Walkera QR-X350 Pro

Alibaba
Credo:

А крепление - это дело “наживное”

я бы не стал брать с регулями, взял бы dji 2212, сейчас стоят с регулями чуть больше 2кр (комплект 4 шт)

Credo

Спасибо, Фёдор. Но я как то не очень хорошо отношусь к моторам таких производителей, как Emax, RTS и прочим SUN, noname и т.д.
Не знаю - почему… Просто не нравятся они мне 😃 Не внушают доверия по картинке. А “черная вдова” прям как то “глазом подмигнула” 😉
Из каких соображений Вы не взяли бы моторы со встроенными контроллерами? И да… Хотелось бы почитать мнение других форумчан, а то как то в режиме диалога не очень хочется общаться.

AnafiEma
Credo:

Из каких соображений Вы не взяли бы моторы со встроенными контроллерами?

Если сдохнет мотор или контроллер - придётся менять вместе если встроен )))

Credo

Это логично, но не объяснение - почему не стоит брать именно мотор со встроенным контроллером. Я, например, наоборот, склонен к тому, что такие моторы настолько “сбалансированы” между собой, что сбой, который может вывести мотор или контроллер из строя, должен быть настолько критичным, что вряд ли такие условия возможно воспроизвести.
Может я не прав, конечно. Это мои домыслы. Но пока фактов нет - меня терзает любопытство (денег все равно пока нет, но на будущее я себе оставил закладку).

igorshiling

Ну отремонтировать можно всё, это не проблема. Меня больше пугает что это новый экспериментальный вариант, вот когда это всё допилят до совершенства тогда можно и подумать о покупке.

extrasensi

а подскажите насчет таких моментов: 1. какая технология заклейки корпуса дихлорэтаном? просто промазать трещины или нужно пластик в него настругать, растворять и промазывать? 2 каков размер болтиков, которые в самых крайних положениях лучей находятся (4 шт.)? на сколько реально достать такие болтики в магазинах хобби?

igorshiling
Credo:

такие моторы настолько “сбалансированы” между собой, что сбой, который может вывести мотор или контроллер из строя

Ну здесь вы неправы, у валькеры тоже регули и моторы сбалансированы неплохо а ведь горят и регули и моторы.

extrasensi:

достать такие болтики в магазинах хобби?

Вот ru.aliexpress.com/item/…/32634541270.html?algo_exp…

Alibaba
extrasensi:

на сколько реально достать такие болтики в магазинах хобби?

купите в хозмаге м2.5

Credo:

Из каких соображений Вы не взяли бы моторы со встроенными контроллерами?

летом это все может неплохо греться, учитывая, что валька летает по 25 минут, а греется как мотор, так и регуль.
ну и второе, отдельно дешевле в два раза. мы ведь все знаем, что валька - это для отдыха души - это просто выкинутые деньги, но мы взамен получаем большой опыт и нам открывается путь в большой мир квадрокоптеров.
если серьезно, пробуйте - и расскажите что получилось

vanoka
WhiteWind:

Иван, смело берите ее, я с ней летал и проблем не знал. Она легче, компактна, проблем никаких в термоусадку зажать и забыть.

Итак - заказан вот такой FTDI адаптер + Micro MinimOSD
Надеюсь мне удастся всё настроить как придет…

Появился еще вопрос по антеннам для передачи/приема видео. Сейчас стоят обычные сосиски (передатчик noname 1000mw (или 1500mw) + приемник какой-то простенький старый на 12 каналов). Скажите улучшат ли видеосвязь вот такие FPV антенны? И если я правильно понял то угловая будет ставиться на коптер (с тремя лепестками), а прямая на приемник к пульту (четыре лепестка)?

extrasensi
Alibaba:

купите в хозмаге м2.5

мне кажется там еще меньше резьба

igorshiling
vanoka:

угловая будет ставиться на коптер (с тремя лепестками), а прямая на приемник к пульту (четыре лепестка)?

Всё правильно.

WhiteWind
vanoka:

Скажите улучшат ли видеосвязь

Иван, в вашем случае точно улучшат, но не забывайте, что у всех антенн есть свое назначение. Качественные сосиски с высоким dbi будут дальнобойнее, чем поляризованные всенаправленные, так как у них диаграмма направленности другая совсем (в одной плоскости работают, почти), в то же время, появятся переотражения, ради чего и придуманы поляризованные антенны, вроде клеверов. Впрочем, и с клевера можно снять картинку на большом расстоянии, скажем, со спиралькой (helix). 1.5 км я летал с хорошим клевером aomway и 600mw передатчиком без проблем. Друг летал на 2, причем вверх!!!

igorshiling

Артём скиньте пожалуйста ссылку на хороший проверенный клевер.

WhiteWind
igorshiling:

Артём скиньте пожалуйста ссылку на хороший проверенный клевер.

Игорь, у меня вот такие (только без шапочек), есть точно такие же по качестве FatShark (разница заметна в цене, но не в качестве), есть еще пара вот таких неплохих копеечных. Но последние я не тестировал на дальних дистанциях, а вот Aomway отлично српавлялись.

vanoka
WhiteWind:

Качественные сосиски с высоким dbi будут дальнобойнее, чем поляризованные всенаправленные

вот такие у меня - вроде одинаковой длины даже, передатчик висит под брюхом закреплен к основанию подвеса, на фото так же видно и приемник 12CH


корпус у квадра ломаный переломаный)

AnafiEma

И меня кто-то обвинял в колхозинге ! )))

vanoka
AnafiEma:

И меня кто-то обвинял в колхозинге ! )))

да это всё временно, придет OSD и буду всё это непотребство переносить в новый корпус, но видеопередатчик думаю оставить именно так
не Фантом конечно, но что есть, то есть…

WhiteWind
vanoka:

не Фантом конечно

Антенна полностью сгибается вниз на квадрике? Если нет, то прием будет хуже, так как плоскость ее работы перпендикулярна оси.

vanoka
WhiteWind:

Антенна полностью сгибается вниз на квадрике? Если нет, то прием будет хуже, так как плоскость ее работы перпендикулярна оси.

слишком длинная антенна, не сгибается, упирается в землю даже на увеличенных ногах, только так под 45гр.
поэтому и хочу заказать хотя бы те дешевые грибки

igorshiling

Такой вопрос кто подскажет, продал DEVO F7 с приёмником 705, человек собирает крыло, как поканально подключить Aileron, Elevator, Throttle, Rudd- не через SBUS

WhiteWind
igorshiling:

как поканально подключить

Если мне память не изменяет - никак. Там не SBUS, а CPPM. Нужен конвертер или ардуинка и немного гуглежа по настройке. CPPM разбирается на ура в ардуине (кода валом), далее уже можно на нужные пины выводить данные.