Walkera QR-X350 Pro

UA3NGF

Я пользуюсь постоянно. Летал до 2.5 км, дальше стрёмно. Сейчас приёмыш барахлит (D8R-II), чутьё потерял, но до 1.5 км в зоне видимости летает. В прошлые выходные на километр поднимался, и запас сигнала ещё был приличный. Советую взять. Питать можно от 1 литиевого элемента, прямо скрутить их изолентой вместе, и накручивать на аппу по мере надобности. Предварительно, конечно, надо вывести и зафиксировать разъем передатчика. Однако, от особенностей штатных приёмников он не защищает.

CyHDyK
Dautov:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто пользуется может ru.aliexpress.com/item/…/32436749802.html (не реклама)
Есть смысл брать для дальности devo f7 приемники RX703a, Rx703.
Если кто пользовался, сколько даст прирост на родной аппе, к лету буду ставить FrSky, а пока жду как доедет APM 2.6.

У меня тоже такой стоит, но я пока дальность не проверял. У вальки какой то глюк коряво летает.

WhiteWind
CyHDyK:

глюк коряво летает

Павел, вы видосик-то сюда выложите, люди хоть прихренеют, как я. А то в группе заскучали, давно таких “улетов” не наблюдалось…

mcqvad

всем доброго денечка! вот пришел модем, как его подключить, просто по инструкции как то провода и надписи не совпадают. помогите разобраться! спасибо

CyHDyK
WhiteWind:

Павел, вы видосик-то сюда выложите, люди хоть прихренеют, как я. А то в группе заскучали, давно таких “улетов” не наблюдалось…

Наслаждайтесь 😃

mcqvad:

вот пришел модем, как его подключить,

Андрей, а дайте ссылку где покупали.

mcqvad

ну и с настройками в миссион планер помогите(а то накрутил до того что моторы перестали запускаться, откатил в сток и все нормально.). 1. мне вообще нужно летать авто миссии до 1,5-2 км. для съемки .какие настройки лучше сделать, что отключить что выключить.2. Полеты, управление с планшета (модем пришел выше). 3. С ноутбука возможны управление в МП? это модем подойдет? Не судите строго,первый полет и краш, сейчас вот собираю и дорабатываю. По вашим дневникам . Вот идет D8R-XP, вопрос будет работать с F7 в стоке? или надо пульт переделывать? не могу понять. ну очень форум растянулся! Спасибо !!!

ru.aliexpress.com/item/…/1440901786.html вот тут и быстро пришел!

WhiteWind

Друзья, этого, конечно, в FAQ нет, но эти ветки всем валькероводам надо знать на зубок!
rcopen.com/blogs/1453/19993 - вот тут подробнее некуда расписано все, включая подключение модема.
От себя добавлю расшифровку про подключение TX и RX. На Devo-M все подписано наоборот, то есть подключать надо TX в TX и RX в RX.
Очень удобно делать вывод TX и RX через выходы 7 и 8 моторов.

Ckorpion_61
mcqvad:

всем доброго денечка! вот пришел модем, как его подключить, просто по инструкции как то провода и надписи не совпадают. помогите разобраться! спасибо
Миниатюры

Я припаивался с обратной стороны платы .Vcc +5v.GND -5V,TX и RX если попутать модем не сгорит просто не будет передачи сигнала.Если нужен штатный разъём просто прозваниваешь площадки на плате с проводами разъёма тестером.

mcqvad
WhiteWind:

Очень удобно делать вывод TX и RX через выходы 7 и 8 моторов.

удалять элементы на плате ,это что бы не шло питание , на эти контакты?(думаю так, спрашиваю для уточнения)

mcqvad:

Вот идет D8R-XP, вопрос будет работать с F7 в стоке? или надо пульт переделывать? не могу понять.

а по этому что скажете? спасибо!

все понял, пульт переделывать !!!

Ckorpion_61
mcqvad:

Вот идет D8R-XP, вопрос будет работать с F7 в стоке? или надо пульт переделывать? не могу понять

Спросите у igorshiling .У него F7 он менял приемник.

CyHDyK
mcqvad:

ru.aliexpress.com/item/Single...pNumber=727847 вот тут и быстро пришел!

Да, действительно какой то косяк с распиновкой. Я брал такой, (не рекламма) там без разницы какой модем на коптер ставить. В МП все видит и даже силу сигнала поменять можно.

