Walkera QR-X350 Pro

Saney

И я по тому же букварю. Вы измеряли сигнал TX на devo-m после переделки? Как измеряли? У меня осциллографа нет, поэтому я пользовался мультиметром…

Сам я “не настоящий сварщик”. И мне казалось, что я когда-то видел такое в этой теме, но сейчас найти уже не могу.

Ckorpion_61
Saney:

Вы измеряли сигнал TX на devo-m после переделки?

Ничего не мерил сразу заработало как надо.Пробовали поменять местами RX и TX на модеме?Плохого ничего не произойдет может в этом проблема.Приборы есть и осцил и прочие приблуды ,но не понадобились.

Saney

Так и у меня радиомодем работает корректно.

Смущает, что переделку сделал, а толку от переделки нет - как бы не сдох неожиданно модем и как бы ещё чего не вылезло - всё-таки изменения то я внёс - на что они повлияли - хз.

Кстати я сразу и припаял как в букваре - TX к TX, RX к RX - не работало вообще. Поменял местами - заработал модем.

P.S. единственное что не работает - в миссион планере не вижу параметров удалённого модема - пришлось для настройки air модем через переходник напрямую к компу подключать. Думаю, это что-то программное.

Ckorpion_61
Saney:

Так и у меня радиомодем работает корректно.

Это делали (Для проверки, поставьте на комп программу 3DRRadioconfig, подключите наземный модуль, подайте 5в на питание бортового модуля, если зеленые светодиоды горят непрерывно в обоих модулях, то они увидели друг друга. Нажмите в проге кнопку Load, если загрузятся параметры обоих модемов, значит все в порядке)Сам так проверял.Взято с этого форума.

ital62

Привет всем!
Имею Walkera QR-X350 с Devo-10, вернее они меня уже имеют!
После падения или перепрошивки прошки на 1.7 начались проблемы. По инструкции выставил все параметры, но результата нет.

  1. Левый светодиод коротко мигает 9 раз, один раз длинным и потом долго опять коротко, но летает вроде нормально.
  2. Не стал правильно работать подвес: наклоны вправо и влево отрабатывает, верх-низ ни в какую, но на регулировочные винты реагирует и при включении камера становится ровно. Что интересно, в Миссион шкала наклона лево-право не шевелится, а верх-низ работает. В общем задрала меня эта вертикаль!
    Подскажите, где рыть? Уже мозги мои плавятся.
    Спасибо!
Xommep
ital62:

После падения или перепрошивки прошки на 1.7 начались проблемы

Первый вариант - откатиться обратно на “старую” прошивку, это легко и ничем обычно не грозит. Я с 1.7 вернулся на 1.5, а некоторые так и до сих пор летают на 1.0, одна из самых стабильных (только Дево12 не поддерживает полностью).
Подвес с прошивкой не связан никак. Надо отдельно смотреть, что случилось.

wizardkmv
  • Приобрел с рук, похоже, на свою голову, б/у квадрокоптер Walkera QR X350 Pro с доустановленным приемником с функцией телеметрии FrSky D8R-XP 2.4Ghz Receiver (w/telemetry & CPPM), и пультом FlySky FS-TH9X-B, прошит ER9X) с передатчиком FrSky DJT.
    Проблема: двигатели разблокируются только при отключении проверки ВСЕХ устройств. При запрете проверки устройств по одному ничего не происходит. Калибровку компаса не предлагает, в Миссион Пленер компас на изменение положения коптера не реагирует. Подключение исправного компаса вместе с проводком от компаса до контроллера ничего не меняет. Логически-теоретически что-то с контроллером? Есть смысл обратиться в фирму по ремонту-настройке Walkera?
ital62
Xommep:

Первый вариант - откатиться обратно на “старую” прошивку, это легко и ничем обычно не грозит.

Спасибо, этот вариант не помог. Придется разбирать квадрик, хотя врядли что я там увижу.

CyHDyK

Друзья! Наконец то я добрался до аппы Devo F7 которая лежала на шкафу больше года. При подключении выяснилось что сынуля полазил по настройкам аппы и сбросил все настройки к ипиням. Подскажите плиз, как загрузить в аппу настройки от Walkera 350Pro? Просто в DEVO F7 не шарю совсем. У меня другая аппа а там все намного проще.

ital62
ital62:

Придется разбирать квадрик, хотя врядли что я там увижу.

