Walkera QR-X350 Pro

Credo
KINAHEM:

Сегодня на конец то погода позволила сделать пробный полёт, иии он получился довольно таки не удачно!(

Посмотрите версию прошивки контроллера (1.0, 1.5, 1.7). Видео по перепрошивке у меня тоже имеется в дневнике. Желательно прошить v.1.0.
Так же посмотрите настройки в MissionPlanner’e.
“Необузданная” “Валя” падает. И Вы - не исключение ))). Странно было бы, если коптер с первого раза и всегда летал по Вашим командам! 😉
Какая функция у Вас прописана на среднее положение Mix? Если полет по GPS, а Вы его (GPS приемник) выключили, то это естественное поведение ЛА.
Подробней с места “…включаю MIX в среднее положение, иии коптер полностью перестает на что либо реагировать…”? Что происходит после включения тумблера в среднее положение? Завис? Упал? При этом пропы остановились? Полетел на историческую Родину, зацепился за деревья\забор\врезался в дом и т.п.?

AnafiEma
KINAHEM:

Сегодня на конец то погода позволила сделать пробный полёт, иии он получился довольно таки не удачно!(

Оффтопик конечно, но у меня тоже сегодня был первый полёт, правда не на Вальке ( она лежит в шкафу, с назой, так и не дошли руки допилить ), а на DJI Spark, из коробки
Результат:

Alibaba
KINAHEM:

Минус два винта.

чтоб валька полетела, нужно откалибровать компас.
перед полетом надо проверить в мишион планер как работает компас. калибровку надо делать в мишион.
перепрошивать совершенно не обязательно

Koren

Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, если не трудно, где можно посмотреть цены на новую Вальку.
Заглянул на бангуд, на гирбест, не нашел.
Хочу посмотреть реальную стоимость коптера на сегодняшний день.
А то у меня уже 1,5 года лежит полный комплект с передатчиком Devo F7, подвесом и Камерой iLook. Ни разу не летал, так и пролежал в коробке.
Увы, АКБ в передатчике умер. Все остальное рабочее.
Хочу продать, но не знаю, какую цену можно считать справедливой.

KINAHEM
Alibaba:

чтоб валька полетела, нужно откалибровать компас

Я перед полётом делал калибровку, левый светодиод переставал моргать. Но взлететь с GPS я так и не смог, винты работают не стабильно, на газ не отвечает, и потряхивает его всего. Что это за программа и как с ней работать?
И то есть если я через эту прогу его не проведу, я его так и не смогу в воздух нормально поднять?

Xommep
Koren:

Увы, АКБ в передатчике умер

Это меньшее, о чём нужно беспокоиться; батареек в нашем хобби нужно много хороших и разных. И в пульт пойдёт почти любая, лишь бы по размеру подошла - там 2s-3s, коли не ошибаюсь. У меня в Дево-12 живёт батарейка от Фантома-1, и замечательно живёт который год.

KINAHEM:

Я перед полётом делал калибровку, левый светодиод переставал моргать.

У моей “Вали” та же беда была - калибровка “ручками” проходит некорректно, нужно калиброваться через Mission Planner.

Взлететь можно, но оно будет себя вести как попало, вплоть до тарана планеты.

KINAHEM
Xommep:

Взлететь можно, но оно будет себя вести как попало, вплоть до тарана планеты.

Блин, как не посмотришь видео, все взлетают без проблем и на легке, как так то?!
И провода чтоб подключит коптер к этой программе как я понимаю в комплекте нет?
И ещё вопрос, когда нужно включать GPS перед взлётом, при работающих двигателях или когда взлетел при положение стикера газа в среднем положении?

AnafiEma
KINAHEM:

И ещё вопрос, когда нужно включать GPS перед взлётом, при работающих двигателях или когда взлетел при положение стикера газа в среднем положении?

