Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

samsung
VitaliyRU:

Она у них чугунная чтоль ) Крышка должна грамм весить

На Джениусе канопа весит 2.3 грамма, на QR она по размеру раза в два меньше, так что и весить должна граммы полтора, но в этой весовой категории и такой вес имеют значение, так что либо эстетика либо практичность, хотя кому то и без канопы нравится, тут уж на вкус и цвет как говорится, лично для меня так канопа это тоже лишний вес, особенно на подобных микролетах.

VitaliyRU
samsung:

лично для меня так канопа это тоже лишний вес

Для меня тоже, но она мозг защищает при падении 😃

17 days later
ARXITEKTOR

Вопрос букашку еще никто не заказывал ?
или уже кто владеет ?

Raptor_SK
ARXITEKTOR:

Вопрос букашку еще никто не заказывал ?
или уже кто владеет ?

Едет пару штук, если почта не подведет через пару недель будет, тогда и опрбую…

ARXITEKTOR

вопрос где брал. rc711 нормальный магазин ?
тоже планирую взять.
Сколько в среднем идет доставка до россии ?

Raptor_SK
ARXITEKTOR:

вопрос где брал. rc711 нормальный магазин ?
тоже планирую взять.
Сколько в среднем идет доставка до россии ?

Шеф заказал на PLANEMODEL.
К нам, на Украину идут 2-3 недели, выехали третьего дня.
P.S. На rc711 тоже делали заказы, магазин как магазин…

Raptor_SK
ARXITEKTOR:

ясно а сколько стоила модель ?

Без стоимости пересылки примерно 120-125 у.е. точнее сложно сказать, там мелким оптом надо брать,
тогда будет дешевле… Придут - буду знать точно. Заказали много всего, поэтому с окончательными ценами
пока неясно 😦

samsung

И чем же это видео на баян смахивает? О том что QR умеет бочки и флипы крутить, на rcgroups уже давно писали, но так же было упомянуто что якобы существовала первая версия этой букашки, так вот она на переворот была не способна, возможно из-за прошивки мозгов, а последние поколение этих насекомых умеет переворачиваться, и это никакой не баян. Когда окажется у меня это творение в руках, обязательно проверю ее пилотажные способности, уже и аккумов с повышенной токоотдачей, для этих целей заказал. 😃

ARXITEKTOR

Просто с сайта бывает очень медленно качает

samsung

Кстати судя по инструкции, на плате QR есть питание для видеокамеры и разъем AUX2. Молодцы Валкеровцы, предусмотрели возможность расширения функционала. Я так понимаю с помощью AUX2 как раз этой камерой можно будет управлять, но пока камеры для QR в продаже еще нет, а вот интересно для чего еще канал AUX2 может пригодиться, есть у кого нибудь идеи?

ARXITEKTOR

Есть одна идея walkera выпустит камеру и WI-FI приемник и букашкой можно будет рулить с телефона как ar drone

Raptor_SK

Сегодня приехали букашки 😃
Ну что можно сказать… Оно того стОит, причем стОит на все 100 😃
Как по мне, MQX и рядом не стоИт. Толком разбираться времени не было, но слегка подлетнуть пару минут получилось.
Впечатление самое положительное, буду брать. Маленький, ну оченннь шустрый мелкокоптер, пуляет шо бешеный, легкий ветерок не помеха,
и в тоже время можно спокойно летать в небольшой комнате. Отличная работа системы стабилизации, чуть зарулился - бросаешь ручку
он сам выравнивается… Для новичка самое то, да и не только для новичка.
P.S. Все вышесказанное исключительно ИМХО, и не есть реклама.
P.P.S. С понедельника займусь облетом букашки более основательно…

ARXITEKTOR

Кто знает где модно купить движки недорого ?
с дешевой доставкой ?