Walkera QR-X350 Pro

NetWood
suris2009:

Да подключайте OSD и не парьтесь. Всё там у нас нормально с напряжением.

Да не скажите. Флейм по этому поводу раз и два -> “MinimOSD очень капризна в плане питания, если используется MinimOSD коридор допустимых значений сокращается до 4.90 -5.00. У меня сейчас 4,95в, вроде ОСД работает нормально”. Как сделать 4.95V вопрошают.

suris2009
NetWood:

Да не скажите. Флейм по этому поводу раз и два -> “MinimOSD очень капризна в плане питания, если используется MinimOSD коридор допустимых значений сокращается до 4.90 -5.00. У меня сейчас 4,95в, вроде ОСД работает нормально”. Как сделать 4.95V вопрошают.

Я Вам советую, исключительно из собственного положительного опыта использования Minim OSD V1.1 + DEVO-М. Эта связка работает без нареканий. Я понимаю сомнения и поиск оптимальных вариантов, если бы до Вас этого ни кто не делал. А так куча народу без проблем пользует, что у нас, что за бугром. Если Вам шашечки- можно мутить с феншуйной запиткой, если Вам летать- подключили и полетели. Больше дискутировать на данную тему не хочу.
По поводу первой ссылки, там дата 12 год. Версии minim osd могли быть ещё 1.0 Хотя могу и ошибаться.

cTc

Ну что ж мои дорогие учителя. Приехала ко мне аппа devo12e, ресивер rx1202.
Подключил все каналы управления. В пульте выбрал модель самолет. Фикс ID выключен.
Включаю пульт, потом включаю коптер. Лампочка на ресивере сначала мигает, потом загорается на постоянно. Т.е. вроде бы связь с пультом есть. Но левый глаз все время мигает очень быстро и не перестает. В общем дальше ничего сделать не могу.
К компу еще ни разу не подключал.

Ржевский
NARAJANA:

Надо калибровать ESC. Процедура описана в библии.
translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=…

Не калибруются у меня регули валкеровские. Аппарат вообще неадекватно себя ведет. Практически не взлетает, из чего делаю вывод, что полный газ НА ДВИГАТЕЛИ не выдается. Меедленно-меедленно идет вверх только на свежей батарее. Скорость нарастания оборотов тоже никуда - если опускаешься и поддаешь газу - просядет до земли. Потом наберет мало-мало но только чтоб в воздкхе удержаться… Бред какой-то.

wcorp
Ржевский:

Не калибруются у меня регули валкеровские. Аппарат вообще неадекватно себя ведет. Практически не взлетает, из чего делаю вывод, что полный газ НА ДВИГАТЕЛИ не выдается. Меедленно-меедленно идет вверх только на свежей батарее. Скорость нарастания оборотов тоже никуда - если опускаешься и поддаешь газу - просядет до земли. Потом наберет мало-мало но только чтоб в воздкхе удержаться… Бред какой-то.

(Только моё мнение)

  1. Открутите все пропы.
  2. Попробуйте “погазовать” - и субъективно поймете как регулируются движки
    на 0-30/ 30-50 /50-100 Газа.
    Это просто для понимания ситуации. Выдается газ или нет.
  3. выгрузите Ваши настройки с МП.
  4. Скачайте чужие настройки
  5. Сравните их (я делал в Excel -удобно т.к данных много)
    Посмотрите какие параметры отличаются, подумайте с какого фига.

Компас -будет отличаться, естественно. Там есть один чудный параметр. Посмотрю -скину , но вечером.

P.S. И да, регули калибрануть не вышло

oni

Всем привет, отписываюсь по поводу GPS от omegapraim, лед пришел раскурочил и припоял, немного помучился со схемой контактов, там немного напутано изначально.

Провел первый тест на подоконнике.
Через 5 минут после старта нашел 7! спутников, против одного на стоковом модуле.
Фото ниже.
С новым gps


Со старым

Ну и скриншот экрана ноута

Пока оставил ловить спутники дальше, если кто то знает как в APM найти информацию о самих спутниках, имя и тд можете отписать в ответе?
Вечером пойду тестировать в поле.

wcorp
oni:

Фото ниже. С новым gps

А в корпус вся эта красота входит? на фото- великоват модуль. А там под крышей места очень мало.
Информации о самих спутниках в МП нет, мне кажется. У Вас на картинке видно, что реальной привязки нет - точку “болтает”
Но прием скорее всего лучше. У меня дома- не ловит совсем.

oni
wcorp:

А в корпус вся эта красота входит? на фото- великоват модуль. А там под крышей места очень мало.
Информации о самих спутниках в МП нет, мне кажется. У Вас на картинке видно, что реальной привязки нет - точку “болтает”
Но прием скорее всего лучше. У меня дома- не ловит совсем.

Впихнул немного впереди контроллера, место нашлось. По поводу болтания, координаты меняются из за того что он ловит только восточные спутники. В миссион планере который на винде, он показал что зафиксировал 2 восточных спутника а третий не мог. После полевых дам более точную инфу. Меня больше интересует, работает ли glonass

cTc
oleg167:

А перемычку в Jump port поставили?

