Walkera QR-X350 Pro

Стасис
Маныч:

Сделал набросок вики по Прошке. Бо́льшая часть информации - из этой ветки, надеюсь авторы поддержат начинание.
Прошу делать исправления, добавления. Вики открыта для всех.

То же спасибо за очень приличное оформление особенно! Есть такой Пока беглый просмотр! Я уже давно пытаюсь
создать нечто подобное. А Вы читали мануал из дневника Самсунга?
1.Пишу здесь а не в личку, может со мной не согласны- пульт DEVO f7 работает с 703 приемником и подвес крутится( у меня)

Стасис
Валкера:

и еще вопросик по калибровке - нет разницы в какую именно сторону вращать?

Я посмотрел Инструкцию- действительно все не как на видео! Я калибрую, как на видео с фиксацией на 90 град но не как в Инструкции, поэтому мое предположение что никакой разницы куда крутить нет!!!

samsung:

Это удержание газа в каком то фиксированном положении, и не обязательно это ноль, может быть и плюс и даже минус. В принципе функция предназначена для глушения мотора, если это ДВС, то при нуле как правило мотор не глохнет, по этому Холд выставляют со значением Минус. Хстати на Валкеровских пультах, значение Холд можно задать до плюс 50ти, а это значение газа должно соответствовать висению коптера, появилась идея использовать Холд для фиксации газа. А то я смотрю многие не могут поймать ту золотую середину хода стика газа, для того что бы квадрик просто завис.

Спасибо! Правда немного позднее сообщение(хорошо шасси продавалось недорого!). Но не совсем он что то висит при 50
Кстати может Вы нам подскажете почему прием модели на F7 не работает?

samsung
Стасис:

Но не совсем он что то висит при 50

К сожалению через меню Холд больше 50ти процентов не задать, но в меню Кривой Газа есть возможность повесить на тумблер любое значение газа. Поймайте то положение стика при котором коптер висит, и потом задайте это значение в соответствующем меню. А вообще он должен висеть при 50 процентах, на то он и коптер. Если это не так, то надо разбираться в настройках контроллера.

suris2009

Как известно, в режиме LOITER если опустить газ в ноль, коптер падает без вариантов. На пульте F7 сделал предохранитель. Тут уже обсуждалось, я расскажу как реализовано это у меня.
Function Menu-Throtole Curve-Ok
Output-15.0 (меняем с 0,0 на 15,0 или любое минимальное значение, как Вам нравится)
Switch-FMOD SW 0 ставим 1 (можно любой другой свободный переключатель)
Point M выставляем в 50, Status активируем.
Делалось методом тыка, но вроде бы при проверке всё правильно. Теперь можно взлететь, газ в 50%. Переключаем назначенный выключатель. И при опускании газа в ноль по факту он не опустится ниже 15%. Переключать рекомендую при среднем положении стика газа или выше, тогда не будет скачка в процентах, хотя они и не большие.

NARAJANA
Валкера:

а вот теперь сравни свое видео и инструкцию - направления РАЗНЫЕ) ппц

Направление не имеет значения. Имеет значение фиксация в определенных положениях и оси вращения. И все это проделать надо достаточно быстро.

grtalex:

Кто нибудь пробовал батарею dx.com/…/9imod-upgrade-accessary-z-02-11-1v-6600ma… Не реклама.
Соответствует ли заявленная ёмкость, помещается ли без проблем в батарейном отсеке?

Заказал такую батарею 29 мая. Все еще едет на китайских улитках. В батарейном отсеке поместиться, а что касается емкости- “Блаженны верующие” (С). Приедет- протестирую и отпишусь. Зарядка у меня очень умная(Revolectrix Cellpro PowerLab 8 ), и внутреннее сопротивление, и реальную емкость покажет.

Эдуард_из_Питера:

Не поленился купить винты М2 из нержавейки и поставить из на крепление компаса. Они не магнитятся. Может показалось, может крутил лучше, но при калибровке в МП сфера из точек получилась более равномерно заполненная. А со штатными винтами не получалось покрыть пару “арбузных корок”.

Правильное решение. На свои коптеры поставил латунные винты из старых запасов.

VladGor:

Нашел вот что - можно поменять прошивку и для старой камеры, TV выход должен появиться.
www.foxoffer.com/blog/2014/06...mera-firmware/
Сейчас в продаже должны новые быть.

Много форумов читал, резюме такое: есть три вида камер на данный момент- 1-старая плата и старый экран, 2-старая плата и новый экран, 3-новая плата и новый экран.
Первые не прошиваются новой прошивкой.
Вторые прошиваются, в меню появляется TV-out но на USB все равно не будет композитного видеосигнала. То есть, на уровне программном есть, а железо не поддерживает.
Третьи поддерживают TV-out.

suris2009
NARAJANA:

Правильное решение. На свои коптеры поставил латунные винты из старых запасов.

Где же взять латунь или алюминий? Сейчас проверил болты- намагниченные. Может компас приклеить просто??? 😵

зиц-председатель

Уважаемая публика в очередной раз требуется помощь! Если работает газ то не работают крены вообще. Если работают крены то газ работает всего процентов на 20. почему то не калибруются моторы.

