
Армы - как новенькие. Канопи почти не пострадала, без замен. Пропеллеры все согнутые и разогнутые по нескольку десятков раз. Поменял только один, который начал слетать с движка.
Серьезно (если так можно выразится - нитками и клеем) ремонтировал только раму. Она - самое слабое звено, плохо выдерживает процесс обучения флякам и флипам.
Без букашки никогда не научился бы летать даже по квадрату. А с ней дома без проблем, страдают только комнатные растения и нервы жены. Столько радости за такие деньги - в общем, полностью доволен.

piligrim-andy
teremok:

Или так все квадракоптеры жжужат?

Не, не все:) те что побольше с пчелами не спутаешь. У меня еще есть квадр 650 и гекса 800. Эти больше на Боинг по звуку похожи.

teremok

Люди не ну сильно ее уносит назад, чтобы не уносило нужно постоянно газ давать вперед, а тримировать каждый раз это совсем не выход, Подскажите с настройками!(напоминаю у меня дево 7)

P.S. после дня полетов на коровке как то уже не привычно летать на минике