WhiteWind:

От себя добавлю расшифровку про подключение TX и RX. На Devo-M все подписано наоборот, то есть подключать надо TX в TX и RX в RX.
Очень удобно делать вывод TX и RX через выходы 7 и 8 моторов.

Артем, я вчера когда доделывал коптер, поменял 4 схемы подключения!!! Или пишет что нет информации с OSD или выдает на экран вообще все параметры которые я не програмировал для вывода на экран. Давай уже пересечёмся, покажу тебе свой конструктор.

WhiteWind
mcqvad:

все понял, пульт переделывать !!!

ДА!

mcqvad:

удалять элементы на плате ,это что бы не шло питание , на эти контакты?

Нет, питание - средний пин, он остается, нижний земля, он тоже остается, а вы убираете мостик, передающий данные с мозга. Учитывая, что вряд ли вы полетите на 8 роторах на DEVO-M, то их не жалко. И получается красивый разъемчик, да еще и с питанием 5В (осторожнее, с него много лучше не питать, DEVO не вытянет все хотелки через себя).

Amelor

Подскажите пожалуйста GPS трекер

WhiteWind
Amelor:

Подскажите пожалуйста GPS трекер

tBeakon и никаких гвоздей. Трекеры тяжелые, валька и так на пределе летает. А тут данные берутся с вашего же GPS, с помощью рации ищется хоть где, лишь бы примерно знать, куда коптер улетел.

Dautov

Такую штучку надо 😃
Удивительно быстро, мне пришел APM 2.6 + GPS и TS832(на коробке написано БЕЗ АНТЕННЫ НЕ ВКЛЮЧАТЬ)

Может кто имеет опыт по настройке. Хочу слепить ЛК на АРМ. Подскажите пожалуйста может у кого есть опыт уже. Кажется только тут самые опытные пилоты. Может ссылки есть. Сам никак толковые не найду.

Ckorpion_61

Павел судя по видосу Вы вальку круто укомплетовали.А разъём аккумулятора не заменили на XT60 или я ошибаюсь?Дело копеечное а проблем может доставить много,да и передергивать штатный неудобно.

WhiteWind:

tBeakon и никаких гвоздей

Артем что то не нашел такой?

WhiteWind
Dautov:

TS832

Да, их не стоит без антенны включать, но если это случайно произойдет - не факт, что сразу сгорит. Я пару раз включал так - цел. Точнее - уже умер но по другой причине )))

Ckorpion_61:

Артем что то не нашел такой?

Не реклама: tbeacon.org/?language=ru или еще лучше rcopen.com/blogs/127344

igorshiling
mcqvad:

все понял, пульт переделывать !!!

однозначно переделывать

Dautov

В MP можно увидеть как ведет себя RX703 (и е.п.) при отключении передатчика - поднимает шкалу на максимум на 5 канале. И восстановить связь включением передатчика не получается (только выкл батарейку): газ поднимается на 50% только, а 5 канал так и остается на макс, хотя остальное каналы вроде так и функционируют. Но, какими-то движениями, включениями и ахалаймхалай движениями на пульте удалось его вывести из такого состояния аж два раза. Неужто возможно. Ну не помню что делал. Все подряд нажимал.
Процедура в теме как-то оговаривалась, не могу найти и не придавал значения, т.к. при 50% газа передатчик не включается и только пищит. Оказывается когда он пищит уже на не на “0” газ - 0,5 сек движения ему хватает коснуться “0” и обратно, то передатчик запускается.
Все же может кто помнит процедуру вывода, подскажите пожалуйста для эксперимента. Хотя, это может были случайные и совсем обычные глюки приемников Вальки с выходом из зависшего режима.

WhiteWind
Dautov:

можно увидеть как ведет себя RX703 (и е.п.) при отключении передатчик

Рушан, он ведет себя правильно, врубает максимальный шим на канале полетного режима (обычно там RTL). Теоретически, вы должны быть в силах восстановить связь, но на практике это не получается или получается редко. Вроде надо просто полетный режим туда-сюда щелкнуть, в RTL и обратно. Но в вики потому и написали, что надо после RTL передернуть батарейку, что такой алгоритм исключает глюки приемника хотя бы в этой части.

yrasi80
yrasi80:

пытаюсь прошить osd но не в какую не получается то пишет "Failed to talk to bootloader "

сам и отвечу -был глючный FTDI ,пришел новый прошился без проблем