Walkera Latest Wifi QR W100

fisenko

Без включения stunt режима, как его называет валькера, акробатики не получится. Мозги не позволят.

TFTMefix
fisenko:

А 4 раза от середины вверх, или 4 раза от середины вниз, чтобы выбрать нужный режим.

А чтобы потом флипы и роллы как делать? куда чего дёргать? =)

fisenko
TFTMefix:

А чтобы потом флипы и роллы как делать? куда чего дёргать? =)

Если добились что у вас синяя лампочка сверху горит или быстро моргает (как пишут в мануале) - просто стик элерона или элеватора в крайнюю позицию, притушить обороты, когда пройдёт 180 гр. снова поднять обороты - и он кувыркается. Обороты не уменьшать - будет петля. Делать это первый раз надо на приличной высоте, чтобы был запас на вылавливание квадра. С непривычки можно роторами в землю вогнать.

TFTMefix

2fisenko:

Ок. Спасибо. Попробуем, добиться синего светодиода только.

Ну я уже несколько раз ломал ноги, пока суперклей спасает.

TFTMefix

Пффф.

Не получается сделать только чтобы синий мигал, мигает красный и синий поочерёдно, как только перевожу джостик расхода с верхнего положения вниз, загорается сразу красный диод. ((((

ЗЫ: Допёрло. Надо не прекращать двигать джостик вверх вниз, и так 4-6 раз без остановки пока не замигает синий диод. Чтобы перевести в обычный режим тоже самое. После отключения батареи режим сохраняется.

Собственно вот инструкция:

Для того чтобы включить режим работы роллов и флипов нужно:

  1. Включить пульт, стик расхода вниз.
  2. Включить коптер, дождаться спаринга.
  3. Выключить коптер.
  4. Перевести стик расхода вверх.
  5. Включить коптер.
  6. Дождаться пока будут мигать красный и синий диоды.
  7. Двигаем непрерывно стик наклона вверх вниз 4 раза, до того как загорится синий диод.

Чтобы вернуть в обычный режим:
Если не выключали пульт
а) Выключаем коптер.
б) Переводим стик расхода вверх.
в) Включаем коптер(мигают красный и синий диоды)
г) Двигаем непрерывно стик наклона вверх вниз 4 раза, до того как загорится красный диод.
Если выключали пульт:
Пункты 1-7 повторить.

Думаю тоже самое можно и с пультом в качестве телефона повторить.

wcorp
TFTMefix:


Собственно вот инструкция:

Для того чтобы включить режим работы роллов и флипов нужно:

  1. Включить пульт, стик расхода вниз.
  2. Включить коптер, дождаться спаринга.

Не хочет гад спариваться. 😃
Красный светодиод быстро мигает и все.
“стик расхода” - это throttle ? или какой?

Мои режимы:
Красный горит постоянно - реагирует на стики, летает.
Красный мигает медленно- нет спарринга
Красный мигает быстро- не знаю что это.
Если при включении пульта “throttle” будет вверху, на пульте высвечивается ошибка. Пульт -Devo7

По этой “Бчеле” - укрепил места крепления лучей к корпусу эпоксидкой, сами лучи -обмотал изолентой на всю длину. Получилась очень прочная конструкция.
Прочная - понятно что с ограничениями. В сильный ветер- лучше не запускать. Легкая она. 😃

TFTMefix
wcorp:

Не хочет гад спариваться. 😃
Красный светодиод быстро мигает и все.
“стик расхода” - это throttle ? или какой?

Мои режимы:
Красный горит постоянно - реагирует на стики, летает.

Расхода в смысле высота, вверх вниз.

Красный - когда готов к полёту, то есть спаринг прошёл. Далее не выключаем пульт, а выключаем квадр, переводим стик расхода вверх и включаем квадр, ждём пока он найдёт опять пульт, и будут мигать 2 светодиода.

TFTMefix
wcorp:

Красный мигает медленно- нет спарринга
Красный мигает быстро- не знаю что это.

Красный быстро - это ищет судорожно пульт.
Красный медленно - это или прошло время ожидания, или у пульта при подключении стик был в неверном положении, или стоит на неровном пространстве.

wcorp

Краше устойчивый корпус.

  1. Фиолетовые точки- наплывы из эпоксидки “момент 3 мин” (делается в разобранном состоянии)
  2. Голубые метки- лучи обмотанные изолентой. прочность увеличивается, но можно снять и поменять движки.
    Проверено- работает 😃
fisenko
wcorp:

Краше устойчивый корпус.

У W100 этого недостатка нет. Там лучи короткие.

wcorp
fisenko:

У W100 этого недостатка нет. Там лучи короткие.

Если бы это был первый корпус- я бы поверил.
Ломается:
Стык движок/луч
Стык луч/корпус

стенки, ножки стульев, заборы -всё это ни фига не из паралона

fisenko

Евгений, у вас W100 или W100S? На вашем изображении W100S.
На W100 ни разу не ломал лучи/соединения с ними, а на W100S уже раза 4.

wcorp
fisenko:

Евгений, у вас W100 или W100S? На вашем изображении W100S.
На W100 ни разу не ломал лучи/соединения с ними, а на W100S уже раза 4.

У меня w100s. Кстати а у этой модели как нибудь можно гироскоп отрегулировать?

TFTMefix
wcorp:

У меня w100s. Кстати а у этой модели как нибудь можно гироскоп отрегулировать?

Можно, чувствительность, ну и прижимом платы.

PS: Не получается у меня флипы делать, загнал на высоту в нужном режиме, давай вбок или вверх стик до упора, а он херак и вниз и вбок или вперёд и вниз уходит, да пикирует оземь.

wcorp

Еще один вопрос- сколько каналов связи у W100S ?
У меня раньше и с пультом вязался и с телефоном. Сейчас вроде летать получше стал, попробовал законнектится к камере -через Android, телефон не видит точку доступа на w100s. может конечно руки не оттуда растут, но раньше ведь работал.

cezarepicentr

Всем привет.Купил Walkera QR W100,но есть проблема…Скачал прогу для андроида WK-REMOTE,но не в какую не конектица :(Пробывал и на телефоне FLY IQ450 и на планшете ACER, вайфай видит,подключается,но к проге ни как…самое интересное что с другой прогой CT-REMOTE все работает,но демо версии не доступны настройки,а фул стоит денег блин 😦 В чем соль:(Были у кого такие траблы?

pww2000
cezarepicentr:

Всем привет.Купил Walkera QR W100,но есть проблема…Скачал прогу для андроида WK-REMOTE,но не в какую не конектица Пробывал и на телефоне FLY IQ450 и на планшете ACER, вайфай видит,подключается,но к проге ни как…самое интересное что с другой прогой CT-REMOTE все работает,но демо версии не доступны настройки,а фул стоит денег блин В чем сольБыли у кого такие траблы?

Траблы в том, что у этих прог разные настройки IP:port, которые нельзя (по крайней мере без извращений) сменить. Поэтому если у Вас работает одна прога, то другая работать не будет. У меня работает только WK-REMOTE. Если интересно - адреса-порты были в этой ветке 1-2 страницы назад.

pww2000
cezarepicentr:

В ручную их не изменить ?

Ну я не нашел.
Пользуйие CT-REMOTE (вроде не сильно дорого просят), к тому-же там у разработчиков какой-никакой форум есть (на аглицком).

pww2000

Пульт всяко лучше… Тем более видео у него никакое.