Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

dvk99

Поставил пропы GWS на 929-й. Не очень: флипы делает хорошо, четче реагирует на газ, но управляемость заметно снизилась, иногда ловить приходится, как 939-й.
Пульт - турнига. Верну штатные. Для версии с акселями GWS может больше подойдут.

Mark_Kharkov
likvidator:

Тогда наверн на пальчиковых остановлюсь, они и вправду к температурам не восприимчивые, главное чтобы напряжения хватило.

В пульте стоит как минимум 1н микроконтроллер. Современные микроконтроллеры работают или от 5 или от 3.3 вольта. И к питанию довольно чувствительны.
6 батареек по 1.5 вольта (0.7 разряженная батарейка) = 4.2-9 вольт.
6 аккумов по 1.25 (1 вольт разряженный аккум) = 7.5-6 вольт.
В чем проблема? 😃))
Все равно внутри стоит преобразователь понижающий.
Радиомодуль в стоковом не смотрел, в Турниговском например в самом модуле стоит стабилизатор-линейник на 5 вольт. Т.е. теоретически все, что выше 6ти вольт ему на вход питания - нормально. На практике уже 5.5 вольт как правильно нормально. Думаю что и в стоковом тоже самое.

pilot258

Корову забиндел, только лететь она не хочет. На стик не реагирует.

DireSnake

собственно у меня сима , но схожий. и возник вопрос. может хоть натолкнете куда копать.
в какой-то момент, после жесткого столкновения с потолком (застрял лопастью в подвесном потолке) вдруг отказал один из движков. отказал странно, ибо заметно что пытается дергаться, но не выходит. руками прокручивается легко, никакого сильно постороннего звука при этом нет, по сравнению с остальными. пробовал скрутить винт и покрутить. и запускать без пропа. результат тот же. провода все визуально целые, впрочем они там только из луча и выходят. мотормаунт так просто не снять, так что пока решил не трогать.
где копать? как проверить что именно вышибло? контроллер, двигатель или ось? последняя вполне нормально крутиться, шестерни чистые без сбоя зуба.

pilot258

Крик души! Вот 939 нихрена не продуманая модель. Провод на моторе перебился, хотел я их все поменять на более тольстые (но не очень), разобрал все посмотрел и подумал" и гдеж мне тут мля подпояться?" А нигде . Собрал все обратно. Есть новые моторки, но и старые пока несдохли.

Ах да, кто на турниге летает. Вы модуляцию не меняли? Скиньте настроички пожалуйста.

likvidator

Народ у кого есть под рукой 929 или аналоги померьте пожалуста напряжение на выходах подсветки с платы

ViOX
DireSnake:

где копать? как проверить что именно вышибло? контроллер, двигатель или ось? последняя вполне нормально крутиться, шестерни чистые без сбоя зуба.

Из текста не понял -можно ли на плате концы перебросить на другой луч, проверить канал-двигатель.
Если не новый аппарат, могла щетка отгореть (там проволочки-щетки стираются и в какой то момент просто отпадают). Может он и совпал момент.
На моем однажды прокручивался пиньон на валу.

DireSnake

перебросить провода с движка на другой канал… попробую. сложно, но вроде должны дотянутся. перед этим правда попробую напряжение/сопротивление глянуть. сравнивая с живыми. но, с учетом цены леталки - имхо она таки одноразовая. ну и ладно. есть повод переходить с старшим братьям 😃

ViOX
DireSnake:

перебросить провода с движка на другой канал… попробую. сложно, но вроде должны дотянутся. перед этим правда попробую напряжение/сопротивление глянуть. сравнивая с живыми. но, с учетом цены леталки - имхо она таки одноразовая. ну и ладно. есть повод переходить с старшим братьям 😃

На 929 это просто перекинуть разъемы и сразу будет понятно , а в вашем случае получается припаяны. С весом что ли боролись или не заморачивались кетайсы.

DireSnake

да скорее всего просто упростили. вот крепеж двигателя - да. не снять. защелка там мелкая, подцепишь - сломается.

fifonik
likvidator:

Народ у кого есть под рукой 929 или аналоги померьте пожалуста напряжение на выходах подсветки с платы

У меня без нагрузки на 929 3.77V
Под нагрузкой на 949 – 2.85V

likvidator
fifonik:

У меня без нагрузки на 929 3.77V
Под нагрузкой на 949 – 2.85V

У меня 4 вольта там на 959 без нагрузки, с нагрузкой не мерял, но походу у всех так, а то подсветку делал и замкнул каналы думал мож че нето.
Кстати будьте внимательны народ, лучи проводят электричество, и не имеют изоляции как выяснилось

Mark_Kharkov
likvidator:

Кстати будьте внимательны народ, лучи проводят электричество, и не имеют изоляции как выяснилось

Не новость. Почти весь карбон проводит электричество, а некоторый так хорошо, что и коротнуть питалово может. Это не раз обсуждалось.

pilot258

вот так новость, может по этому моя корова так тупит.
и с турнигой я все еще не могу ёё скрестить, то подключается то нет. Хрен поймешь.

likvidator

Вот интересно после установки подсветки коптер стал ощутимо тяжелее,чуток в динамике потерял. Это получается он теперь на меньшую высоту будет подниматься или просто медленнее это станет делать?
И еще максимальную высоту на битле не замеряли какую он может взять?

pilot258

а что её мерить то, вышли двое в поле, у одного пульт у другого коровка, и пошли друг от друга в разные стороны. Так хоть безопаснее.
но я думаю что не сильно то и большое будет расстояние, т.к в пульте вместо антенны торчит просто кусок провода.

likvidator

Ага а на плате торчала сопля тонкая сантиметра 3, заменил на антенку нормальную медную гдето 14см. С пультом чето надо тож придумать

BlackAlex

Насколько мне помнится - длина антены должна быть кратной длине волны… Просто от балды проводок не совсем правильно. Хотя на частотах 2,4 Gz наверно уже не так критично

Mark_Kharkov
likvidator:

Вот интересно после установки подсветки коптер стал ощутимо тяжелее,чуток в динамике потерял. Это получается он теперь на меньшую высоту будет подниматься или просто медленнее это станет делать? И еще максимальную высоту на битле не замеряли какую он может взять?

На такую же. Просто:

  1. под меньшими углами сможете летать в горизонтали (если сильный ветер)
  2. меньше время полета (по мере просадки акка моща падает)
  3. чуть бОльшая высота нужна для флипа, или более свежий аккум
    и не более того. а высота. если он в принципе способен набирать высоту, и даже если у Вас будет 4 минуты полета, то и тогда за это время квадрик успеет набрать такую высоту - где уже банально не будет добивать радиоуправление, после чего он выключит двигатели и полетит на землю.