Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

VitaliyRU
Piranha:

Виталий, а какие моторы кстати в плату поставили эту, да и вообще может фотка есть собраного? сорри за оффтоп

Про эту плату я узнал только позавчера, еще на заказал даже.
А мой квадрик вот

rcopen.com/forum/f123/topic265297/22
Но не очень удачно, стабильность так себе для фпв, хотелось бы получше. Хотя летает долго конечно.
Видимо надо делать потяжелее и моторы грамм 5 с меньшим KV.

romushock

Я чего-то пропустил? Вроде постил сюда утром… Была битва?

teremok

Сегодня полетал наконец то на коровке! Скажите может что то не так настроил, но коровку по чуть чуть сносит назад, что мог не так настроить? В полете то это не мешается просто когда ровно хочу ее держать она дрейфует назад. У меня дево 7!
Спасибо!

samsung
teremok:

В полете то это не мешается просто когда ровно хочу ее держать она дрейфует назад

А в чем проблема, дрейфует назад, взяли да и триммером по элеватору подстроили немного. А вообще из личного опыта, могу сказать что занятие это бесполезное, не будет коровка идеально висеть на одном месте, сколько ее не триммируй. Так что если дрейф не сильно мешает, то и не парьтесь по этому поводу.

piligrim-andy

Триммерами вполне компенсируется сползание. Хотя идеального висения как например у Назы с ГПС конечно не будет😁.

teremok

но жужжжжжжит этот прибор действительно как муха! Или так все квадракоптеры жжужат?

samsung

Мелочь то пузатая действительно на муху похожа, а вот тот же MX400 своим звуком уже целый рой пчел напоминает 😃

teremok

Владимир а вы уже спасли коровку свою?

samsung

Да уже несколько попыток по ее спасению предпринимал, но на данный момент главная проблема не снять ее с дерева, а обнаружить на какой конкретно дереве она висит. Так что смотрю на растущую за окном березу, жду когда ней начнут листья опадать, раньше чем крона опустеет думаю высмотреть коровку будет не реально. 😦

Borabora
teremok:

но жужжжжжжит этот прибор действительно как муха!

Через три месяца эксплуатации старые моторы по-прежнему работают. Звук поменялся на более низкий. Эффективность как-бы не изменилась, т.к. время полета примерно то же самое.
Мотормаунты все треснувшие, но еще держатся, тоже не менял.
Армы - как новенькие. Канопи почти не пострадала, без замен. Пропеллеры все согнутые и разогнутые по нескольку десятков раз. Поменял только один, который начал слетать с движка.
Серьезно (если так можно выразится - нитками и клеем) ремонтировал только раму. Она - самое слабое звено, плохо выдерживает процесс обучения флякам и флипам.
Без букашки никогда не научился бы летать даже по квадрату. А с ней дома без проблем, страдают только комнатные растения и нервы жены. Столько радости за такие деньги - в общем, полностью доволен.

piligrim-andy
teremok:

Или так все квадракоптеры жжужат?

Не, не все:) те что побольше с пчелами не спутаешь. У меня еще есть квадр 650 и гекса 800. Эти больше на Боинг по звуку похожи.

teremok

Люди не ну сильно ее уносит назад, чтобы не уносило нужно постоянно газ давать вперед, а тримировать каждый раз это совсем не выход, Подскажите с настройками!(напоминаю у меня дево 7)

P.S. после дня полетов на коровке как то уже не привычно летать на минике

samsung
teremok:

а тримировать каждый раз это совсем не выход

А почему Вы ее постоянно триммируете, пульт что ли настройки не запоминает? Один раз настроили и летайте себе спокойно.

teremok

Владимир я не знал что можно тримировать для каждой модели! Теперь знаю!

piligrim-andy

По моим наблюдениям, тримирование помогает частично - в начале полета есть тенденция к сносу в какую-то одну сторону, а ближе к концу в противоположную. Приходится во время полета периодически подстраивать. Сильной ее назвать нельзя, но если стик отпустить то заметно.

samsung

NAZA+GPS=отпустить стик, а на коровке флипы летать надо… 😃

piligrim-andy

Да это понятно, у меня их (Наз+гпс) две. Просто все в сравнении познается 😃

freedive

Уважаемые,помогите пожалуйста.Купил Ladybird c Devo7.Первая серьезная модель.После манипуляций с пультом тяга на задних винтах(оранжевых)поменялась на обратную.Что бы взлететь пришлось поменять задние винты на черные. Подскажите пожалуйста что не так сделал.Reset на пульте делал,не помогло

cylllka
freedive:

Уважаемые,помогите пожалуйста.Купил Ladybird c Devo7.Первая серьезная модель.После манипуляций с пультом тяга на задних винтах(оранжевых)поменялась на обратную.Что бы взлететь пришлось поменять задние винты на черные. Подскажите пожалуйста что не так сделал.Reset на пульте делал,не помогло

О_о А разъемы не трогали на “коровке”?

samsung
freedive:

После манипуляций с пультом тяга на задних винтах(оранжевых)поменялась на обратную.

Скорее всего вы поставили реверс на канал элеватора, а вообще я специально переставил красные винты на перед, так легче ориентироваться в пространстве. Размещение красных винтов в задней части не понятно, так на MX400 красные лучи обозначают переднюю часть, на коптерах NAZA перед тоже красный. Так что если уже переставили и все нормально летает, то ничего не переделывайте, летайте как есть. Но для успокоения, проверьте мое предположение, по поводу реверса.

freedive

Нет конечно.Пробовал летать минут пять.Пытался тримами подстроить.В следующий раз включил и такая проблемка(((

cylllka:

О_о А разъемы не трогали на “коровке”?