И всё-таки увидел - 2 фишки с проводами (pit и не подписанная) выскочили из черной коробочки (RX703A).
Не подписанную фишку куда тыкать?

oleg167

Её можно не втыкать, достаточно только pit и roll.

ital62
oleg167:

Её можно не втыкать, достаточно только pit и roll.

Спасибо! А зачем вообще этот провод нужен?

Ckorpion_61
ital62:

Спасибо! А зачем вообще этот провод нужен?

Это управление подвесом по вертикали и горизонтали.

ital62
Ckorpion_61:

Это управление подвесом по вертикали и горизонтали.

Не подписанный? У меня вертикаль не работает.

oleg167
wizardkmv:
  • Приобрел с рук, похоже, на свою голову, б/у квадрокоптер Walkera QR X350 Pro с доустановленным приемником с функцией телеметрии FrSky D8R-XP 2.4Ghz Receiver (w/telemetry & CPPM), и пультом FlySky FS-TH9X-B, прошит ER9X) с передатчиком FrSky DJT.
    Проблема: двигатели разблокируются только при отключении проверки ВСЕХ устройств. При запрете проверки устройств по одному ничего не происходит. Калибровку компаса не предлагает, в Миссион Пленер компас на изменение положения коптера не реагирует. Подключение исправного компаса вместе с проводком от компаса до контроллера ничего не меняет. Логически-теоретически что-то с контроллером? Есть смысл обратиться в фирму по ремонту-настройке Walkera?

Я помогал разбираться с ней. Для начала она не была забиндена с пультом, хотя бывший хозяин коптера (участник нашей ветки leseek) говорил, что она забиндена и летает. Включаем пульт, потом коптер,. Левый СД моргает быстро, через батарейный отсек видно, что на приемнике моргает красный СД. Значит не привязана к пульту. Ок, забиндили её, пробуем армить движки, а они не армятся. Отключаем проверки в МП - армятся. Пробуем поочередно отключать параметры, результат тот же, не армятся. Такая же проблема была у бывшего хозяина (rcopen.com/forum/f135/topic361315/6852 rcopen.com/forum/f135/topic361315/8425) Хотя он пишет, что устранил её, но советы дает какие то непонятные "Чтобы заармить коптер, нужно сделать две вещи. Первая - откалибровать аппу:
Если используется «неродной» пульт, то возможно, это происходит потому, что рабочие диапазоны каналов да и направление их отработки другие.Подключайтесь к МиссионПланнеру, заходите на вкладку меню калибровки аппаратуры, и добивайтесь в передатчике того, чтобы:

все каналы отрабатывали в нужном направлении (реверсами)

диапазоны каналов от 1100 до 1900 мс (эндпойнтами) (в аппе есть вкладка LIMITS, по умолчанию там от 980 до 2000 кажется. Этот диапазон нужно сузить)

среднее положение канала 1500 мс (сабтриммерами)."
Зачем это писать, если аппа привязана к пульту? Ну да ладно.
В МП пишет что-то типа compass bad health и gps bad health, хотя спутники ловил 7 штук.
В общем не понятно, что там. У кого есть какие идеи, что может быть?

Ckorpion_61
ital62:

Не подписанный?

У меня неподписанный это управление камерой (фото,видео).Другие pit и roll.Приемник RX705.Выход приемника для управления вертикалью подвеса легко найти .Подключаете серву поочередно к свободным выходам приемыша и крутите на пульте управлением подвесом.Как то так.

Alibaba
oleg167:

Зачем это писать, если аппа привязана к пульту? Ну да ладно.
В МП пишет что-то типа compass bad health и gps bad health, хотя спутники ловил 7 штук.
В общем не понятно, что там. У кого есть какие идеи, что может быть?

аппа привязана, но калибровку надо сделать, причем сделать надо все от аппы до компаса

oleg167

Аппу откалибровали, а вот компас не хочет никак. Ни через МП, ни сведением стиков. Через МП запускали калибровку, но после нажатия “начать”, при повороте коптера по осям, нет поворота в программе. Я свой пробовал через МП калибровать, так там на экране в программе было движение по осям, а здесь нет.

ital62

Болячки по подвесу решил! Спасибо всем кто откликнулся!
Остался один вопрос: в домашних условиях левый глаз должен продолжительно моргать после того как пульт и квадрик схватятся (ИД прописан)? И RX703A должен гореть красным?

shyxer

Вроде не моргает. (моргает только когда акк садится)
у меня другая фигня была. он быстро моргал и не привязывался.
вылечилось только после того как в пульте заблокировал привязку по ID (помоиму так) и включил заново.