Валкера
samsung:

Не Вы первый, даже опытные моделисты попадаются на этот прикол, для которых в принципе слово HOLD, вроде как не является пустым набором букв. А вообще конечно такие элементарные вещи, надо и заранее было изучить, еще лишний раз подтверждение того, что многие купившие коптер типа Вальки X350, уверены что покупают игрушку и соответственно так к ней и относятся.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rE…

а скажите уважаемый самсунг,для чего этот параметр вообще существует,при котором квадрик может рухнуть о земь?
в том “убогом и игрушечном” пульте от фантома,как написал нараджана,нету столько тумблеров,но и такой дурацкой функции нет!!! как говорится “защита от дурака” , для России это очень актуально.

Маныч

Насчёт вики-FAQ: ко мне в личку стали приходить замечания по содержанию. За это большое спасибо!
Отвечу здесь сразу всем: правки может сделать любой прямо на странице вики, кликнув по ссылке “править”.

Если каждый, у кого есть опыт, добавит его в общую базу знаний - это будет намного эффективнее, чем в пытаться делать это в одиночку.

Я знаю, что тут есть форумчане, которые собирают информацию “чтобы не забыть”, кто-то себе в ворд-файл, кто-то в дневник. Так давайте объединим усилия, и будем делать это сообща в одном месте!

suris2009
Валкера:

для чего этот параметр вообще существует,при котором квадрик может рухнуть о земь?

Перед использованием желательно было настроить. 😛

samsung
Валкера:

а скажите уважаемый самсунг,для чего этот параметр вообще существует,при котором квадрик может рухнуть о земь?

На самом деле, некое подобие защиты от дурака Валкера все-таки предусмотрела. Дело в том, что по умолчанию функция HOLD в пультах DEVO не активирована. Так что все претензии, пожалуйста предъявляйте к собственным очумелым ручкам. А что касается пульта от Фантома, то он ни в какое сравнение не идет по возможности настроек, даже с самым дешевым Валкеровским пультом DEVO7, но чем возможностей больше, тем и больше вероятность, что чайник что то неправильно накрутит.

ALEXSEI
samsung:

На самом деле, некое подобие защиты от дурака Валкера все-таки предусмотрела. Дело в том, что по умолчанию функция HOLD в пультах DEVO не активирована.

А как этот параметр в пульте активировать ?

samsung
ALEXSEI:

А как

Очень просто, через меню HOLD.

зиц-председатель
Стасис:

ткрываешь мою страницу и смотришь альбом там фотки с переводом МП и мои параметры. Правда не все еще скоро загружу 4 листа. Видно плоховато, поэтому загружу скоро в файлообменник и дам ссылку

ГДЕ СТРАНИЦА???

Валкера
Стасис:

ЭЭЭЭ! Поаккуратнее с пультом. Давай сначала проверь свой пульт по видеоо в посту 200(КРАТО). Тут что то не то. Не спеши менять если что то не совпадает или меняй начиная с “МОДЕЛЬ МЕНЮ”. Отпишись ! Да и проверь должен стоять САМОЛЕТ и не вкоем случае - Вертолет.
И еще Калибровку можно посмотреть в МП. Там на карте видно сразу ,где ты стоишь. и качество калибровки. И параметр HDOP. Но пока не лезь туда. Что то в пульте у тебя не аис…

были некоторые расхождения - сделал все так же.
еще вопрос - как мне сделать так , что бы джойстик газа мог иметь погрешность одно деление,в то время когда квадрик зависает на одной высоте? а то я делаю чуть выше стик - он выше поднимаентся,делаю чуть ниже - он приземляется.
вот хотелось бы ход этот найти где регулируется…
пс : сейчас пойду пробовать с новыми настройками пульта)

крато
Валкера:

были некоторые расхождения - сделал все так же.
еще вопрос - как мне сделать так , что бы джойстик газа мог иметь погрешность одно деление,в то время когда квадрик зависает на одной высоте? а то я делаю чуть выше стик - он выше поднимаентся,делаю чуть ниже - он приземляется.
вот хотелось бы ход этот найти где регулируется…
пс : сейчас пойду пробовать с новыми настройками пульта)

так тримерами же можно если чуток надо либо поднять или развернуть

Валкера

итак, высоту по-прежнему не держит,на зато заработала фишка удержания высота на МИХ тумблере…хоть это радует

Валкера

разрешите доложить - когда делаешь МИХ в положение 1 , то он становится “ручным” , а не таким диким как на МИХ 0 - поднимается и опускается плавненько,влево вправо норм и высоту держит. только я не успел попробовать в этом режиме взлететь - акк кончился… так внезапно,я чот смотрю он начал снижаться без моего ведома…видимо я не углядел мигание левого СД.

И еще,если можно, подключил камеру , а она почему то вверх смотрит,на АУХ крутилку не реагирует, а вначале было все ок… где-то обсуждали уже это? где назначать тумблер,что бы камера включала запись и т.д.

NARAJANA
Стасис:

Что то не пойму как выйти в режим AKRO чтоб летал вверх ногами)

Это как- вверх ногами? У коптера нет изменяемого шага винта, он только кувыркаться умеет.

suris2009
samsung:

Так что все претензии, пожалуйста предъявляйте к собственным очумелым ручкам.

+100500