Hubsan H109S, клон Фантома

Hubsanovod
mmamm:

предупреждение для всех кто хочет заказать GPS трекер для подвеса на квадрик это уголовное дело , так как он является подслушивающим устройством.
всё что содержит микрофон и способен передовать по радиочастотам подлежит уголовному преследованию ! на меня заведено уголовное дело за приобретение GPS трекера ТК 102B. Будьте осторожны.

Спасибо за информацию! Надеюсь на удачное, для вас, разрешение этой неприятной ситуации!

redsszmei:

Ну да, без проблем ставятся

Только стоят гораздо дороже.

Hubsanovod
mmamm:

предупреждение для всех кто хочет заказать GPS трекер для подвеса на квадрик это уголовное дело , так как он является подслушивающим устройством.
всё что содержит микрофон и способен передовать по радиочастотам подлежит уголовному преследованию ! на меня заведено уголовное дело за приобретение GPS трекера ТК 102B. Будьте осторожны.

Заказывали за границей?

yurik_sl

Приобретал на Али 2 разных трекера ТК102В и RF-16, в разное время, проблем тьфу-тьфу не было, никто не приходил.

mmamm
Hubsanovod:

Спасибо за информацию! Надеюсь на удачное, для вас, разрешение этой неприятной ситуации!

Только стоят гораздо дороже.

наоборот http://www.banggood.com/ru/2-Pairs-9443-ABS-Self-locking-CWCCW-Propeller-Compatible-With-Phantom-2-p-980444.html?rmmds=myorder 220 за комплект.

Hubsanovod:

Заказывали за границей?

на gearbest

yurik_sl:

Приобретал на Али 2 разных трекера ТК102В и RF-16, в разное время, проблем тьфу-тьфу не было, никто не приходил.

я тоже 3 года назад без проблем получил а сейчас видимо с обстановкой АТ , думаю они шерстят всех. а там как повезет хочешь проблемы заказывай , мне повезло что продавец скрыл инфу о микрофоне и следак в протоколе указал что я не догадывался о возможности прослушивании на растоянии , то есть я не знал что этот прибор под подает под раздел спецоборудования и преследуется законом ст.138.1 ук.рф.

redsszmei:

Да, Жду как раз

если застряло в екатеринбурге . жди гостей.

ОлегБудёный

А какой gps трекер лучше заказать на коптер , посмотрел , их там столько видов. Какой более точно работает , чтобы не ходить в радиусе 100 метров не искать.

redsszmei
mmamm:

если застряло в екатеринбурге . жди гостей.

Хахаха!!! Очень обнадеживающе

9087714
ОлегБудёный:

А какой gps трекер лучше заказать на коптер

А вот как раз, за который дело шьют tk102b 😃 Разброс метр-два, тестили его. Я еще ребенку в портфель хочу такой закинуть, на всяк случай :/

ст 138 Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

Вы купили законно, поэтому эта статья не должна подпадать под вас. ИМХО.

mmamm
9087714:

А вот как раз, за который дело шьют tk102b 😃 Разброс метр-два, тестили его. Я еще ребенку в портфель хочу такой закинуть, на всяк случай :/

ст 138 Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

Вы купили законно, поэтому эта статья не должна подпадать под вас. ИМХО.

вы не правильно трактуете закон , “казнить нельзя помиловать” . приобретение это и есть нарушение .

у меня дело закрыли благадоря продовану который в тех характеристиках не указал наличие микрофона , а я указал для чего он мне нужен то есть для поиска ЛА . пришли осмотрели мой авиа парк , сфоткали и сказали что я свободен. короче - если есть микрофон и хотите штраф до 200т.р или тюрьмы до 4 лет вперед и с музыкой а я пошел бухать и обмывать свободу.

9087714

Михаил, мне кажется там именно поэтому написанно “незаконные” во множиственном числе, так как это относится и к производству, и к покупке, продаже.

redsszmei

Ок, с трекерами разобрались, вернемся к теме. Хотел выключить Эксперт мод, уменьшить расходы и вуаля, моторы не запускаются!
у всех так?

Хабсан нас сразу в ассы записывает!?

ОлегБудёный

На Али смотрел полно отзывов про разные трекеры и не в одном отзыве никто не сказал что за ним пришли или предупреждали что придут. Отзывы не старые , октябрь и ноябрь месяц . так что незнаю кто к вам приходил. Или это антирекламма gps трекеров.

Aleksman
redsszmei:

у всех так?

В H501S аналогичная проблема. Они запускаются, но через раз.
Выход - в Эксперте уменьшить расходы до, например, 70%, и моторы начнут стабильно запускаться.

NumLock

В H501S проблема с запуском двигателей в NM была на некоторых прошивках. В последних ее нет.

Aleksman
NumLock:

В H501S проблема с запуском двигателей в NM была на некоторых прошивках. В последних ее нет.

Да неважно. Речь ведь об H109S. Я подкинул идею, нужно только её проверить (у меня H109S нету).

redsszmei

С пульта к сожалению расходы не регулируются. Или эксперт 100, или чайник 60 по всем осям. Или я чего то не знаю

Aleksman
redsszmei:

Или я чего то не знаю

Скорее всего, хотя не берусь утверждать 100% (не летал на 109-ке).
Откройте в Эксперте расходы и триммерами в “-” попробуйте понизить их.

Aleksman
redsszmei:

Эксперт не открывается.

Aleksman:

Откройте в Эксперте расходы

Т.е. Set sensitive

redsszmei

Блин, сори! Тупанул. Регулируются расходы. Тримерами.

Хотя мне и на сотых расходом на этом Хабе летать вполне комфортно, даже в мануал мод, но хотелось разобраться. Китаезы об этом в руководсте ни гу гу, уроды!

Сейчас буду проверять на каких значениях моторы будут запускаться.