Walkera QR-X350 Pro

kostya1973

Клайм на 65 дней это что такое? В Пэй Пэл открыл. Еще вопрос преобразователь sbus cppm в Дево в sbus а в приемнике куда? Нет x8r, не посмотреть.

cTc
NARAJANA:

Летал на стоковой Валкере, там нет этого режима.

ну если летал на ПРОшке, то режим все-таки есть, уже несколько человек проверяли, в т.ч. и я.
Но включается исключительно через радиомодем. Т.е. если ставишь на флаймод, то не работает.

Tera

Вот это крутой пилотаж!
Господа-пилоты, хотелось бы видеть подобные ролики от Вас прямо здесь на форуме, в качестве достижений. Обсуждение технических деталей, ну там лойтер или не лойтер, аппа или шляппа… это конечно нужно и важно - но результатом всех напруг всё же является такое видео…

UA3NGF

Ну, братцы, вот месяц ждал аккумы из китая, не дождался. Огромное спасибо, что познакомили с Хоббикингом, и особливо с русским складом. Вчера я обещал доложить, когда придут аккумы… Сегодня докладываю, - пришли. За доставку не взяли ничего.
Я… это… как бы помягче сказать… в отпаде!

oleg167
UA3NGF:

Сегодня докладываю

Сколько шли и каким способом?

UA3NGF
oleg167:

Сколько шли и каким способом?

Самому не верится, но, по моему, шли… сутки(!). Или двое? (посмотрите, я на 125-й странице форума заказывал) Но не больше. Сегодня была смс от курьерской службы RedExpress, дескать, ждите. И вот привезли около 16 часов дня. Доставка стоила $6.6, что составило вместе с двумя аккумуляторами $79.50 И никаких китайцев!
P.S.
Доставку оплачивал сразу с аккумуляторами карточкой.

NARAJANA
UA3NGF:

Ну, братцы, вот месяц ждал аккумы из китая, не дождался. Огромное спасибо, что познакомили с Хоббикингом, и особливо с русским складом. Вчера я обещал доложить, когда придут аккумы… Сегодня докладываю, - пришли. За доставку не взяли ничего.
Я… это… как бы помягче сказать… в отпаде!

Если Вас не затруднит, отпишитесь о своём позитивном опыте в теме HK в России…
rcopen.com/forum/f23/topic380978
Ну теперь налетаетесь! Судя по фото, заряжаете через переходники последовательно, как батарею 6S? Какой ток зарядки при таком подключении тянет АйМакс?

ALEXSEI:

Подскажите ? Такой набор 3DR будет с нашим Devo работать ?
ru.aliexpress.com/item/…/1887966103.html

Да, будет. Не забудьте, что в Devo-M надо будет перепаять два резистора

ALEXSEI
NARAJANA:

Не забудьте, что в Devo-M надо будет перепаять два резистора

Номиналы напомните , буду в старых платах искать . где то фото выдел какие именно перепаивать , теперь не могу найти ? 😦

oleg167
UA3NGF:

Доставка стоила $6.6

Сейчас попробовал заказать, доставка стоит 24 бакса, а батарея 35. Круто выходит.

Creator
NARAJANA:

Не забудьте, что в Devo-M надо будет перепаять два резистора

Владислав, я честно не догоняю - в чем потаенный смысл перепаивать 2 резистора (в стоке тупые перемычки в smd корпусе), если они стоят последовательно?
В моем случае с HKPilot модемом - 1кОм +680Ом ни дали результата.
В итоге стоит 1к + 220Ом
К сожалению прозвонил цепи уже после подбора. Ничего не мешало поменять один резюк, который удобен для замены в зоне пайки TX, RX, на 1.2кОм (это в моем случае)
В случае с 3DR - или 1,5, или 1,8 кОм, или 2 параллельно по 3,3кОм

cTc:

А ресивер при этом мы оставляем Валкеровский?

Нет конечно. Приемник нужен FrSky X8R (рекомендую)

ALEXSEI
Creator:

в чем потаенный смысл перепаивать 2 резистора

Нужно мерить уровни после перепайки ? Или как определить работоспособность ?
3DR пока где то по почте ползёт .

Creator
ALEXSEI:

Нужно мерить уровни после перепайки ?

Есть коннект или нет коннекта. Или осциллографом.

Ну вот и установлен модуль MT3333 в прошку.
Медный экран дал еще большую стабильность.
Все на скрине
img-fotki.yandex.ru/…/0_ab549_c1015665_orig.jpg
Коптер стоит на балконе!

Спустя ~3 минуты

img-fotki.yandex.ru/…/0_ab54a_f524dcf4_orig.jpg

UA3NGF

Вы будете смеяться, но я сейчас утопил валкеру. Непрошку. Боевую машину, безотказную. Ещё со старыми двигателями. Опять на том же заколдованном месте. Опять ночь. Опять порезвившись внизу поднялся метров на 150 вверх (уже с усилителем) орубается видеотрансляция и квадрик пошёл носиться как угорелый. А ведь на прохе по миссии пролетал сегодня над тем местом и ничего… Правда, низко пролетал. Пошёл искать по FPV, А там везде помехи, на ложный след наводили. Вижу в пруду зелёное светлое пятно. Пришлось нырять раза 4. Вода прозрачная, видно хорошо, но глубоко. А еще холодно:) Файл видео полёта… правильно, поврежден. Я не знаю, что делать, мужики. С этой точки Home у меня погибло из-за неповиновения 4 дрона. И три из них улетели в пруд. Да, точка Home не при чём. Но что при чём? Я не знаю.

NARAJANA:

как батарею 6S? Какой ток зарядки при таком подключении тянет АйМакс?

Я не проверял максимум тока. Аймакс у меня левый (достался по наследству с первой валькой). Пробовал 2,5 ампера при двух последовательно соединённых батареях. Перегревается и отключается с сообщением, что аккумуляторы заряжены. так что от такого способа пришлось быстренько отказаться, либо буду оставлять на ночь с очень маленьким током.
А летать, Владислав, теперь страшно. Или за город ехать куда-нить.

NetWood
UA3NGF:

Опять ночь.

Два подряд утопления на ветке! И по необъяснимой причине. У вас дважды ночью. Я рискну предположить, что виновата или повышенная влажность в это время дня и … осень. Влага в воздухе. Нестабильность из-за этого явная. Была ли плата и компоненты обработаны каким-нибудь лаком типа Plastic? Ну не бывает же такого, чтобы на ровном месте… Вот такие мысли.

Creator
UA3NGF:

квадрик пошёл носиться как угорелый

А какой режим был? И какой приемник у вас на нем?

:)сочувствую
У меня только один раз был неуправляемый девайс - вертолет 50 класса.
Эмоции незабываемые

UA3NGF
NetWood:

рискну предположить, что виновата или повышенная влажность в это время дня и … осень.

Нет, дорогой Евгений. Краши у меня начались только ночью, только в Москве, только в одном районе и только на высоте от сотни метров. У меня три утопления, одно падение с произвольным отключением моторов и одно падение по причине частичного отказа управления. Причём, в двух случаях одновременно со сбоем отключалась камера. Сегодня тоже исчезло FPV, но пока не могу прочитать файл, т.к. камера не завершила его корректно, упав в воду. Так что он не читаем (но этот момент я обойду). Собственно, ради этого я и купил бустер. Оказалось, зря. Не слушается никаких режимов. Я под конец уже и аппу выключил, ибо файлсейв проверен на непрошке 50 раз. Но сегодня ей было всё равно. Пока всё, что я могу сделать, - не летать в этом месте ночью.