Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

piligrim-andy

По моим наблюдениям, тримирование помогает частично - в начале полета есть тенденция к сносу в какую-то одну сторону, а ближе к концу в противоположную. Приходится во время полета периодически подстраивать. Сильной ее назвать нельзя, но если стик отпустить то заметно.

samsung

NAZA+GPS=отпустить стик, а на коровке флипы летать надо… 😃

piligrim-andy

Да это понятно, у меня их (Наз+гпс) две. Просто все в сравнении познается 😃

freedive

Уважаемые,помогите пожалуйста.Купил Ladybird c Devo7.Первая серьезная модель.После манипуляций с пультом тяга на задних винтах(оранжевых)поменялась на обратную.Что бы взлететь пришлось поменять задние винты на черные. Подскажите пожалуйста что не так сделал.Reset на пульте делал,не помогло

cylllka
freedive:

Уважаемые,помогите пожалуйста.Купил Ladybird c Devo7.Первая серьезная модель.После манипуляций с пультом тяга на задних винтах(оранжевых)поменялась на обратную.Что бы взлететь пришлось поменять задние винты на черные. Подскажите пожалуйста что не так сделал.Reset на пульте делал,не помогло

О_о А разъемы не трогали на “коровке”?

samsung
freedive:

После манипуляций с пультом тяга на задних винтах(оранжевых)поменялась на обратную.

Скорее всего вы поставили реверс на канал элеватора, а вообще я специально переставил красные винты на перед, так легче ориентироваться в пространстве. Размещение красных винтов в задней части не понятно, так на MX400 красные лучи обозначают переднюю часть, на коптерах NAZA перед тоже красный. Так что если уже переставили и все нормально летает, то ничего не переделывайте, летайте как есть. Но для успокоения, проверьте мое предположение, по поводу реверса.

freedive

Нет конечно.Пробовал летать минут пять.Пытался тримами подстроить.В следующий раз включил и такая проблемка(((

cylllka:

О_о А разъемы не трогали на “коровке”?

7 days later
chumric

вот и до меня доехала коровка, жаль не заказал сразу запасных аккумов, чуть подлетнул и час заряжать )
заставил коровку таскать медвежонка (12гр), справляется )

chumric

После краша, один из моторов заклинило, вращается с трудом, заказал свеженьких.
Ждать пока придут или с заклинившим можно чтото сделать?

dr_Wagen

Посмотрите не выбило ли крышку мотора и не сел ли пропеллер вниз.
Больше там нечему “клинить” 😃

chumric
dr_Wagen:

Посмотрите не выбило ли крышку мотора и не сел ли пропеллер вниз.

крышка на месте, вал выступает также как и на других моторах, пропеллер не соприкасается с маунтом.

странно так, долбил его все выходные, пропеллеры отлетали так что искал по всей квартире, а тут вроде не сильно приложил …

dr_Wagen

а с контактами/разъемами все впорядке ?
у моего тезки вроде еще втулку-подшипник выбивало а у меня наматывало ворс/траву на вал мотора 😃

chumric

С контактами порядок, если газку кинуть мотор чуток прокручивается. Волосы тоже снимал с ротора, но сейчас чисто.
расковыряю пожалуй, может во внутрях чего отвалилось

samsung
chumric:

пропеллеры отлетали так что искал по всей квартире

Не понимаю как можно так уронить коровку, что бы винты отлетели, винты с осей даже руками практически не снять, а тут от удара слетали, не мудрено что мотор заклинило, скорее всего накрылась обмотка, и заклинила ротор.

chumric
samsung:

винты с осей даже руками практически не снять

это впервый раз, после того как переставил оранжевые винты вперед, после краша отлетают тока в путь.

dr_Wagen

Владимир - ну у меня когда сгорел ключ, коровка вошла четко мотором в планету под 30 градусов. Даже рама потрескалась. Т.е. теоретически (и практически 😃 ) удар может быть оч.сильный и направленный 😃

А после месяца полетов, первый комплект винтов снимается довольно легко 😃
Но на моей практике с мелколетами, внутренних повреждений моторов замечено не было.

ЗЫ Кстати Вы свою на дереве нашли ?

samsung
chumric:

то впервый раз, после того как переставил оранжевые винты вперед, после краша отлетают тока в путь.

Вот поэтому я и не стал перекидовать винты местами, а просто переставил задние моторы в перед 😃

samsung
dr_Wagen:

ЗЫ Кстати Вы свою на дереве нашли ?

Да нет, я с тех пор больше не предпринимал попыток найти, жду пока береза листву сбросит, тогда появится шанс хоть что то разглядеть.

chumric

разобрал моторчик, действительно, ломаться там нечему )), оказался немного погнут вал, чуток выправил, назад всунул, тяжеловато но вращается,
попробовал подлетнуть, заметил что звук изменился (наверняка изза вибрации пропа), двиг стал горячее остальных, на полетные качества практически не повлияло.
Такчто буду развлекаться и ждать запасных мотор-ног

vova4ka

Приехала букашка вчера. samsung мои извинения что спорил по поводу кол-ва каналов. 5 каналов пропорциональных 1 дискретный-всего 6. На дискретный хочу повесить габаритные огни.