Как понять ? ГПС включается сам, при подаче питания ))) А вот армиться и взлетать надо после того, как будкт зафиксирована позиция )))

KINAHEM
AnafiEma:

А вот армиться и взлетать надо после того, как будкт зафиксирована позиция )))

Что такое “армиться” ?!
GPS включается тумблером MIX в среднее положение. Вот я и спрашиваю, когда его в среднее положение переводить, когда на земле с работающими двигателями, когда взлетел или когда поднял коптер на высоту при газе в среднем положении?!

oleg167

Я переводил, когда взлетал на метр-полтора.

AnafiEma
KINAHEM:

Что такое “армиться” ?!
GPS включается тумблером MIX в среднее положение. Вот я и спрашиваю, когда его в среднее положение переводить, когда на земле с работающими двигателями, когда взлетел или когда поднял коптер на высоту при газе в среднем положении?!

Мы не поняли друг-друга ))) Вы говорили про полётный режим, а я про железо ))). Армиться - значит включать моторы. А когда переключать режимы, нет никакой разницы. Главное чтобы гпс фиксацию сделал.

KINAHEM
AnafiEma:

Главное чтобы гпс фиксацию сделал.

После калибровки и нахождения нескольких спутников ( моргание правого несколько раз ) включал двигатели и взлетал, метра на два, и как только тумблер MIX перевожу на 1 коптер теряется, двигатели работают не стабильно, не реагирует на газ…

oleg167:

Я переводил, когда взлетал на метр-полтора.

На такой же высоте переводил, тут же коптер теряется, двигатели работают не стабильно, не реагирует на газ !

10 days later
Dymon

Коллеги,а вот такой вопрос. Возможно ли увеличить дальность управления прошкой с Дево Ф7, если просто заменить антенну управления на пульте и повесить на неё бустер? И при этом не заморачиваться с фрскаями в коптере и пульте. Навыки пайщика у меня зачаточные, боюсь что-то испортить. А летать хочется…

11 days later
Dymon
oleg167:

Зима 😃

А я вот зимнее время трачу на допиливание. Как и многие здесь наверняка. 😃
Заменил в Дево Ф7 антенны управления и приёма видеосигнала, подключил по-нормальному фп-конвертер и настроил управление съемкой с пульта, продолжаю изучать матчасть.
В принципе, морально уже готов к переходу на протокол FrSky, но т.к. с паяльником сильно на Вы, то ищу как можно более подробных инструкций. В дневничке у уважаемого NetWood все описано, конечно, но я не понимаю и половины радиотехнических терминов… Мне вот надо так: берём это, паяем сюда, вот это сюда, подсоединяем этот провод к этому разъёму и т.д. 😒
Было бы здорово, если бы кто из форумчан ссылочку кинул на подробное видео процЭсса.
Конечная цель - летать хотя бы на километр, а штатная дальность валкеры уже перестала устраивать…

oleg167

Ну на километр я на стоковой вальке летал свободно. Правда пульт был Devo 10.

Dymon
oleg167:

Ну на километр я на стоковой вальке летал свободно. Правда пульт был Devo 10.

Ну, мне-то всяко нет смысла покупать десятку при наличии ф7. Да и нравится он мне, в руках удобно лежит. Что-то есть в нем. 😃 Так что буду дальше колхозить с ним.

borislav3105

Пару дней назад решил проверить свой дрон ,достал пульт а он не включается. Тоисть при включении загорается диод а экран не реагирует.при выключении диод не гаснет а продолжает светить пока не отсоединишь батарею.При подсоединении батареи диод не включается,только при включении включателем.Пробовал подключать до компьютера-не определяется.Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

Dymon

Друзья, подскажите, как называются разъёмы сервопроводов, которыми дево-м с приемником соединяются? Тут с оказией оказался у меня почти бесплатно 1202, хочу попробовать. А на Али запутался, там и jr, и футаба, и male, и female…
А ещё лучше - ткните носом в ссылочку на провода, если можно.