Walkera QR-X350 Pro

Стасис
Tera:

На банггуде. Назад не вернуть, т.к. я полез вовнутрь обрабатывать всю электронику лаком. Обработал, блин… Но дело не в лаке, я этот глюк до обработки подметил - думал, разберусь. .

А вот это похоже санкции к нам китайцев. Не зря они этот форум читают!
Создал первый фильм в своей жизни) Не судите строго. Кстати все эти очки по сравнению со шлемом для FPV просто ничто замочная скважина! И OSD работает

Кстати резинки на подвесе от ВАЗ 2108 крышки бачка. Как писал уже эти резинки жесткие но тряски не видно. Попробум выбросить вообще эту систему

wcorp
Free14:

Хотел с вами поднять эту тему…так как очень важно знать этот параметр…если тем более хотим летать с OSD Overlay.
Один из важных показателей на OSD - уровень качества принимаемого приемником радиоуправления сигнала. Он позволяет примерно оценить, когда связь с ЛА (летательным аппаратом) будет потеряна, вовремя развернуть модель и не улететь за границу связи. Для оценки обычно используются
Минусы RSSI - не всегда “хороший” показатель RSSI означает “хорошую” связь с приемником. Источники помех, работающие на той же частоте могут “улучшить” показатель RSSI, хотя связь с ЛА при этом будет теряться.

Вот хоть кто нибудь объяснит мне как бороться с low rssi , эта надпись, которую minimosd мне показывает. И где это можно откорректировать?

ALEXSEI
wcorp:

эта надпись, которую minimosd мне показывает. И где это можно откорректировать?

Это Вы это имеете в виду убрать ?

wcorp
ALEXSEI:

Это Вы это имеете в виду убрать ?

Не… там где у Вас окно предупреждений. На картинке-“Ower speed” сейчас горит. Но они меняются. У меня там как раз сообщение low rssi. Ну и где Вы обвели красным светится “0”. Мысль не убрать с экрана, а устранить проблему

ALEXSEI

Чёт не пойму ? Квадр в лево наклоняю линия в право на экране и наоборот ???

innd

А эта линия разве не линия горизонта? 😉

wcorp
ALEXSEI:

Чёт не пойму ? Квадр в лево наклоняю линия в право на экране и наоборот ???

Ага…😎 а я говорил! В самделе это так называемый “искусственный горизонт” так и должно быть, чтобы типа пролетая над склоном в него не впиндюриться.

ALEXSEI:

Чёт не пойму ?

И какая у Вас osd и прошивка? Хотелось бы глянуть читаемый скрин экрана ну и сцыль на прошивку

ALEXSEI
wcorp:

И какая у Вас osd и прошивка? Хотелось бы глянуть читаемый скрин экрана ну и сцыль на прошивку

Щяс скину .

А в этой табличке настройки OSD надо менять какие настройки ?

wcorp
ALEXSEI:

А в этой табличке настройки OSD надо менять какие настройки ?

Кроме rssi, в которых не соображаю, остальные- справочные, превышение скорости, понижение питания батарейки, и другие ахтунги. Да как/ чем переключаются панельки также не выяснил

wcorp
зиц-председатель:

я не умею загружать ссылки.

Когда пишешь сообщение, там вверху глобус, это оно и есть. А инфу берем из строчки которую хотим вставить

oleg167

Заранее сорри за оффтоп, а у меня при нажатии на глобус ничего не происходит и ещё при выделении текста и нажатии на кнопку цитировать тоже ни чего не происходит. Раньше всё работало, переустановил систему и не работает. Чего не хватает?

Ну в общем пришли мне проводки, подключил я на RX1002 все каналы к DEVO-M. Попробовал “завести”. Всё работает, при выключении пульта и последующем включении связь восстанавливается. Чуть позже будет видео. Есть пару моментов, разблокировать движки можно не влево, а вправо стиком газа. И ещё нюанс, включаю моторы, стик газа, ну допустим на 50%, выключаю пульт, а моторы работают на тех же оборотах, т.е. нет RTL. Попробовал тумблером включить режим RTL, моторы начинают менять обороты, как при возврате. Но ещё буду в МП смотреть, может там что понятно будет. Но самое главное связь с пультом восстанавливается.

Видео

.

Tera
yuriy1:

Тут ещё есть ньюансы при замене штатного devo-m, и вот какие:
1.лампочки (не суть важно, но неприятно)
2.USB-порт нужно каким-то переходником на корпус вытягивать
3.Калибровка компаса. Если штатный включается в калибровку сведением стиков - как в этот режим загнать ардупилот? Можно через МП, но это дико неудобно. Может есть какое-то особое положение стиков для ардупилота?

ENGINEERUS
Tera:

Тут ещё есть ньюансы при замене штатного devo-m, и вот какие:
1.лампочки (не суть важно, но неприятно)
2.USB-порт нужно каким-то переходником на корпус вытягивать
3.Калибровка компаса. Если штатный включается в калибровку сведением стиков - как в этот режим загнать ардупилот? Можно через МП, но это дико неудобно. Может есть какое-то особое положение стиков для ардупилота?

1.Есть возможность подключить лампочки (диоды) только количество спутников миганиями не покажет. Показывает только фиксацию.
2.можно поставить удлинитель микро ЮСБ
3.Не понятно, зачем ее делать так часто, проблем не возникало. Есть возможность на 6й канал установить смещение по компасу, что позволит поправить носовой курс.