И в Jump port ставил, и в BAT на ресивере ставил.
Когда перемычка в JUMP port, то левый глаз гаснет, но разблокировка движков естессно не происходит.

Повторюсь - лампочка на ресивере горит, т.е. связь с пультом есть.

cTc:

И в Jump port ставил, и в BAT на ресивере ставил. Когда перемычка в JUMP port, то левый глаз гаснет, но разблокировка движков естессно не происходит. Повторюсь - лампочка на ресивере горит, т.е. связь с пультом есть.

Только что проверил пульт и ресивер на неПРОхе, все работает. Подключил ресивер от неПРОхи на ПРОху - то же самое, быстро мигает левый глаз.

solaris

сори за ОФФ, но не удержался:

Молодой человек приходит в салон дорогих автомобилей.
Молодой человек: Здравствуйте! У вас есть Бугатти Вейрон?
Продавец: Да, есть. Хотите посмотреть?
М.Ч.: Да чего на него смотреть? Сколько стоит?
П.: Один миллион евро.
М.Ч.: Отлично. А можно его купить в кредит?
П.: Конечно можно.
М.Ч.: А сколько надо платить в месяц если взять кредит на год?
П.: Сто тысяч евро.
М.Ч.: А на десять лет?
П.: Пятнадцать тысяч евро.
М.Ч.: А на пятьдесят лет?
П.: Молодой человек, может вам купить машинку подешевле?
М.Ч.: Да я бы с радостью! Но вот коптер упал именно на Бугатти Вейрон…

oni


Последние новости с полей, поймал 18 спутников, но коптер немного гуляет. Не могу понять или что то с gPs или ветер.

wcorp
oni:

Последние новости с полей, поймал 18 спутников, но коптер немного гуляет. Не могу понять или что то с gPs или ветер.

Пусть гуляет, он тепло одетый 😃
У Вас значение HDOP маленькое, соответственность точность низкая.
Ну и понятно,что ветер никто не отменял.

oni
wcorp:

Пусть гуляет, он тепло одетый 😃
У Вас значение HDOP маленькое, соответственность точность низкая.
Ну и понятно,что ветер никто не отменял.

Судя по вики чем меньше тем лучше
ru.m.wikipedia.org/wiki/DOP

oni
wcorp:

Был не прав, вспылил. Вижу

Может быть сажете гуляет ли у вас коптер на стоковом модуле? У меня разброс около метра

SIMPSON

AUX 2 активировал на пульте . Гироподвес подключил по питанию . как его подключить к управлению ? какие конкретно провода откуда и куда должны быть соединены? Гироподвес G-2D Walkera QR X350 не PRO , приемник RX 702 , контроллер DEVO-FCS350 . ПРОШУ ПОМОЩИ

wcorp
oni:

Может быть сажете гуляет ли у вас коптер на стоковом модуле? У меня разброс около метра

У меня да, “гуляет”. Я грешу на ветер. Т.к. на улице привязка чёткая.

===========================
Вопрос с калибровкой опять “всплыл”. Не адекватно ведет себя уже другой мотор.
Устаю я от этих сборок- разборок.

Видео: (правый верхний двигатель)

www.youtube.com/watch?v=Hdf1cO3-bgI&feature=youtu.…

Действия -плавное добавление газа, и снятие. Правый двигатель - дергается и всё.

Нагрузок, крашей не было. Чего ему надо -не ясно. Попытка раздельной калибровки (через AUX3) - ничего не дала.
Не ясно, какого …этого самого. особенность- при входе в режим калибровки, контроллер -DEVO-M никакой информации не выдает. " No mavlink info" Т.е в какой то служебный режим он всё таки входит. Результат - “0” (нулевой)

Скорее всего проблема не единичная, в ютубе нарылось:

(у немца тоже самое).
Про себя - в одном случае движок удалось завести " с толкача", крутанув пальцем (ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!)
аппарат пролетал 4 минуты. И опять в том же состоянии. У коллеги из Германии - краш, возможно по этому же поводу.

cTc
oleg167:

А перемычку в Jump port поставили?

судя по всему нужно чтоб она всегда там стояла. С ней все заработало, спасибо.

oni
wcorp:

Вопрос с калибровкой опять “всплыл”. Не адекватно ведет себя уже другой мотор.
Устаю я от этих сборок- разборок.

Видео: (правый верхний двигатель)

Тут два варианта или не ровно стоит или мотор трется об обмотку.
У меня было нечто подобное после краша, в итоге умял обмотку и норм крутилось.

wcorp
oni:

Тут два варианта или не ровно стоит или мотор трется об обмотку.
У меня было нечто подобное после краша, в итоге умял обмотку и норм крутилось.

Мысль интересная, но мне кажется не то. Снимал менял движки на регуле. (Движок - с похожего комплекта, не факт, что рабочий). Пробовал запускать на весу.