Walkera QR-X350 Pro

NetWood
Dautov:

Пишут, что у разных сборок TS832 разная выходная мощность

И пишут и так и есть. Возьмите лучше оригинальный Boscam 32/600. Правда 600 на нем также не наблюдаться, но 400 есть точно. Он и размером поменьше и разъем у него точь-в точь как на Devo-m. Только корпус надо будет разобрать и поставить доп термо-прокладку между микросхемой и корпусом. Так охлаждаться будет лучше, поскольку с завода есть зазор в 1мм.

yrasi80
fork:

Расскажите, что у вас за комплект FPV ?

вот такое не реклама ru.aliexpress.com/item/…/1876704093.html
ru.aliexpress.com/item/…/32367987913.html

WhiteWind:

Юрий, так это он все время без управления летел что-ли?

когда спокойно полетел, тогда и пропало управление ( аппа запикала),а видео почти до конца передавало

UA3NGF:

коптер снижается и скрывается за препятствие, которое блокирует сигнал? Да, безусловно, FS сработает

а вот у меня тогда почему то не сработал!

WhiteWind
yrasi80:

а вот у меня тогда почему то не сработал!

Юрий, а покажите, как FS настроен, что в пульте и т.п. Такое ощущение, что у вас стоит “самолетный” FS: продолжать выбранный курс (то есть не менять ничего). Тогда такое поведение более чем возможно.

Amelor

ПОлучил наконец все детали и у меня кучу проблем, подключил rx 1002к мозгам так MP не видит с подключенным приемником, вообще не коннектится. Без подключенного радио пишет просто bad comapth health и все, больше ничего. Поставил новую прошивку. Где и как копать? Читал что на апм горят контроллеры питания, здесь такого нету? И как проверить?

Amelor

Ставил, убирал, только что методом тыка удалось подключить, только с компасом пока без GPS. После подключения, вставил выдернул перемычку, и параметры побежали, хаотично, и горизонт как бешенный и пишет Bad Gyro HEalth до этого на прошлых мозгах такого не было. Но я их спалил дал через приемник на них 12вольт и теперь он почти кирпич, или может кто посоветует что перепаять. У менея сейчас 3 контроллера. 1 вроде как нормальный но пишет bad gyro health. Второй без чипа памяти, то его апм видит и коннектится к нему. НО чип перепаять там не вариант, так как выдраны ножки на плате. И третий вообще просто тупо греется при подключении его к USB. Так уже все достало, куча аппаратуры лежит, взять чтоле pixhawk заказать себе и не мучатся.

На GPS модуль выдает 5 вольт и на компасс тоже выдает 5 вольт. Гпс модуль походу от Козина,(брал тушку б/у). Читал что апм выдает на компас 3.3 вольта .

oleg167

Подключаться контроллер должен и без ничего. Скорость соединения какую поставили?

К МП, имеется ввиду.

Amelor

57600 поставил, вроде подключается но горизонт бешенный. Все время вращается, калибровка не помогла. ЗАгрузка конфига тоже нет. Правда загрузив типа стандартный конфиг с вики, горизонт не реагирует вообще на движения контроллера.

Fmike
yrasi80:

решил перехватить в сабилизейт потом в лоитер , а он перестал слушаться на экране альтхолд и попер ну а дальше…

С самого начала видео по питчу дергался подвес, значит или с приемника шла лабуда или по питанию чё искрило. Практически сразу после титров о сбое пошло медленное , но снижение без остановки, значит всётки ни альтхолд, ни RTL не включился. Мне так кажется.

WhiteWind:

Боюсь, вы не совсем разобрались, что такое FailSafe. Это функция, работающая при потере связи с приемником. Если вы сами убили коптер об землю (газ в 0 и улыбка до ушей )))) - то это проблема пилота, а не контроллера. Такая возможность должна быть, мало ли, какую задачу пилот исполняет.

Человек наверно имеет ввиду что есть некоторое ненулевое время распознавания приемником потери сигнала и перехода в FS. Поэтому при интенсивном снижении за время распознавания (секунды 1.5-2 ?) коптер может проскочить безопасную высоту.

yrasi80
WhiteWind:

Юрий, а покажите, как FS настроен, что в пульте и т.п.

Если можно, подскажите в каком пункте смотреть ,аппа турнига 9хр про пошивка ersky9xr ( есть пункт helli setup)

Amelor
Fmike:

С самого начала видео по питчу дергался подвес, значит или с приемника шла лабуда или по питанию чё искрило. Практически сразу после титров о сбое пошло медленное , но снижение без остановки, значит всётки ни альтхолд, ни RTL не включился. Мне так кажется.

Человек наверно имеет ввиду что есть некоторое ненулевое время распознавания приемником потери сигнала и перехода в FS. Поэтому при интенсивном снижении за время распознавания (секунды 1.5-2 ?) коптер может проскочить безопасную высоту.

Именно так и имел.

Fmike
WhiteWind:

Не очень, подходит, 5000+ шире и выше (не говоря, что толще, чем gopro и ilook). Идеально подходит 4000, а 5000+ камера отличная, но при наличии в продаже xiaomi, я бы брал xiaomi ))) Правда, она еще боьше и шире, так что с подвесом трудности будут…

По совету WhiteWind себе взял xiaomi, очень доволен. Дешевле при примерно том же качестве. Единственный минус подвес пришлось все же подточить (xiaomi немного побольше чем GoPro и 4000 ) и подкрутить фокус (он с завода настроен на ближний план).

WhiteWind
Fmike:

Человек наверно имеет ввиду что есть некоторое ненулевое время распознавания приемником потери сигнала и перехода в FS. Поэтому при интенсивном снижении за время распознавания (секунды 1.5-2 ?) коптер может проскочить безопасную высоту.

Ну, мои эксперименты показывают, что коптер не успевает потерять высоту при выключении пульта. Реакция практически мгновенная. Другое дело, если он и так уже камнем вниз, может просто не успеть выровняться…

yrasi80:

Если можно, подскажите в каком пункте смотреть ,аппа турнига 9хр

Юрий, с турнигой я один раз дело имел, но если там opentx, то смотреть надо в настройки модели в пункт про FailSafe, там есть режимы receiver и еще какие-то. Стоит почитать в мануале про настройку FS для вашего пульта/приемника.

Amelor:

Именно так и имел.

выше ответил, исходя из своего опыта. Намеренно при интенсивном снижении FS не включал - жалко птичку )))

Amelor

Вообщем походу купил я опять же горелый мозг, буду заказывать PIXHAWK говорят не плохой контроллер, или что посоветуете?

WhiteWind
Amelor:

Вообщем походу купил я опять же горелый мозг, буду заказывать PIXHAWK говорят не плохой контроллер, или что посоветуете?

Посоветую разобраться все-ж с мозгом. Думаю, что что-то не так делаете. А если покупать, то для вальки уж точно не пикса, ибо дорог и неоправдан, по размерам не влезет. Есть мини APM pro, платка компактная и мне очень понравилась…

Amelor

Ну в перспективе можно будет перейти на более крутые коптеры, апм начитался англ форумов там столько проблем. А заказывать новый мозг 100% рабочий вообще нету смысла, можно взять за 160 уе с китая пиксу с осд, компасо-гпс, и телеметрией, довольно не плохо.

Iskander44

Привет!!! Подскажите, пожалуйста, такой блок к DEVO-M подойдет?

Xommep
505:
  1. Пропы от фантома подходят ? спасибо!

От первого (не самозакручивающиеся, 8") - подходят.
От второго и выше, 9" самозатяг - нет.