Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

piligrim-andy
teremok:

Или так все квадракоптеры жжужат?

Не, не все:) те что побольше с пчелами не спутаешь. У меня еще есть квадр 650 и гекса 800. Эти больше на Боинг по звуку похожи.

teremok

Люди не ну сильно ее уносит назад, чтобы не уносило нужно постоянно газ давать вперед, а тримировать каждый раз это совсем не выход, Подскажите с настройками!(напоминаю у меня дево 7)

P.S. после дня полетов на коровке как то уже не привычно летать на минике

samsung
teremok:

а тримировать каждый раз это совсем не выход

А почему Вы ее постоянно триммируете, пульт что ли настройки не запоминает? Один раз настроили и летайте себе спокойно.

teremok

Владимир я не знал что можно тримировать для каждой модели! Теперь знаю!

piligrim-andy

По моим наблюдениям, тримирование помогает частично - в начале полета есть тенденция к сносу в какую-то одну сторону, а ближе к концу в противоположную. Приходится во время полета периодически подстраивать. Сильной ее назвать нельзя, но если стик отпустить то заметно.

samsung

NAZA+GPS=отпустить стик, а на коровке флипы летать надо… 😃

piligrim-andy

Да это понятно, у меня их (Наз+гпс) две. Просто все в сравнении познается 😃

freedive

Уважаемые,помогите пожалуйста.Купил Ladybird c Devo7.Первая серьезная модель.После манипуляций с пультом тяга на задних винтах(оранжевых)поменялась на обратную.Что бы взлететь пришлось поменять задние винты на черные. Подскажите пожалуйста что не так сделал.Reset на пульте делал,не помогло

cylllka
freedive:

Уважаемые,помогите пожалуйста.Купил Ladybird c Devo7.Первая серьезная модель.После манипуляций с пультом тяга на задних винтах(оранжевых)поменялась на обратную.Что бы взлететь пришлось поменять задние винты на черные. Подскажите пожалуйста что не так сделал.Reset на пульте делал,не помогло

О_о А разъемы не трогали на “коровке”?

samsung
freedive:

После манипуляций с пультом тяга на задних винтах(оранжевых)поменялась на обратную.

Скорее всего вы поставили реверс на канал элеватора, а вообще я специально переставил красные винты на перед, так легче ориентироваться в пространстве. Размещение красных винтов в задней части не понятно, так на MX400 красные лучи обозначают переднюю часть, на коптерах NAZA перед тоже красный. Так что если уже переставили и все нормально летает, то ничего не переделывайте, летайте как есть. Но для успокоения, проверьте мое предположение, по поводу реверса.

freedive

Нет конечно.Пробовал летать минут пять.Пытался тримами подстроить.В следующий раз включил и такая проблемка(((

cylllka:

О_о А разъемы не трогали на “коровке”?

7 days later
chumric

вот и до меня доехала коровка, жаль не заказал сразу запасных аккумов, чуть подлетнул и час заряжать )
заставил коровку таскать медвежонка (12гр), справляется )

chumric

После краша, один из моторов заклинило, вращается с трудом, заказал свеженьких.
Ждать пока придут или с заклинившим можно чтото сделать?

dr_Wagen

Посмотрите не выбило ли крышку мотора и не сел ли пропеллер вниз.
Больше там нечему “клинить” 😃

chumric
dr_Wagen:

Посмотрите не выбило ли крышку мотора и не сел ли пропеллер вниз.

крышка на месте, вал выступает также как и на других моторах, пропеллер не соприкасается с маунтом.

странно так, долбил его все выходные, пропеллеры отлетали так что искал по всей квартире, а тут вроде не сильно приложил …

dr_Wagen

а с контактами/разъемами все впорядке ?
у моего тезки вроде еще втулку-подшипник выбивало а у меня наматывало ворс/траву на вал мотора 😃

chumric

С контактами порядок, если газку кинуть мотор чуток прокручивается. Волосы тоже снимал с ротора, но сейчас чисто.
расковыряю пожалуй, может во внутрях чего отвалилось

samsung
chumric:

пропеллеры отлетали так что искал по всей квартире

Не понимаю как можно так уронить коровку, что бы винты отлетели, винты с осей даже руками практически не снять, а тут от удара слетали, не мудрено что мотор заклинило, скорее всего накрылась обмотка, и заклинила ротор.

chumric
samsung:

винты с осей даже руками практически не снять

это впервый раз, после того как переставил оранжевые винты вперед, после краша отлетают тока в путь.

dr_Wagen

Владимир - ну у меня когда сгорел ключ, коровка вошла четко мотором в планету под 30 градусов. Даже рама потрескалась. Т.е. теоретически (и практически 😃 ) удар может быть оч.сильный и направленный 😃

А после месяца полетов, первый комплект винтов снимается довольно легко 😃
Но на моей практике с мелколетами, внутренних повреждений моторов замечено не было.

ЗЫ Кстати Вы свою на дереве нашли ?